Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
65%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

Синоптики пообещали «еврозиму» в России

Ближайшая зима в России будет теплой и слякотной. Похожей на европейскую зиму, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, в зимний период часто будут оттепели

«Долгосрочные прогнозы говорят о том, что зима предстоящего сезона станет достаточно теплой и влажной, особенно январь-февраль. Очень длинные периоды оттепельной такой, сырой погоды, слякотной, с характерными гололедными явлениями, околонулевой температурой, густыми туманами, дымками и вероятностью ледяных дождей», — отметил синоптик в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По словам Тишковца, очертания зимы предвидятся только в канун Нового года.

«Еврозима в самом худшем гриппозном состоянии, в сыром таком, слякотном. Хотя, конечно, там будут и волны холода, нельзя распространять на весь сезон. Зима, на мой взгляд, не будет похожа на русскую зиму, а больше на европейский слякотный вариант», — подчеркнул собеседник издания.

Он добавил, что в сентябре произойдет сразу три волны бабьего лета, а октябрь станет дождливым. В ноябре температура будет довольно высокой, осадки — в пределах нормы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 16:34

Они также обещали аномально-тёплое лето..

  • Анонимно
    2.09.2019 16:34

    Они также обещали аномально-тёплое лето..

    • Анонимно
      2.09.2019 20:55

      Татарин Злой
      Ага, щаз, тёплая зима! Начало сентября, а мыши уже в помещения ломанулись! Очень точный признак предстоящей холодной зимы...

      • Анонимно
        3.09.2019 09:59

        Главное, чтобы тепло в дома вовремя дали, не морозили людей, а то как обычно валом пойдут простудные заболевания. Те, кто постановления писали о подаче тепла в дома после 5 дней среднедневной температуры на улице ниже 8 градусов гораздо раньше свои дома начнут отапливать.

  • Анонимно
    2.09.2019 16:40

    Была уже не так давно, на НГ снега было 0, температура такая же. Нормально перенесли.

  • Анонимно
    2.09.2019 16:44

    Отично. Тогда валенки не буду покупать, куплю евросапоги.

  • Анонимно
    2.09.2019 16:45

    С такими лесными пожарами тайги на млн га еще не то будет. Народ не понимает ?

  • Анонимно
    2.09.2019 16:47

    Значит зима будет холодной!

    • Анонимно
      2.09.2019 16:54

      Точно, надо будет запастись валенками и тулупчиками.

    • Анонимно
      2.09.2019 17:08

      Нет,следующее лето будет холодным и поэтому скорее всего голододным

  • Анонимно
    2.09.2019 16:51

    Экология стала ужасна. Потепление. Пожары, радиация.

  • mad big
    2.09.2019 16:52

    Метеорологам верить - себя не уважать.

  • Анонимно
    2.09.2019 16:57

    Вообще-то в Европе слякоти зимой практически не бывает, там снег с дорог и тротуаров вовремя убирают, а не засыпают грязным песком с солью, как в Казани. Далеко нам ещё до европейских зим...

    • Анонимно
      2.09.2019 20:58

      Там снег не убирают! Во-первых снега почти нет, а во-вторых, если он выпадает, то практически сразу тает.

      • Анонимно
        3.09.2019 05:38

        В Италии, когда снег, даже с крыш машин не убирают.Со снегом ездят.

  • Анонимно
    2.09.2019 17:01

    Хотели как в Париже...

  • Анонимно
    2.09.2019 17:06

    Лучше готовиться к нормальной русской - для средней полосы не ошибешься

  • Анонимно
    2.09.2019 17:18

    А на чем они гадали, на картах или на кофейной гуще не сказали?

  • Анонимно
    2.09.2019 21:33

    Хотим зиму как в Париже !

  • Анонимно
    3.09.2019 12:42

    Татарская зима будет