Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

В Татарстане назначили двух новых замминистра​

В Татарстане назначили двух новых заместителей министров. Соответствующие постановления кабинета министров РТ за подписью премьер-министра республики Алексея Песошина опубликованы на официальном портале правовой информации Татарстана.

Так, Тагир Хуснутдинов с 4 сентября 2019 года назначен на должность исполняющего обязанности замминистра земельных и имущественных отношений РТ. Заместителем министра экономики РТ со 2 сентября назначена Наталья Кондратова.

Хуснутдинов ранее занимал пост руководителя «Фонда пространственных данных Республики Татарстан». Он родился 17 октября 1991 года. В 2012 году окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности «экономика». В период с 2014 по 2016 год работал помощником министра земельных и имущественных отношений РТ, а с 2016 по 2018 год — начальником управления минземимущества РТ.

Тагир ХуснутдиновФото: tatarstan.ru

Кондратова ранее работала начальником отдела инфраструктурного развития минэкономики РТ.

Наталья КондратоваФото: tatarstan.ru

Согласно еще одному постановлению правительства РТ, со 2 сентября зампредседателя Госкомитета РТ по тарифам назначена Лариса Хабибуллина. Ранее она занимала должность в управлении комитета по регулированию организаций коммунальной сферы.

Лариса ХабибуллинаФото: tatarstan.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 18:10

Чьи дети,после учебы сразу в замы!!!
Опять свои аулдаши!!!

  • Анонимно
    2.09.2019 17:43

    очень опытные видимо

    • Анонимно
      2.09.2019 19:24

      Столько ненужных фондов и должностей, столько нахлебников...ужас

      • Анонимно
        2.09.2019 20:13

        Первый уникальный человек в списке в 2012 закончил КГУ, два года проработал помощником министра, потом следующие два года начальником управления - и теперь распоряжается землёй и имуществом всего Татарстана - и ведь человек из простой семьи работяг (Мама учительница, Папа токарь) - а нет

        • Анонимно
          3.09.2019 09:42

          20.13 вы о ком " из простой семьи" или это у вас такая фантазия.

      • Анонимно
        2.09.2019 21:09

        Фонд пространственных данных..... Это ж надо такое выдумать

    • Анонимно
      2.09.2019 21:39

      У меня 1 мотоцикл 91 года рождения

    • Анонимно
      3.09.2019 07:47

      Опытный ... от армии как сайгак бегал чтобы министром стать )))

  • Анонимно
    2.09.2019 17:54

    Кого убирают из Минземимущества?

    • Анонимно
      3.09.2019 05:49

      Хамаев минзем превратил в детсад, там еще не менее талантливое дете сидит в кресле первого зама! Во что превратили одно из ключевых министерств

    • Анонимно
      3.09.2019 07:42

      Никого ..это Новые подросли )))

  • Анонимно
    2.09.2019 17:57

    Как говорится прошел путь от рабочего...

    • Анонимно
      2.09.2019 18:11

      А зачем? Ну прошли прежние руководители путь от рабочего, а потом все стали капиталистами! Ну пахал Горбачёв на комбайне, а потом развалил страну рабочих и крестьян. Так что зачем это? Тем более сейчас?

  • Анонимно
    2.09.2019 18:10

    Чьи дети,после учебы сразу в замы!!!
    Опять свои аулдаши!!!

    • Анонимно
      2.09.2019 20:38

      Ну детей, родственников же надо куда то устраивать, вот и придумывают разные должности.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:15

      "При мне служащие чужие очень редки: Все больше сестрины, свояченицы детки. Как станешь представлять к крестишку иль к местечку, Ну как не порадеть родному человечку!
      Один Молчалин мне не свой, И то затем, что деловой. ..." Грибоедов. Горе от ума, 1824г..

    • Анонимно
      3.09.2019 12:23

      Особенно с такой "аульной" фамилией как Кондратова.

  • Анонимно
    2.09.2019 18:11

    1991 года рождения...

    • Анонимно
      2.09.2019 19:16

      Руководитель «Фонда пространственных данных Республики Татарстан»

      • Анонимно
        2.09.2019 20:05

        Все по закону, чтобы получить госдолжность нужно 5 лет поработать на аналогичной. Иначе в армии служить нужно. Вот фонды и куют кадры.

      • Анонимно
        2.09.2019 20:08

        Название как такое придумали? И что это за пространственные данные такие?

      • Анонимно
        2.09.2019 20:27

        каких, каких данных???

        • Анонимно
          2.09.2019 22:01

          Я тоже хочу стать советником министра!

          Куда обращаться, какие документы подавать?
          До красного диплома не хватило одной пятёрки!))

          У меня родители простые люди правда ...

          Студент оптимист

          • Анонимно
            2.09.2019 23:29

            Сначала ты должен хотя бы осознать, что такое пространственные данные РТ.

          • Анонимно
            3.09.2019 00:38

            22:01 вопрос один, как у студента может быть диплом? Если только не второе высшее

    • Анонимно
      3.09.2019 07:47

      Странно в армии служить Здоровье не позволяет а министром позволяет)))

  • Анонимно
    2.09.2019 18:15

    Хуснутдинов ранее занимал пост руководителя «Фонда пространственных данных Республики Татарстан»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437228

    как приложение к Минзему? И что они в фонде делали, подсказывали как работать?

    • Анонимно
      2.09.2019 23:00

      Оне создавались и набирали штат...
      Ничем этот фонд не проявился да и не мог - экономисты в пространственных данных не понимают НИЧЕГО. По определению.
      Нет, никогда не будет ничего хорошего (по классику) «коль сапоги начнёт тачать пирожник, а сапоги - пирожник».
      Оставьте надежду...

  • Анонимно
    2.09.2019 18:19

    Я это, не понял. А что делают заминистры, если они через 7 лет после окончания вуза становятся замминистрами?

    • Анонимно
      2.09.2019 23:10

      Тут главное - ничего НЕ делать, чтобы дров не наломать )))

  • Анонимно
    2.09.2019 18:26

    Скоро видимо сразу после школы будут брать в министры деточек

    • Анонимно
      2.09.2019 18:45

      Девочки в судьи идут. Помощниками отсиживаются и в 27 становятся судьями.

    • Анонимно
      2.09.2019 23:11

      Неее. После школы это только в Лондон, чтобы изнутри бороться с супостатом! Разлагать его!

  • Анонимно
    2.09.2019 18:28

    Ситуация в Госкомитете перестает быть пресной ))
    с нетерпением жду нового креатива!!

  • Анонимно
    2.09.2019 19:03

    Вместо кого Тахир Хуснутдинов?

    • Анонимно
      2.09.2019 19:42

      Вместо Мерзакреева, который ушёл вместо помощника Президента Нурутдинова, который ушёл в Таттелеком

  • Анонимно
    2.09.2019 20:14

    Смешно , что плакать хочется.

  • Анонимно
    2.09.2019 20:23

    В Набережных Челнах руководителем управления земельных и имущественных отношений человек с электротехническим образованием, еще не работавший руководителем ещё 2015. То есть прямо из среды электротехников (если таковым ещё был) сразу в руководители такой сферы где необходимо быть экономистом, юристом, кадастровыми инженером и город знать и опыт не менее чем десятилетний в этом самом Управлении. Просто нет слов, с этими дилетантами не возможно разговаривать, они как бараны ничего не понимают, не знают никаких нормативных актов, даже тех инициаторами которых выступают сами

  • Анонимно
    2.09.2019 20:45

    Адекватный совершенно предУЗИО в Челнах. Грамотный и эрудированный, технарь, в хорошем смысле слова. Неудачный пример, похоже от бывших исходит

  • Анонимно
    2.09.2019 21:17

    Тагир, удачи!
    Ты большой молодец!

    • Анонимно
      2.09.2019 22:09

      Как можно проявить свою молодцеватость в 28 лет, все время сидя в кресле чиновника после ВУЗа???

  • Анонимно
    2.09.2019 21:38

    Кто все эти люди??? Чем они занимаются???

  • Анонимно
    2.09.2019 21:49

    Поздравляю, хороший руководитель!

  • Анонимно
    2.09.2019 22:27

    В свои 28 лет с хорошим опытом работы на разных должностях, начиная с нуля (из них 3 года без отпуска) + отслужив в ВС я еще не могу сказать, что готов тянуть работу на такой должности... Тагир видимо ощень талантлив)

    • Анонимно
      3.09.2019 08:49

      Просто отец у него председатель конституционного суда "уважаемый" человек

  • Анонимно
    2.09.2019 23:32

    Да там уже разобрали все давным давно. Осталась всякая никому не нужная ерунда. Короче будет жить на одну зарплату

  • Анонимно
    3.09.2019 00:39

    Хабибуллина Лариса родилась в обыкновенном маленьком населенном пункте Буинского района. Мать работала сельской учительницей, отец - инженером на маленьком заводе. Просто девочка росла в хорошей семье, где родители вкладывали всю свою душу в воспитание, развитие детей. Лариса оказалась способным, целеустремленным ребенком. Училась (в школе, институте) своим трудом. И работает так же. И нет здесь никакого блата. Это назначение - заслуженное! От всей души поздравляем ее и желаем оправдать доверие! Больших успехов, Лариса Васильевна!

    • Анонимно
      3.09.2019 09:42

      Все хорошо, только про замужество удачное забыли написать, а то что была целеустремлённым ребёнком - никто и не спорит.

    • Анонимно
      3.09.2019 10:07

      00.39 " хорошая" она одна что ли на весь район? Талантливых, хороших, умных много, только не каждому так должности достаются.

  • Анонимно
    3.09.2019 07:09

    Тагир, удачи!

  • Анонимно
    3.09.2019 07:56

    Фонд пространственных данных это, надеюсь, что то вроде клуба любителей рыбалки? Без гос финансирования? Иначе, сколько в рт подобных фондиков, присосавшихся к бюджету?

    • Анонимно
      3.09.2019 16:01

      Фонд - бюджетное учреждение.
      Так и написано ГБУ "Фонд пространственных данных Республики Татарстан".
      ГБУ - Государственное бюджетное учреждение.

  • Анонимно
    3.09.2019 08:02

    Уткен егетлэр/кызлар , булган малайлар/туташлар. Мэнге Тау

  • Анонимно
    3.09.2019 08:15

    Сын председателя конституционного суда. И все.

    • Анонимно
      3.09.2019 08:34

      ну теперь все ясно! как написали, кто папа, все вопросы отпали.

    • Анонимно
      5.09.2019 09:45

      При КПСС не поощрялись родственные связи при назначении на руководящие должности. А сейчас, при едре, это норма!
      Ни опыта, ни знаний, НО - "правильная" родословная.
      Никогда в этой стране не будет ничего хорошего! Никогда.
      Будут только распиливаемые "нацпроекты" главным результатом которых будет сам процесс и новые фамилии в списке ФОРБС.

  • Анонимно
    3.09.2019 08:28

    Без комментариев.

  • Анонимно
    3.09.2019 08:35

    Так с этого и надо было начинать. Теперь все понятно, даже комментировать излишни.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:34

    Удаща на их стороне , своих и приближенных!

  • Анонимно
    3.09.2019 22:31

    да в любой крупной организации в руководстве чьи то дети. в правительстве дети. потом кучу медалей повесят за заслуги.. это же целый хоровод. главное рот не часто открывать и не светиться особо. иначе "талант" сразу всплывает.