Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.09.2019

В Казани впервые состоялся «железный» триатлон

В Казани впервые состоялся триатлонный старт Timerman Full Triathlon, в котором приняли участие 636 человек из 36 регионов России. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта РТ.

Фото: пресс-служба минспорта РТ

Триатлетам за 16 часов нужно было преодолеть «железную» дистанцию, включавшую 3,86 км плавания, 180,25 км велогонки и 42,195 км бега. Также были доступны олимпийская дистанция (10 км бега, 1,5 км плавания и 40 км велогонки) и дистанция спринт (5 км бега, 750 м плавания и 20 км велогонки).

В итоге первым финишную черту в главной дисциплине преодолел Михаил Клячин, справившийся с задачей за 9 часов 13 минут 59 секунд. Среди женщин лучшей стала Вера Колечкина, время которой составило 12 часов 14 минут 34 секунды. На олимпийской дистанции среди мужчин отличился Михаил Журкин — 2 часа 15 минут 37 секунд, среди женщин Кристина Запасная — 2 часа 26 минут 8 секунд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.09.2019 20:34

    Точно железные!

  • Анонимно
    1.09.2019 20:36

    Вот это монстры!!!!! Наверно здоровья до фига оставляют...

  • Анонимно
    1.09.2019 20:41

    IRONMAN - это ... мне нереально это представить, уровень перегрузок, какая выносливость крутить педали на разделочнике 180 км а потом бежать марафон.

    • Анонимно
      2.09.2019 09:42

      Согласно легенде, греческий воин в 490 году до н.э. после битвы при Марафоне, чтобы возвестить о победе греков, пробежал без остановок от Марафона до Афин (расстояние 42 км 195 метров). Добежав до Афин, он успел крикнуть: «Радуйтесь, афиняне, мы победили!» и упал замертво. А эти еще и 180 км на велике едут, и плывут, воистину железные люди.

  • Анонимно
    1.09.2019 20:49

    Уже не знают чем заняться от пресыщения благами жизни.

  • Анонимно
    1.09.2019 20:58

    Задолбали эти любители. Ни одного профи и имени. Из за них все в пробках. Почему Прокуратура не заботится о гражданах. Почему все страдают. Это же не международные соревнования. Пусть катаются за городом где нибудь.

  • Анонимно
    1.09.2019 20:59

    Из-за 636 человек перекрыли полгорода чтобы несколько тысяч постучались. Почему бы им не покрутить педали где-то ещё? Власти не поставили ни одного знака для водителей, а организаторы просто спрятались от вопросов, обещая ответ на следующий день и естественно не отвечая. Стыдно за тех и других

    • Анонимно
      2.09.2019 13:08

      Вот мне наплевать на триатлон, и информирование граждан могло бы быть поактивнее со стороны властей. Но вот только никакого беспокойства мне как горожанину это не доставило. С кварталов в центр - по кировской дамбе, пробок не за заметил. А вот видеть лица гостей, в том числе иностранных, в городе приятно. И да, вспомните про пробки до 2005, это был кошмар, и он в прошлом...

  • Анонимно
    1.09.2019 21:54

    Снимаю шляпу перед этими ребятами. По себе знаю, что после 60-70 км на велосипеде хочется не просто перекусить, а жрать )))) А они без еды (я правильно понимаю?) проезжают 180 км плюс полноценный марафон плюс плавание почти 4 км. Воистину возможности человеческого организма беспредельны

    • Анонимно
      1.09.2019 22:43

      Угумс. Это ж какие надо стальные канаты иметь вместо нервов. Знать, что ради тебя и еще пары сотен отмороженных перекрыли два из трех основных мостов города с 1.2 миллиона жителей.

    • Анонимно
      2.09.2019 05:54

      Пусть у себя дома занимаются подобными опасными экспериментами. Не надо пропагандировать детям.

    • Анонимно
      2.09.2019 14:35

      Едят, конечно. На велосипеде и когда бегут - гели и изотоники пьют.

  • Анонимно
    1.09.2019 22:13

    Такие мероприятия делают город хоть чуточку таким местом, куда хочется поехать вместо европы

  • Анонимно
    1.09.2019 23:51

    Если в экономике дела полный "капут" - то остаётся одно занятие- шоу проводить.

  • Анонимно
    2.09.2019 00:54

    Из за этих любителей,я опоздал в аэропорт,на каком основании ГИБДД РТ перекрывало дороги?

  • Анонимно
    2.09.2019 00:55

    Плавайте в залесном!Зачем город перекрывать?

  • Анонимно
    2.09.2019 11:26

    Зачем проводить это в центре города и дороги перекрывать рейсовыми автобусами? Кстати, никакими знаками не обозначалось перекрытие, что нарушает закон и технический регламент
    Статья 12 закона «О безопасности дорожного движения» говорит о том, что ремонт и содержание дорог должны быть безопасны для участников дорожного движения. При этом содержание должно осуществляться в соответствии с установленным техническим регламентом.
    Технический регламент Таможенного Союза "Безопасность автомобильных дорог" (ТР ТС 014/2011) прописывает определенные требования по использованию дорожных знаков. Так, в пункте 13.5 Регламента сказано, что знаки нужно ставить так, чтобы водители заблаговременно предупреждались обо всех изменениях дорожного движения.
    Кто там соответствующие знаки видел?

    • Анонимно
      2.09.2019 15:06

      Камазы видел, красные Нефазы-автобусы видел. Знаков не было.