Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

По итогам первого полугодия КАМАЗ получил 3 млрд рублей чистого убытка

ПАО «КАМАЗ» получил по итогам первого полугодия 2019 года 3 млрд рублей чистого убытка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Для сравнения: за аналогичный период прошлого года автогигант показал прибыл в 1,6 млрд рублей. Согласно представлено отчету, снижение обусловлено сложностями на российском рынке тяжелых грузовиков и ростом финансовой нагрузки в условиях реализации крупных инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба компании.

Консолидированная выручка составила 78 млрд рублей. Основной рост наблюдался в сегменте пассажирского транспорта и финансового лизинга, автогиганта. Так, выручка от реализации автобусов, прицепов и спецтехники увеличилась на 70% и составила 7,7 млрд рублей. Доход от продажи автотехники в лизинг превысил 1, 5 млрд рублей, что на 51% выше показателей 2018-го.

Выручка от реализации автомобилей составил 42,2 млн рублей, что на 10% ниже прошлогодних результатов. В целом показатель консолидированной выручки группы остался на уровне прошлого года.

Ранее мы сообщали, чистая прибыль КАМАЗа по МСФО за 2018 год составила 1,588 млрд рублей, что в 2,2 раза меньше показателей 2017-го (3,455 млрд рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 09:04

А Чагин в предвыборном ролике говорит,что с производством все будет хорошо. Если по факту это не так, то зачем ......

  • Анонимно
    2.09.2019 08:30

    ии, какие организационные выводы последуют?

    • Анонимно
      2.09.2019 09:18

      Когогина же уже предложила избавиться от старых машин и покупать КамАЗы.

    • Man_16rus
      2.09.2019 09:48

      В мире много больных детей, а также инвалидов. И средств на их лечение уходит достаточно много. По-вашему, какие организационные выводы должны быть?

      • Анонимно
        2.09.2019 10:25

        Вы адекватный человек? Вы разницу между бизнесом и больным ребёнком не осязаете?

      • Анонимно
        2.09.2019 11:49

        И да, на больных детей миллиарды не выделяют. Всё больше смсками.

    • Анонимно
      2.09.2019 11:31

      ии, какие организационные выводы последуют?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437122

      Все как обычно. Повысить дивиденды акционерам и увеличить вливания из бюджета. Может еще медальку " за заслуги перед отечеством" когогиным.

  • Анонимно
    2.09.2019 08:32

    Это прорыв!

  • Анонимно
    2.09.2019 08:37

    Убыток аккумулировать в долговые обязательства и продать на бирже.

  • Анонимно
    2.09.2019 08:41

    Браво!

  • Анонимно
    2.09.2019 08:58

    Как то гордость подступает.
    Стабильность, признак мастерства.
    Сарказм.

  • Анонимно
    2.09.2019 09:04

    А Чагин в предвыборном ролике говорит,что с производством все будет хорошо. Если по факту это не так, то зачем ......

  • Анонимно
    2.09.2019 09:18

    На хрен он нужен тогда, ежегод ныне убытки, а руководство живет красиво

  • Анонимно
    2.09.2019 09:25

    А это с учетом дотаций или нет? Если мне не изменяет память, в прошлом году Камаз показал 3 млрд рублей чистой прибыли, при этом дотации составили 25 млрд рублей, то есть без дотаций убыток примерно 11 млрд каждые полгода. Цифра 3 млрд ни на что не похожа, если это без дотаций, то можно и похвалить, а если с дотациями, то нужно знать сколько их было чтобы оценить усилия Когогина!

  • Анонимно
    2.09.2019 09:29

    Камаз закрыть за ненадобностью, жителей челнов расселить по близлежащим городам...

  • Анонимно
    2.09.2019 09:36

    Когогин и компания. Молодцы БУЛДРАСЕЗ.

  • Анонимно
    2.09.2019 09:52

    Молодцы. Так держать!

  • Анонимно
    2.09.2019 09:58

    выплаты руководству покажите за столь ценное управление, возможно и бонусы ещё получают

  • Анонимно
    2.09.2019 09:59

    У чагина и его команды камаз мастер все хорошо!!!
    И он уже депутат от едро,главный в списках!!!

    • Анонимно
      2.09.2019 10:33

      Я, конечно, на за Чагина, но объясните, как команда КАМАЗ-мастер с ее победами на Дакаре влияет на убытки на предприятии, на качество собираемых грузовиков, на низкие продажи, на низкие зарплаты, на корпоративный отпуск?

  • Анонимно
    2.09.2019 10:26

    Любой слесарь Камаза расскажет насколько бестолковое руководство.

  • Анонимно
    2.09.2019 10:55

    10:26.Когогину же вроде в этом году победу дали в номинации то ли лучший руководитель то ли эффективный менеджер ну в общем что такое .

  • Анонимно
    2.09.2019 10:59

    Главное не забывать премии Руководству выписывать

  • Анонимно
    2.09.2019 12:43

    пора выпускать грузовики разного класса: на только для автоперевозок, но и для работы, например, в крупных карьерах, с удобным кузовом для работы в поле малолитражные...

  • Анонимно
    2.09.2019 13:37

    КамАЗу расширить бы линейку выпускаемой продукции-малые и средние автобусы, микроавтобусы, небольшие грузовички. Много чего мы получали с Украины, вот и возьмитесь , наладьте производство, можно с РЖД поработать, тот же ремонт вагонов. Главным камазовским начальникам пора просыпаться, а если не можете, то пригласите из Швеции специалистов или с Китая, они вас взбодрят.