Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

​Путин пообещал отремонтировать железные дороги в Монголии

РЖД модернизируют железные дороги на территории Монголии для развития транзитного потенциала. Специалистов российской госкомпании отправят ремонтировать Улан-Баторскую железную дорогу, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Большое внимание в двустороннем диалоге уделяем дальнейшему раскрытию транзитного потенциала Монголии», — сказал глава государства газете «Одрийн сонин».

Путин отметил, что развитие сотрудничества с Монголией — это приоритетное направление для внешней политики России в Азии. В прошлом году двусторонний товарооборот увеличился почти на 21%, до $ 1,65 млрд, а за январь — июнь текущего года вырос на 11,8% ($ 800 млн), указал президент РФ. Он напомнил, что компании из России занимаются поставками электроэнергии в Монголии и участвуют в проектах в промышленности и сельском хозяйстве.

По его словам, Москва и Улан-Батор также ведут переговоры о создании ряда совместных заповедников на приграничных территориях.

На этой неделе Путин посетит Дальний Восток с рабочим визитом. Завтра, 3 сентября, глава государства примет участие в мероприятиях, посвященных 80-летию победы советских и монгольских войск в боях на Халхин-Голе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Point
2.09.2019 10:15

кредит возьмет

а мы потом спишем

  • Анонимно
    2.09.2019 10:03

    А Президент Монголии что-то нам взамен пообещает??

    • Анонимно
      2.09.2019 10:12

      Естественно это делается не просто так и не бесплатно и Россия заинтересована тут еще больше Монголии. Вообще это азиатский рынок и в конечном итоге огромные прибыли, в том числе за счет сокращения расстояний, скорости доставки из центральной России в Китай, другие страны и обратно, сокращение стран транзитеров, по которым идут товары и многое другое. НУ и политически это важно и выгодно.

    • Анонимно
      2.09.2019 10:15

      шахматы

    • Point
      2.09.2019 10:15

      кредит возьмет

      а мы потом спишем

      • Анонимно
        2.09.2019 10:43

        Не, не кредит, наоборот, руки потирают, что в казну Монголии запустят))

    • Анонимно
      2.09.2019 10:33

      Президент Монголии обещает доступ к сырьевым ресурсам каковых там очень много
      Но не вам а некоторым друзьям того кто пообещал отремонтировать ж/д))
      Для этого и ремонт сделают за счет госбюджета чтобы друзья без проблем вывозили и обогащались

      • Анонимно
        2.09.2019 11:18

        Подобный прецедент уже был в нулевые годы, когда
        за доступ к монгольским недрам был построен
        участок ж/д в несколько сот км. Итог:
        дорогу построили, доступ - не получили (не в полном
        объёме, как договаривались)
        Новый поход на те самые ...грабли?

      • Анонимно
        2.09.2019 11:19

        Опять нам пенсионный возраст поднимут, или частично пенсии отнимут, или пенсии совсем отменят?

  • Анонимно
    2.09.2019 10:04

    Так вот какой ты, прорыв то

  • Анонимно
    2.09.2019 10:14

    А россиянам с 2-мя детьми пообещал ипотеку по 6% процентов.

  • Анонимно
    2.09.2019 10:15

    Ну вот же - прорыв!!!

  • Анонимно
    2.09.2019 10:23

    А почему китайцы не лезут в Монголии железные дороги ремонтировать если они всю Монголию уже давно на корню купили.

  • Анонимно
    2.09.2019 10:26

    Я там служил! Красивая и спокойная страна!

  • Анонимно
    2.09.2019 10:33

    думаю, перспектива такого ремонта есть...нас покупают одни, мы покупаем других...

  • Анонимно
    2.09.2019 10:36

    А России что-нибудь хорошего пообещал?

  • Анонимно
    2.09.2019 12:55

    Это не бесплатно, успокойтесь. )

  • Анонимно
    2.09.2019 16:26

    Здесь вам не тут! Это поважнее ВСМ "Москва-Казань".