Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

​СМИ: Яхта российского бизнесмена будет самой длинной на выставке в Монако

Яхта TIS, якобы принадлежащая российскому бизнесмену Алексею Федорычеву, станет самой длинной на Monaco Yacht Show — 2019 — важнейшем событии года в мире яхтенной индустрии. Об этом пишет Forbes со ссылкой на два источника. О том, что судно принадлежит Федорычеву, ранее писали западные СМИ.

111-метровая яхта носит то же название, что и один из основных активов российского предпринимателя — группа компаний «Трансинвестсервис» (ТИС). Судно спустили на воду в июне 2019 года.

Фото: lurssen.com

«Синий корпус, кремовая надпалубная часть — у TIS есть еще кое-что, чтобы выделиться среди остальных главных героев яхтенного шоу, помимо размеров», — отмечает специализированный портал Yacht Harbour.

По данным издания, TIS станет крупнейшей яхтой в истории шоу. Предыдущий рекорд принадлежал яхте Jubilee, выставленной на яхт-шоу в Монако в 2017 году. TIS превосходит ее ровно на 1 метр. Лодка Федорычева оборудована шестью палубами, двумя вертолетными площадками, 12-метровым бассейном на главной палубе на корме, спа-салоном и 9 каютами, рассчитанными на 18 человек.

Фото: lurssen.com

Forbes отмечает, что, несмотря на то, что яхту спустили на воду недавно, ее уже продают. Стоимость судна составляет около $ 300 миллионов. Также TIS можно взять в аренду за 2,2 млн евро в неделю.

Фото: lurssen.com

Федорычев в середине 1990-х создал в Монако компанию Fedcominvest, которая стала крупным экспортером серы и удобрений из России и восточноевропейских стран. В 2006-м его состояние оценивалось в $ 450 млн, отмечает журнал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 11:47

Мы все очень горды и рады за Федорычева!))

  • Анонимно
    2.09.2019 11:47

    Мы все очень горды и рады за Федорычева!))

    • Анонимно
      2.09.2019 12:06

      ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ!!!! Вчера еще и ГИМН попел от избытка чувств....

  • Анонимно
    2.09.2019 11:47

    В 2006-м его состояние оценивалось в $ 450 млн, отмечает журнал.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437164
    А теперь только одна яхта 300 млн стоит, круто поднялся!

  • Анонимно
    2.09.2019 11:47

    Я рад до слез!

    • Анонимно
      2.09.2019 11:58

      думаю что эти игрушки нуворишей уже скоро будут конфискованы в пользу нового социального государства где наконец то примут статью о незаконном обогащении..... и эти яхты будут транспортировать по морю детей рабочих и крестьян в новые дома отдыха на курортах России за счёт государства !!!!

      • Анонимно
        2.09.2019 13:49

        Мечтать не вредно, они же даже на нашу территорию не заходят! А когда эту статью примут, и если примут, именно на эти яхты их владельцы и переселятся.

  • Анонимно
    2.09.2019 11:49

    Прорыв!

  • Анонимно
    2.09.2019 11:50

    6 палуб, 111 метров в длину, и все на 18 человек? 9 кают, это по 1 или 2 на палубу, то есть 2 человека располагаются на 111 метров в длину (ширина не указана, но метров 15 наверняка есть), у многих на суше квартиры поменьше!

  • Анонимно
    2.09.2019 11:55

    Зачем человеку такая яхта? По-моему, это какое-то психологическое отклонение. Ну или деньги ну прям совсем некуда девать.

    • mad big
      2.09.2019 12:26

      Если вы спрашиваете сколько стоит яхта, значит яхта вам не по карману. Английская пословица.

    • Анонимно
      2.09.2019 15:08

      Если ничем другим длинным похвастаться не может, то приходится покупать яхту. Психология.

  • Анонимно
    2.09.2019 12:10

    Аж гордость дыхание переполняет!

  • Анонимно
    2.09.2019 12:14

    Наверное должно быть стыдно, демонстрировать роскошь на фоне голодающего народа своей Родины.

    • Анонимно
      2.09.2019 13:22

      Федорычев, гражданство: Венгрия, Монако. Вы про какую Родину?

      • Анонимно
        2.09.2019 17:26

        13.22 Тогда что означает словосочетание "российский бизнесмен"??
        Это шифр какой-то?))

  • Анонимно
    2.09.2019 12:15

    Горжусь своей страной!
    Это какой талант надо иметь, чтобы ничего не производя и ничего не создавая, быть лидерами в показном потреблении?!!

  • Анонимно
    2.09.2019 12:19

    красава, смог

  • Анонимно
    2.09.2019 12:23

    Я горжусь!

  • Анонимно
    2.09.2019 12:36

    Ух вот гордость-то за страну берет, самая длинная яхта!

  • Анонимно
    2.09.2019 16:18

    Там наверное будут думать, что у всех остальных россиян яхты на несколько метров короче.

  • Анонимно
    2.09.2019 21:42

    раньше говорят космос осваивали

  • Анонимно
    3.09.2019 00:37

    Чем бы эти " бизнесмены" не тешились, лишь бы не плакали, а то утешать придётся, как Дерипаску!