Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

Последствия разрушительного урагана «Дориан» на Багамах ужаснули соцсети

В сети появились кадры последствий урагана «Дориан», накануне обрушившегося на Багамские острова. Ураган в Атлантическом океане достиг пятой, наивысшей, категории, максимальная скорость ветра достигает порядка 298 км/ч.

Синоптики установили, что в настоящее время «Дориан» разворачивается на север и может обрушиться на побережье штатов Джорджия и Южная Каролина в ближайшие дни. Как отметил президент США Дональд Трамп, отменивший из-за природной стихии свою поездку в Польшу, «Дориан» может стать самым мощным за последние десятилетия ураганом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Point
2.09.2019 10:24

Как ни странно именно вот такие ежегодные ураганы и поддерживают в некоторой степени экономику США заставляя постоянно отстраивать все заново

  • Анонимно
    2.09.2019 10:16

    Это он еще по малонаселенным островам вжарил - есть вероятность, что оно пропылесосит и затопит все вдоль Флориды. Добраться должен завтра к вечеру.

  • Анонимно
    2.09.2019 10:17

    "Великая одноэтажная Америка" - на самом деле фанера и обман. Как то вытаскивал у моего знакомого в его вот таком доме из розетки шнур, Лень было тянуться, за провод потянул - так большой кусок стены вместе с розеткой отвалился. Немудрено, что ураган их так разваливает. Он и кирпичные может потрясти сильно, крышу сорвать, метал гнёт - а эти фанерные просто улетают. Сам как то видел, летят как будто бумажные.

    • Point
      2.09.2019 10:24

      Как ни странно именно вот такие ежегодные ураганы и поддерживают в некоторой степени экономику США заставляя постоянно отстраивать все заново

      • Анонимно
        2.09.2019 11:04

        а российский Дальний Восток на Тихоокеанском побережье за счет чего ЕЩЕ СУЩЕСТВУЕТ?
        все чиновники и, особенно, строители еще с советских времен ежегодных тайфунов ждут как манну небесную чтобы заработать на восстановлении разрушенных стихией и наводнением дорог, мостов и др. сооружений

  • Анонимно
    2.09.2019 10:18

    Строят домишки из гипсокартона, а потом удивляются, что ветерок их в труху превращает.

    • Анонимно
      2.09.2019 10:30

      У нас 20 км час ураган, а у них сегодня 278 км час! Разницу чувствуете?

    • Анонимно
      2.09.2019 10:56

      Жилье в местах, подверженных неблагоприятным климатическим воздействиям застраховано. После схода воды старая постройка сносится и дом отстраивается заново. Скорость возведения классического американского каркасника под ключ 2-3 месяца, в данном случае срок может сократиться при условии, что фундамент не пострадал. Собственникам это выгодно - после небольшого ожидания они получают абсолютно новый дом.

  • Анонимно
    2.09.2019 10:19

    В американской школе учительница представляет детям нового ученика:
    — Вот, дети, познакомьтесь, это Вовочка. Он приехал к нам из России и теперь будет учится вместе с нами. Вовочка, займи пожалуйста любое свободное место.
    Вовочка садится, учитель начинает урок:
    — Итак, дети, начинаем урок истории. Знаете ли вы, кто сказал эти слова: «Государство — это я и оно будет существовать, даже если исчезнут все люди»?
    Вовочка поднимает руку и отвечает:
    — Теодор Рузвельт, 1916-й год, на партийном съезде республиканцев.
    — Молодец, Вовочка. — говорит учительница, — А теперь давайте поговорим о гражданской войне…
    Вовочка опять поднимает руку:
    — Гражданская война в США была с 1861 по 1865 годы между Югом и Севером. Северяне были за отмену рабства, а южане — против. Война закончилась победой северян. На эту тему было написано много книг и снято много фильмов, один из которых «Унесённые ветром» режиссёра Виктора Флеминга.
    — Молодец, Вовочка, — удивлённо говорит учитель.
    Тут откуда-то с задних рядов доносится:
    — Достали уже эти русские…
    Вовочка поворачивается на эти слова и говорит:
    — Это сказал Дональд Трамп Эммануэлю Макрону в Париже на международной конференции ООН.
    Тут все начинают кричать, творится полная неразбериха, учитель пытается успокоить детей, и тут в класс врывается директор школы и кричит:
    — Вашу мать, что здесь за бардак?!
    Вовочка:
    — Это сказал Борис Ельцин в 1993 году в Москве на федеральном собрании!...ну и т.д.(с)

  • Анонимно
    2.09.2019 10:29

    не дай бог кому такой напасти...островитяне "между небом и землей"...Тихий океан самый большой и там накал природных страстей достиг наивысшего предела...

  • Анонимно
    2.09.2019 10:30

    Тем не менее все живы, а у нас простое наводнение в Тулуне - и десятки погибших.

  • Анонимно
    2.09.2019 10:56

    Те кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме .