Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

Минобороны может достроить космодром Восточный вместо ПСО «Казань» – решение примет Путин

Минобороны может самостоятельно достроить космодром Восточный — вместо ПСО «Казань» подрядчиком стройки может стать специально создаваемая для нужд армии компания, пишут «Ведомости». Вице-премьер Юрий Борисов, курирующий космическую отрасль, в интервью газете заявил, что темпы строительства космодрома не устраивают никого.

«Ситуация не устраивает всех: ни со строительством первой очереди, ни со строительством второй. Работы по первой фактически сорваны, построены только самые необходимые объекты, которые и позволили сделать несколько пусков с Восточного ракет-носителей „Союз-2.1а“ и „Союз-2.1б“. Но все это делается „на живую нитку“», — сказал Борисов.

Юрий Борисов Фото: kremlin.ru

Он напомнил, что на второй очереди силами ПСО «Казань» строится только стартовый стол под ракетный комплекс «Ангара-А5». Вице-премьер отметил, что у ПСО «Казань» после строительства стадионов к футбольному ЧМ-2018 не было «необходимого денежного потока» для Восточного.

«Чтобы не дожидаться системных изменений, нам придется идти по пути создания специальных условий для строительства Восточного — повышать расценки. Это необходимо, поскольку нам нужен второй стол для „Ангары“, ведь не дай бог что случится в Плесецке. Это, если говорить прямо, вопрос национальной безопасности, поэтому мы очень серьезно относимся к переносу сроков стройки», — заявил вице-премьер.

Проблемы строительства космодрома будут рассмотрены на этой неделе у премьер-министра Дмитрия Медведева и президента Владимира Путина. Путин лично посетит Восточный 6 сентября — подготовку визита подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Отмечается, что президент по результатам совещания на Восточном может решить вопрос о смене подрядчика стройки — ПСО «Казань» — на создаваемую в структурах минобороны публично-правовую компанию (ППК) «Военно-строительный комплекс».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 08:27

Начал зоопарк ...не смог закончить .. начал салават Купере ...не смог закончить ... начал космодром ...не смог закончить ... заканчивает только там где можно кинуть субчиков - все это давно знают но по какой -то причине держат до сих пор у кормушки .... просто позор все это наблюдать

  • Анонимно
    2.09.2019 07:20

    Вице-премьер отметил, что у ПСО «Казань» после строительства стадионов к футбольному ЧМ-2018 не было «необходимого денежного потока» для Восточного.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437101

  • Анонимно
    2.09.2019 07:21

    Опять!..

  • Анонимно
    2.09.2019 07:27

    Странные рассуждения - какая связь между строительством стадионов и Восточным? Подрядчик за счёт своих собственных «финансовых потоков», оставшихся после стадионов, должен ещё и космодром построить???
    Ему только-только заплатили за эти стадионы и попрекают космодромными делами)

    • Анонимно
      2.09.2019 13:58

      А в чем минусы-то? Или просто так)))
      Попробуйте сами бесплатно поработать за счёт собственных финансовых потоков, минусаторы!

  • Анонимно
    2.09.2019 07:27

    Расценки на все в строительстве надо повысить !

  • Анонимно
    2.09.2019 07:31

    менял я женщин строителей как перчатки пел герой михаила жарова в кинофильме возвращение максима и еще а вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь

  • Анонимно
    2.09.2019 07:31

    Стройбат форевер

  • Анонимно
    2.09.2019 07:32

    Два солдата из стройбата заменяют экскаватор...

    • Булгарин
      2.09.2019 11:44

      Вообще удивлен, почему этот вариант не рассматривали. Набирать народу в стройбаты и вперед. Также все такие объекты в СССР возводили. Чего там мудрить. Солдат надо будет только пайком незатейливым обеспечить, да одежду раз в полгода или год менять. Ну и двуярусные кровати в палатках. Да и про командиров не забыть водкой с салом обеспечить вдоволь.

  • Анонимно
    2.09.2019 07:35

    Как вообще ООО с уставным капиталом 10 тыс. руб. можно давать такие стратегические объекты?

  • Анонимно
    2.09.2019 07:49

    стройка века

  • Анонимно
    2.09.2019 07:51

    Ну теперь все понятно. Расходы на великую стройку будут засекречены. Пилить можно будет , не отвлекаясь на всякие тендеры. Вот это по нашему, по рогозински...

    • Анонимно
      2.09.2019 13:01

      Будут пилить, не будут пилить - все. ПСО усраняют. псо это псо в татарстане. За пределами татарстана псо это - пшик

  • Анонимно
    2.09.2019 07:54

    Те ещё жонглёры, эти военные. Был Спецстрой - упразднили, долги списали. Теперь новая контора, Военно строительный комплекс. Сердюковщина прям какая то.

  • Анонимно
    2.09.2019 07:58

    Солдаты же бесплатно. Только родители солдат должны оплачивать и кварт.плату и налоги, а солдаты еще своих родителей не содержат и не вернули долг родителям.

    Замкнутый круг.

  • Анонимно
    2.09.2019 07:59

    Правильно! ПСО а Казани то достроить ничего не может, а все что построено- разваливается!

  • Анонимно
    2.09.2019 08:03

    Зиганшин хоть набережную доделает тогда. Занял,как собака на сене, сам нн делает и другим не даёт! Показать бы всем казанцам набережную в Самаре, они бы всю площадь у кабмина перегородили.

    • Анонимно
      2.09.2019 08:30

      Что выдающегося в Самарской набережной? Я ничего особенного не заметил или у соседа всегда пироги вкуснее?

      • Анонимно
        2.09.2019 09:23

        08.30 Согласен. Пишут, как будто Самара это на Луне и только он там побывал.
        Ничего в их набережной прмечательного нет.

    • Анонимно
      2.09.2019 08:46

      про стадион в Краснодаре люди еще не знают...

    • Анонимно
      2.09.2019 12:43

      Вот теперь у него будет достаточно возможностей доделать набережную с обеих сторон, а лудше заставили бы ПСО снести эти уродские мавзолеи, которые закрывают весь подход к воде. Захапал в аренду за 5 копеек всю территорию!

  • Анонимно
    2.09.2019 08:27

    Начал зоопарк ...не смог закончить .. начал салават Купере ...не смог закончить ... начал космодром ...не смог закончить ... заканчивает только там где можно кинуть субчиков - все это давно знают но по какой -то причине держат до сих пор у кормушки .... просто позор все это наблюдать

  • Анонимно
    2.09.2019 08:27

    Чехарда сплошная. Армия должна заниматься оборотной, а не коммерческо-хозяйственнлй деятельностью,что все больше происходит с приходом шойгу. А воровать генералы - стройбатовцы будут так, что мама не горюй, было уже, проходили это. Зачем наступать на те же грабли? Все это приведёт в итоге к беспредельному воровство средств бюджетных, долгостроям..само на себя иинобороны наезжать, требовать качества и ЭКОНОМИТЬ, самое главное, не будет.

  • Анонимно
    2.09.2019 08:40

    В общем опять затраты зашифруют, своим отдадут подряды за любые деньги нац безопасностью прикроются и все дела!

  • Анонимно
    2.09.2019 09:27

    Советский стройбат, давно уже все бы построил! А так все псу под хвост.

  • Анонимно
    2.09.2019 10:08

    А остальным расценки поднять!? Если это системная проблема, то и решать её системно надо!

  • Анонимно
    2.09.2019 10:24

    «Что они не делают, не идут дела
    Видно в понедельник их мама родила...» ))))

  • Анонимно
    2.09.2019 10:32

    Сейчас это не "стройбат", а инженерные войска. Там профессиональные строители.

  • Анонимно
    2.09.2019 11:09

    Инженерные войска это вообще то не строители. Для сведения инженерные войска состоят (состояли по крайней мере когда я служил) из подразделений саперов (в том числе механизированных - из различных машин разминирования и заминирования), десантно-переправочных машин (в том числе с высадкой из кораблей, способных держатся на воде с ротой солдат до 3-Х баллов шторма), водолазов, водоснабжения и ее очистки, мостоукладчиков и тогда ли.

  • Анонимно
    2.09.2019 12:36

    Хоть кто, лишь бы не бюджетники с РТ.

  • Анонимно
    2.09.2019 13:25

    не понимаю логики Борисова, курирующего космическую отрасль...ПСО, что не справляется с качеством или графиком работ?...отчего частая смена подрядчиков? куда уходят деньги, выделенные на строительство столь значимого объекта?...остаётся осадок, что стройка убыточна и является прикрытием для отмывания денег...

    • Анонимно
      2.09.2019 14:01

      Самый большой секрет в том, что всем подрядчикам предлагается использовать «внутренние финансовые потоки» )))