Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

СМИ: В Зеленограде школьник покончил с собой во время линейки

В Зеленограде около одной из местных школ обнаружили тело школьника, сообщает «Московский комсомолец». По информации источника «Интерфакса», мальчик покончил с собой.

По данным «МК», тело мальчика обнаружили сегодня, 2 сентября, около 9 часов утра в лесополосе. В это время в школе проходила линейка, посвященная Дню знаний. Тело нашла женщина, которая проходила через лесополосу, она и вызвала на место полицию. На вид мальчику 12 лет, рядом с ним был его рюкзак.

Информированный источник «Интерфакса» сказал, что обстоятельства инцидента выясняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 12:56

Добавлю.
Родители заняты непосильным зарабатыванием, чтобы "у моего было как у всех".
Учителя заняты бесконечными отчётами о формальных мероприятиях.
Детские психологи -- формальны.
Друзья... Мне школьники говорили, что у них в классе каждый сам по себе.
Соседи не знают тех, кто живёт по соседству.
Омбудсмены "осваивают" выделенный бюджет.

  • Анонимно
    2.09.2019 12:09

    Мда, веселые времена в стране пошли... Жесть.

    • Анонимно
      2.09.2019 12:48

      А когда таких случаев не было?

    • Каких-то только нет профилактических программ : от наркотизации, алкоголизации, экстремизма...но до сих пор нет программ от детского суицида, детских депрессий, детского буллинга и т.п.
      Прибавьте как этому проблему падения Чести Учителя, который нее способен никак влиять на учащихся...
      И наконец, загнивание нравственности в школе, вызванное безнравственностью самих взрослых и руководства различных уровней со своими пороками, начиная коррупцией и кончая всеми остальными составляющими.

  • Анонимно
    2.09.2019 12:11

    Какая моральная деградация народа, особенно детей!!!

  • Анонимно
    2.09.2019 12:14

    Где были родители, учителя, детские психологи, омбудсмены, друзья и соседи?
    Всем плевать друг на друга.
    Куда мы катимся?

    • Анонимно
      2.09.2019 12:45

      Родители-на работе, учителя- заняты своими делами(учительскими), детские психологи..эТо те что сейчас формально есть в школах но самой психологии нет?- сидели в своих каморках, друзья... сложно сказать. Соседи? :-)

  • Анонимно
    2.09.2019 12:56

    Добавлю.
    Родители заняты непосильным зарабатыванием, чтобы "у моего было как у всех".
    Учителя заняты бесконечными отчётами о формальных мероприятиях.
    Детские психологи -- формальны.
    Друзья... Мне школьники говорили, что у них в классе каждый сам по себе.
    Соседи не знают тех, кто живёт по соседству.
    Омбудсмены "осваивают" выделенный бюджет.

    • Анонимно
      2.09.2019 13:14

      12.56 все верно. Прям с точку сказано. Так и есть.

    • Анонимно
      2.09.2019 13:56

      Страна дичает...

    • Анонимно
      2.09.2019 14:52

      С чего ты решил, что родители этого ребенка заняты непосильным зарабатыванием и ввиду это не уделяют внимание ребенку?Вот откуда ты это взял?

      Его родители могут быть просто любителями выпить и не уделяли внимание по причине постоянного пьянства, а не работы.
      Его родители могли быть вполне нормальными людьми не замороченные зарабатыванием денег. Просто бывает, что родители не знают своего ребенка.

      Вон в Японии проблема с самоубийствами, но там и образование высокое и учителя работают как надо и психологи неформальны и друзья и т.д. и т.п. А все равно выпиливаются из жизни.

      Если бы просто уделением внимание, то эту проблему быстро решили. Все, как всегда, сложнее и нет простых решений.

      • Анонимно
        2.09.2019 17:51

        Так в Японии принято работать по 16 часов в день, вот откуда может быть нормальное общение у таких работяг со своими детьми?

        • Анонимно
          3.09.2019 08:48

          Т.е ты. по заметке в СМИ, можешь определить причину самоубийства ребенка?
          Может тебе тогда в Битву экстрасенсов на ТНТ пойти с таким даром?

    • Анонимно
      2.09.2019 22:13

      Ну хватит уже соплей, СССР погубил его же народ...теперь он загнал себя в угол и завыл....сами сделали свой выбор, а молодежь это ваш продукт.....за все надо платить...

  • Анонимно
    2.09.2019 12:59

    Ещё не факт, что это "самоубийство".

  • Анонимно
    2.09.2019 13:13

    А почему решили самоубийство? Не поняла. Может мальчику с сердцем плохо просто стало и он упал

  • Анонимно
    2.09.2019 13:57

    А зачем он пошел в лесополосу?Наверное,за мучила его эта школа, а может, что со сверстниками не так. ..Очень жаль мальчика и его родителей. ..

  • Анонимно
    2.09.2019 14:12

    Нет в школах коллектива, как учителей, так и детей. Учителя оценивают детей по степени значимости родителей. Допускают травлю учениками неугодных, "особенных" детей, их выживают из школы и из жизни...

    • Анонимно
      3.09.2019 09:37

      окончила школу 15 лет назад, и тогда были и гонения, и травля, психолог тоже был, но его мы видели 1 раз в год. И причины травли были разные. Посто дети тогда были более самостоятельные и зрелые, сейчас совсем уж домашние. Мы первого июня выходили на улицу, 31 августа заходили, там и учились жизни. Сейчас только в телефонах сидят, друг с другом разговаривать то не умеют

  • Анонимно
    2.09.2019 14:15

    Соболезнование родным

  • Анонимно
    2.09.2019 14:17

    Беспризорников после революции в люди выводили, а сейчас только хоронить успеваем доведенных до отчаяния равнодушием и показухой, черствостью и лицемерием, алчностью и предательством

    • Анонимно
      2.09.2019 22:47

      а вы после революции жили,или по республике ШКИД пишите???? просто нашелся усмиритель всего этого хаоса...

  • Анонимно
    2.09.2019 15:16

    Разговаривайте с детьми почаще, просто.

    • Анонимно
      2.09.2019 16:07

      Эта рекомендация не решает на 100% проблему.

    • Анонимно
      3.09.2019 06:34

      Не "докапывайтесь" до детей разговорами, это только усугубляет.

  • Анонимно
    2.09.2019 20:52

    Раньше не было инета и смартфонов. Вот и не было таких новостей. Имею в виду советские времена

    • Анонимно
      2.09.2019 21:57

      банду тяп-ляпа напомнить....дело не во временах,..вот кто их ненужных подхватит и использует в своих целях, и один чел уже есть.

    • Анонимно
      3.09.2019 00:39

      Все правильно, не было интернета, поэтому не было таких новостей. Сейчас не утаишь.

  • Анонимно
    3.09.2019 07:32

    Школьника оставили на "второй год"обучения.Мотивом стала эта причина.

  • Анонимно
    3.09.2019 08:23

    с этим ОГЭ и ЕГЭ довели детей..аж в школу не хотят...Раньше же такого не было..как то проще все было и готовились с удовольствием....

  • Анонимно
    3.09.2019 08:25

    кто придумал этот ОГЭ и ЕГЭ...пусть попробуют сами сдать..это просто кошмар....

  • Анонимно
    3.09.2019 08:43

    бедный мальчик(((( видимо стресс, может в семье не все в порядке

  • Анонимно
    3.09.2019 09:52

    Ребята, культура доброта честность цивилизация начинается с нас, а не с соседей, учителей, психологов (все это - мы). Пусть каждый начнет с себя лично и послужит примером окружающим. Очень жаль ребенка. Много случаев суецида.

  • Анонимно
    3.09.2019 09:54

    Маме надо было послушать сыночка может все было бы хорошо.Не могу такие новости читать без слез.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:27

    У нас хорошо работают только похоронные бюро.

  • Анонимно
    3.09.2019 12:20

    как так покончил с собой на линейке, а тело в лесополосе?