Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

Российские миллиардеры с начала года стали богаче на $28 миллиардов

Совокупное состояние богатейших россиян с начала этого года выросло на $ 28,3 млрд, пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). Рейтинг BBI включает 500 богатейших людей мира, в списке — 24 россиянина.

Самым богатым россиянином стал глава «Норникеля» Владимир Потанин — его состояние увеличилось на $ 3,88 млрд и достигло $ 23,5 миллиарда.

Потанин потеснил с первого места совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона, который занял вторую строчку (плюс $ 2,85 млрд, до $ 23,3 миллиарда). На третьем месте — основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин (плюс $ 2,64 млрд, до $ 20,5 миллиарда).

На четвертом месте — основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов (плюс $ 1,35 млрд, до $ 18,8 млрд), на пятом — совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов (плюс $ 2,13 млрд, до $ 18,2 миллиарда).

В десятку богатейших россиян вошли Геннадий Тимченко (плюс $ 2,83 млрд, до $ 16,3 млрд), Алишер Усманов (плюс $ 2,1 млрд, до $ 16,3 млрд), Роман Абрамович (плюс $ 742 млн, до $ 14,9 млрд), а также Андрей Мельниченко, Виктор Вексельберг и Михаил Фридман.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 14:25

А население массы нищает с 2014 г.

  • Анонимно
    2.09.2019 14:25

    А население массы нищает с 2014 г.

    • Анонимно
      2.09.2019 15:03

      Интересно, а сколько из этих миллиардеров людей, которые сидели и ждали когда за них что то решать? Например, когда же снизят пенсионный возраст? Или когда начальник зарплату поднимет и т.д.? Думается, что нет таких.

      • ПутчДемона
        3.09.2019 08:31

        Миллиардеры - изначально рисковые люди. Знали что обходят закон на этапе первоначальных накоплений, но пошли на риск и теперь в шоколаде. Плюс большая доля удачливости, что оказались в нужном кругу родственников и знакомств в нужное время. Как "наши форбсы".

    • Анонимно
      2.09.2019 15:22

      Зато у нас крымнаш, сирия, Венесуэла, ракетки и бомбочки, вот это всё.

  • Анонимно
    2.09.2019 14:35

    Вот где наши с вами зарплаты, и прочие вылаты! Тупой вывоз Капитала, чтобы работал на благо экономики других стран.

    • Анонимно
      2.09.2019 16:04

      Читай Маркса и Ленина. Про это они уже сказали более 100 лет назад.

  • Анонимно
    2.09.2019 14:38

    Ни одной татарской фамилии... жаль... ((

  • Анонимно
    2.09.2019 14:39

    Соответственно у населения на 28 млрд меньше

  • Анонимно
    2.09.2019 14:41

    Наш президент умеет дружить....Все его друзья,соседи по кооперативу,охранники,виолинчилисты,мясники стали миллиардерами....

  • Анонимно
    2.09.2019 14:42

    По закону сохранения баланса всего на столько же беднее стал народ. Все вбухали в дивиденды, ни с кем не поделились.

  • Анонимно
    2.09.2019 14:45

    Это и есть суть либероидной экономики - все забрать без остатка себе, народу только на прокорм

    • Анонимно
      2.09.2019 15:21

      в России неофеодализм. Не надо кормить сказками и пустыми мантрами про либеральную экономику и капитализм.

  • Анонимно
    2.09.2019 14:49

    Стараются, работают. Получается...

  • Анонимно
    2.09.2019 14:51

    Сообщите же, насколько обеднела основная масса населения за тот же период?

  • Анонимно
    2.09.2019 15:03

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    2.09.2019 15:06

    Миллиардеры богатеют, доходы населения падают...Совпадение? Совпадение!! (Киселев)

  • Анонимно
    2.09.2019 15:40

    О!Великая радость!!!

  • Анонимно
    2.09.2019 15:47

    Зачем они наживаются на Российском народе???

  • Анонимно
    2.09.2019 16:36

    Это уродство какое то в нашей стране.

  • Анонимно
    2.09.2019 17:33

    И ни одного миллиардера который САМ поднял бы бизнес с нуля. У всех только предприятия с Советских времён доставшиеся за "приплату" как сказал Чубайс.
    Ни создателей "яблока" ни "али-бабы" и т.д.
    Из всех Российских олигархов кажется один Галицкий (создатель сети Магнит), достоин уважения.

  • Анонимно
    2.09.2019 18:02

    все владельцы, и ни одного основателя.