Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

Татарстан не вошел в топ-30 регионов с самой доступной электроэнергией

Рейтинг регионов с самой доступной электроэнергией возглавили Иркутская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Татарстан занял 36-е место.

В исследовании РИА «Новости» рассчитано количество киловатт-часов, которое можно приобрести на среднемесячную зарплату в регионе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Первое место занимает Иркутская область, что обусловлено самой низкой в России ценой электроэнергии — чуть более рубля за киловатт в час. В ЯНАО и ХМАО цены на электроэнергию также ниже среднероссийских, кроме этого, эти регионы являются одними из лидеров по доходам населения. В первой десятке также Мурманская, Сахалинская области, Красноярский край, Хакасия, Тюменская область, Москва и Ненецкий автономный округ.

Средняя стоимость электроэнергии по России составляет чуть более 4 рублей за киловатт в час. Самая дорогая электроэнергия на Чукотке — 8,2 рубля, в рейтинге регион занимает 14-е место.

Аутсайдеры рейтинга — Калмыкия, Адыгея и Ивановская область.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 10:36

А в предшествующие годы только и слышали аля - улю, какая продвинутая у нас энергетика и ее менеджеры

  • Анонимно
    2.09.2019 10:21

    однозначно нужны ветровики и солнечные батареи...

  • Анонимно
    2.09.2019 10:36

    А в предшествующие годы только и слышали аля - улю, какая продвинутая у нас энергетика и ее менеджеры

    • Анонимно
      2.09.2019 10:56

      Я тут на страницах совсем другое прочитал, про новую ТЭЦ

  • Анонимно
    2.09.2019 10:39

    А почему опять жл.энергия у нас дороже чем в уфе,перми,ижевске???
    Опять суверинетет...

  • Анонимно
    2.09.2019 10:42

    Ну правильно Татарстан самый богатый вот и цены как для самых богатых .А если просто то наверное все ведет к тому что воруют много .

  • Point
    2.09.2019 11:12

    гражданам с того ни тепло ни холодно

    вообще такие базовые вещи должны быть по стране одной цены и очень низкой - для населения, так же как и бензин.

    Венесуэла и Иран - страны третьего мира - могут же

    • Анонимно
      2.09.2019 13:55

      Не заметили интересную связь? В Норвегии один из самых дорогих бензинов (если не самый дорогой). И уровень жизни соответствующий. Думаю, уровень жизни, всё-таки ближе к норвежскому, чем к венесуэльскому.

  • Анонимно
    2.09.2019 11:16

    Куда ещё не вошел Татарстан? Опубликуйте весь список, пожалуйста.

    П.С. думается, это будет толстая тетрадь..

  • Анонимно
    2.09.2019 11:28

    Кто-бы сомневался? Комитет по тарифам слишком лояльно относится к энергетикам. Какие они ремонты у себя в зданиях делают, какие зарплаты у топов? Остаётся завидовать молча

  • Анонимно
    2.09.2019 14:32

    И налог транспортный большой у нас

  • Анонимно
    2.09.2019 15:16

    Что-то оптимизация никак не дойдет до электроэнергетики, в образовании отметилась, медицину по-кромсала. Давно рапортуют о эффективной энергетике, снижении потребления кВт.часов, а цены не снижают. Уличное освещения перевели на светодиодные светильники, экономят прилично, а куда эта экономия, в чей карман?