Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

Мост на Урале развалился через сутки после открытия

В селе Филькино Свердловской области смыло пешеходный понтонный мост, который установили местные власти. Сооружение простояло полтора дня, пишет местное издание «Глобус».

Понтонный мост начали строить в минувшую пятницу, 30 августа, и открыли в субботу. До этого люди были вынуждены перебираться через местную реку Какву на лодках. В середине июля жители села открыли переправу, которую соорудили сами.

«На доски мы скинулись, в общем вышло 10 тысяч рублей. Остальное — скобы, доски, бревна и так далее — у кого что было, собрали всем миром», — рассказывала местная жительница Анастасия Пристав.

Однако в итоге спустя две недели построенный сельчанами мост разрушился. Вместо него в конце августа построили новый.

«В школу ушли полдесятого — нормально все. Приходим из школы около 12 часов — такое „чудо“! Ребенок из школы на лодке возвращался. Бревна и кучу мусора нанесло течением на понтоны — мост сложился. Сейчас лодочник с людьми приехал и мусор убирают. Ладно хоть, никто вместе с этим мостом не рухнул. Утром шли, видели мусор у моста, его за ночь нанесло. Вчера сами мусор убирали, у нас сосед убирал. Еще что-то про наш мостик говорили. Наш две недели простоял, а этот — два дня, полтора. И смешно. И не смешно», — сказала Пристав.

«Не знаем, как дальше будет. Течение сейчас сильное, лодка без мотора, на веслах плыть трудно…» — добавила женщина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 17:06

Зато в Чечне строят самые хорошие и большие мечети, это же ведь прорыв в области

  • Анонимно
    2.09.2019 16:51

    Вот вам и поговорка к теме-"филькина грамота", теперь можно говорить-"филькин мост" ...

    • Булгарин
      2.09.2019 18:02

      Они еще тут что-то пишут в комментариях против республики и его властей.

    • Анонимно
      3.09.2019 08:30

      У нас между Энерго и маком тоже заделали яму и она простояла ровно две недели, после чего асфальт снова провалился и некоторые водители успели оставить там свои бампера

  • Анонимно
    2.09.2019 16:54

    А сколько «потратили» в карман местные начальники?

    • Анонимно
      2.09.2019 16:59

      Если там постоянно какой-то лесоповал сплавляют, понтонный строить бессмысленно

    • Анонимно
      2.09.2019 17:06

      Ты что, смотришь в "книгу" - видишь фигу?

  • Анонимно
    2.09.2019 17:06

    Лучше про робота федора, что нибудь расскажите

  • Анонимно
    2.09.2019 17:06

    Зато в Чечне строят самые хорошие и большие мечети, это же ведь прорыв в области

    • Анонимно
      2.09.2019 21:33

      а что чечня другая страна что ли???....ну они то на выделяемые деньги у себя строят....и это после полной разрухи....пусть со своих чинуш спросят,..да же если направить столько же как на чечню.,,все в песок уйдет.....зато в чечне детских домов и алкашни нет.

  • Анонимно
    2.09.2019 17:08

    Раньше бы пошли по статье "Вредительство" и отправились строить Беломорканал!

    • Анонимно
      2.09.2019 17:38

      это было раньше,... , а тут как быть людям и детям - может канатную дорогу?

      • Анонимно
        2.09.2019 20:59

        Канатную паромную переправу можно сделать. Так безопаснее.
        – McRon

  • Анонимно
    2.09.2019 17:40

    Обидно, наверное,чиновникам, что до выборов не дотянул мостик.

    • Анонимно
      2.09.2019 17:56

      Да им пофиг уже на все.
      Они на автопилоте кладут себе в карман, а там хоть трава не расти. А так как все равно отчитываться ни перед кем не нужно, то таким вот автопилотом наша страна и дрейфует в состоянии доживания уже много лет.

      • Анонимно
        3.09.2019 08:16

        так этот мост народ сам и за свой счет сделал.
        кто там и что на автопилоте клал в карман?)

  • Анонимно
    2.09.2019 18:06

    Нужна спец. комиссия, состоящая из священнослужителей, что бы освящать подобные места. А бесперспективные места должны обозначаться как "гиблые", с последующим запретом - приближаться к ним. У нас очень много таких мест, статус которых ещё не определён официально: практически вся территория Российской Федерации :)))
    – McRon

  • Анонимно
    2.09.2019 18:17

    Может имело смысл его сделать подвесным все-таки?

    • Анонимно
      2.09.2019 20:16

      Было фото в интернете. Мост Сделан из пассажирского железнодорожного вагона. Дешево и сердито.

  • Анонимно
    2.09.2019 18:39

    Вот это и есть реальная жизнь большей части страны.

  • Анонимно
    2.09.2019 19:54

    Великая у нас страна нет сомнений.

  • Анонимно
    2.09.2019 21:26

    эпоха бравурных эпитетов

  • Анонимно