Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
13%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

СМИ: Семья статс-секретаря ФСО владеет недвижимостью на 900 млн рублей вблизи резиденции Путина

Семье статс-секретаря федеральной службы охраны (ФСО) Николая Кондратюка принадлежит недвижимость в закрытом поселке «Знаменские просторы» в Московской области. Имущество оценивается почти в 900 млн рублей, пишет Repubic. Сам поселок расположен вблизи резиденции президента РФ Владимира Путина в Ново-Огарево.

По данным издания, в «Знаменских просторах» семье статс-секретаря ФСО принадлежит «больше всего». Рыночная стоимость всей недвижимости, как говорится в материале, может составлять около 894 млн рублей. Согласно данным Росреестра, родственникам генерала и связанным с ним лицам принадлежит почти 1,85 га земли в этом поселке.

«При годовом доходе почти 11,7 млн рублей (именно столько в среднем Кондратюк зарабатывал ежегодно в 2016–2018 годах) статс-секретарю потребовалось бы около 76 лет, чтобы приобрести всю упомянутую недвижимость», — сказано в тексте.

Журналисты побеседовали с бывшим сослуживцем Кондратюка. Тот назвал высокопоставленного сотрудника ФСО завхозом при директоре Росгвардии Викторе Золотове.

Repubic отмечает, что селиться в подмосковном поселке предпочитают бывшие и действующие сотрудники спецслужб. Так, в разное время землей там владел экс-сотрудник ФСО и нынешний глава управления делами президента Александр Колпаков и опосредованно — начальник охраны премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, замначальника службы безопасности президента ФСО Михаил Михеев.

Ранее СМИ сообщили о дорогостоящей недвижимости первого заместителя директора федеральной службы охраны (ФСО) Олега Климентьева. Ему якобы принадлежит дом стоимостью 500 млн рублей в закрытом поселке «Речное» на Рублевке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 10:56

Дно позор

  • Анонимно
    2.09.2019 10:36

    Доколе?

  • Анонимно
    2.09.2019 10:37

    У нас образно говоря фсе держится и строится на коррупции.

  • Анонимно
    2.09.2019 10:37

    Так для охранников Путина это норма иметь недвигу на миллиарды

  • Анонимно
    2.09.2019 10:56

    Дно позор

  • Анонимно
    2.09.2019 11:11

    А у нас?

  • Анонимно
    2.09.2019 11:21

    Что нужно сделать чтобы все это закончилось?

  • Анонимно
    2.09.2019 11:46

    Реалист.
    Всем все равно. У людей апатия от бессилия что-либо изменить.
    Даже если завтра выяснится что они едят младенцев на завтрак, ничего не изменится. А новости про миллиардную недвижимость у охранников тела стали обыденностью.
    Я не знаю что должно случиться, чтобы народ зашевелился, проснулся наконец.

  • Анонимно
    2.09.2019 11:48

    Это же только ВИДИМОЕ было оценено, а что внутри и золотые унитазы не учтены. Можно минимум смело прибавить 1/3 от суммы к оценки.

  • Анонимно
    2.09.2019 11:49

    Не удивлён. Это уже обыденность. Вот если бы они малоимущим помогали- вот это была бы новость. А так недвижка на миллиарды это уже норма.

  • Анонимно
    2.09.2019 11:49

    Так что скажешь молодец!

  • Анонимно
    2.09.2019 11:56

    Пожалуй, разрыв в имущестсенном положении, между группой избранных и остальным населением,включая интеллигенцию намного больше чем до 1917 г.Не говоря уж о советской эпохе, которую вспоминают, как образец социальной справедливости. Началось это с ельцинского госпереворота и появления олигархата и пока кардинальных изменений нет,хотя наиболее наглых олигархов, чиновникв и "полковников миллиардеров"сажают. Очевидно результаты приХватизации и гайдаризации экономики надо пересматривать и вернуть многое государству,то есть народу,

  • Анонимно
    2.09.2019 12:14

    все логично, охранник должен жить рядом!

  • Анонимно
    2.09.2019 12:47

    Удащливые какие

  • Анонимно
    2.09.2019 12:59

    Что значит закрытый поселок?
    Совсем себя феодалами почувствовали?

  • Анонимно
    3.09.2019 00:52

    Радует одно, что справедливо в нашей стране-смерть, её ни за какие деньги не отодвинут, а там и отвечать придётся: за нерожденных детей, за нищету пенсионеров, за прозябание и жалкую жизнь работающих за низкую зарплату, за школы и больницы, за некачественные продукты и услуги, за то , что все покупается и продаётся в учреждениях... и тд!

  • Анонимно
    3.09.2019 12:37

    Где скрепы моральные о которых проповедывал ВВП,вы случайно их не видели?