Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

В казанском ЖК «Весна» открылась самая большая новая школа в Татарстане на 1,5 тыс. мест

Премьер-министр РТ Алексей Песошин и мэр Казани Ильсур Метшин приняли сегодня участие в открытии многопрофильного лицея №185 в казанском ЖК «Весна».

Долгое время отсутствие средней школы в ЖК «Весна» затрудняло жизнь купивших здесь квартиры казанцев. Детей приходилось возить учиться в другие микрорайоны. Но открывшийся сегодня лицей решил эту проблему. В нем могут одновременно обучаться до 1,5 тыс. юных казанцев. Это самая большая новая школа в республике.

На открытии Метшин отметил, что это учебное заведение построено по федеральной программе, и поблагодарил строителей в лице руководителей строительных компаний «Ак Таш» и «Унистрой». Песошин на торжественной церемонии передал директору лицея Наталье Стахеевой чек для лицея в размере 100 тыс. рублей.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 12:35

мне кажется, что надо иметь определённый талант, чтобы видеть всё в чёрном цвете

  • Анонимно
    2.09.2019 11:42

    Чек, наверное, для покупки в определенном магазине. Каком интересно? В прошлом году наши дети выиграли в хоккейных соревнованиях и им были вручены сертификаты. Их принимали только в одном магазине, где клюшки были 2-3 раза дороже, чем в других

    • Анонимно
      2.09.2019 12:24

      мы поняли, КАКИЕ это клюшки...

    • Анонимно
      2.09.2019 12:35

      мне кажется, что надо иметь определённый талант, чтобы видеть всё в чёрном цвете

    • Анонимно
      2.09.2019 13:18

      А вы знаете чеки, то есть подарочные купоны, которые универсально работают во всех магазинах?.. Всегда так было.
      Но если какой-то магазин решает на этом поживиться, то смело можно пожаловаться антимонопольщикам, чтобы проверили и в случае чего наказали.

  • Анонимно
    2.09.2019 11:46

    детям: в добрый путь к знаниям!

  • Анонимно
    2.09.2019 11:52

    Там и так пробки адские были, сейчас ещё хуже будет. Когда развязку там построят?

    • Анонимно
      2.09.2019 12:13

      нет еще 40 домов построят и все будут к этой школе относится как в солнечном городе где в школе на 1000 мест учится уже 2500.

      • Анонимно
        3.09.2019 01:29

        Открою вам секрет на Квартале в школе на 800-900 человек тоже учатся 1700 . Окраины тут не при чем

    • Анонимно
      2.09.2019 12:24

      Согласна, бедное население на окраине, но зато все на повозках.

      • Анонимно
        2.09.2019 13:06

        ну сами выбирали место для жизни. Остается ждать расширения инфраструктуры

      • Анонимно
        2.09.2019 13:23

        Какое же это бедное население - у многих машины, практически у всех новенькие телефоны...

        • Анонимно
          2.09.2019 13:53

          Телефоны бюджетные корыта стали уже признаком достатка)) Вот уж посмеялась)) Или вся Весна с Айфонами 8 и на Ауди с Бмв ездят?)

          • Анонимно
            2.09.2019 14:16

            ну-ну, застали бы вы девяностые, посмотрел бы я на вас... сейчас люди живут намного лучше - это и слепой заметит!

            • Анонимно
              2.09.2019 14:29

              А мне 90ые больше нравились, чем нынешние нищие годы под показушным фантиком. Я согласен с дамой 13.53

              • Анонимно
                2.09.2019 16:36

                ваша нищета только ваша проблема. Другие умеют крутиться и зарабатывать.

    • Анонимно
      2.09.2019 12:36

      так явно меньше будет, детей же возить не надо теперь

    • Анонимно
      2.09.2019 15:02

      Еще не очень адские, нужно всех воснесенцев и офицеров в эту школу определить пока своей нет

  • Анонимно
    2.09.2019 11:59

    наконец-то, открыли и здесь школу.

  • Анонимно
    2.09.2019 12:31

    А на какое количество жителей ЖК Весна? Не как в СК где 1200 мест в школе на 50 тысяч жителей?

    • Анонимно
      2.09.2019 13:22

      Вот тоже интересно, должны же были все рассчитать. Если вдруг будет виднеться в будущем недостача мест, то следом еще одну школу построят.

      • Анонимно
        2.09.2019 13:32

        Увы, сначала "уплотнят" эту.

        • Анонимно
          2.09.2019 14:19

          Зачем же? Они не дураки, чтобы сами себе лишнюю работу создавать, сначала должны продумать.

      • Анонимно
        2.09.2019 18:35

        Она итак огромная, один директор. Нельзя же на 3000 учеников школу строить. Только ждать еще одну новую в будущем.

    • Анонимно
      2.09.2019 15:04

      В советском районе в весне у единственных две смены, ладно не 3

      • Анонимно
        2.09.2019 18:34

        Хотите сказать, что в Азино все односменные ? Тоже ведь Советский район.

  • Анонимно
    2.09.2019 12:34

    А у нас в школе учатся 1900 детей. У нас школа ещё больше что ли?

  • Анонимно
    2.09.2019 13:07

    в этом году новые школы открывают, правильно делают .

  • Анонимно
    2.09.2019 13:48

    вот и выселки для бедных дождались учебное заведение.

    • Анонимно
      2.09.2019 17:30

      Нифига там не бедные. Квартиры там стоят как и в других районах. Просто много приезжих из деревень

    • Анонимно
      2.09.2019 17:30

      Нифига там не бедные. Квартиры там стоят как и в других районах. Просто много приезжих из деревень

    • Анонимно
      2.09.2019 18:32

      И это радует. Можно называть выселками, центровыми - как угодно, но если школа нужна, спрос есть, то все эти определения мимо.

    • Анонимно
      2.09.2019 22:53

      Сначала попробуйте приобрести здесь квартиру..не получается? Значит вы тут нищеброд, а не житель Весны

    • Анонимно
      3.09.2019 01:30

      Это у нас с Федосеевской кто-то пишет ?

  • Анонимно
    2.09.2019 13:48

    нытикам не угодишь

    • Анонимно
      2.09.2019 16:37

      ага, не было школы - ныли. Построили - опять не нравится.

  • Анонимно
    2.09.2019 14:56

    Респект.

  • Анонимно
    2.09.2019 15:05

    Дорогие строители не очень ли дорого вы нам обходитесь? Почему везде таш на бюджетных стройках?

  • Анонимно
    2.09.2019 15:59

    И где спортивная площадка на свежем воздухе?

    • Анонимно
      2.09.2019 18:31

      Если построена такая большая школа, неужели нет спортивной площадки ? Баскетбольная уже вроде во всех есть, даже где территория школы небольшая.

    • Анонимно
      3.09.2019 03:10

      В школьном дворе...