Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

Обвинение требует 6 лет колонии для блогера, призывавшего убивать детей силовиков

Шесть лет тюрьмы за опубликованные в соцсетях угрозы в адрес детей сотрудников полиции. Такую позицию озвучила в Пресненском суде Москвы сторона обвинения в отношении блогера Владислава Синицы.

Он обвиняется в возбуждении ненависти и вражды в отношении сотрудников правоохранительных органов с использованием интернета (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ), сообщает «Интерфакс».

Мужчина 1989 года рождения в сети использовал псевдоним Макс Стеклов. По версии следствия, 31 июля он разместил в сети публикацию, в которой призывал к насилию в отношении детей сотрудников правоохранительных органов. В его квартире провели обыск, компьютер и мобильные телефоны были изъяты.

По словам Петренко, блогер будет проверен на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее сотрудники правоохранительных органов отреагировали на угрозы, которые начали появляться в сети в связи с акциями в Москве, в адрес своих детей. Инициативная группа призвала наказать по закону организаторов интернет-травли.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 21:04

надо силовикам которые к детям маленьким грубо относятся по шесть лет давать!!!

  • Анонимно
    2.09.2019 20:15

    Мало 6 лет.

  • mad big
    2.09.2019 20:22

    Сбежит блохер в Прибалтику или Грузию и заживет. Пока не надоест хозяевам.

    • Анонимно
      2.09.2019 20:29

      Ну у очень хорошо, что сбежит. Сначала срок отсидит только, он в СИЗО с начала августа.

  • Анонимно
    2.09.2019 20:46

    Нашим органам не нужно "стеснятся" более широко применять "демократические" методы американских и французских коллег. Надо дать почувствовать "онижедетям" все прелесть либерализма и демократии западного розлива. И пусть сравнивают.....

  • Анонимно
    2.09.2019 20:47

    А кто такие Синицы,Соболи и прочий "животный мир"?..Это новое поколение, которое выросло за последние 30 лет...Сорняк, породил сорняк...

  • Анонимно
    2.09.2019 20:47

    Хунвейбины и Красные кхмеры, подавляющую часть которых составляла молодёжь и подростки - намного лучшие примеры того, какой ад могут устроить "ониждети" без тормозов.

  • Анонимно
    2.09.2019 20:48

    Насчет сохранения инкогнито сотрудниками правоохранительных органов. Однозначно сотрудники правопорядка должны быть неизвестны для преступников ,чтобы исключить попытку мести. Это аксиома. Для надзорных органов проблемы установления личности нет. Всем остальным знать это необязательно и противопоказано.Опыт борьбы с оргпреступностью и наведение порядка в Чечне доказало это.

    • Анонимно
      3.09.2019 02:20

      Отдельныеигорода им постройти, а то как он соседу в глаза будет смотретт после того какмего дубинкой отшмалял на мирном митинге

  • Анонимно
    2.09.2019 20:49

    Сколько раз приходилось разнимать потасовки недорослей короткими командными фразами, произнесенными властным, не терпящим возражения тоном без признака злости. Дети чувствуют силу духа и боятся взгляда. Бабушки, суетящиеся вокруг драчунов в попытках скандально или плаксиво их разнять, всегда удивляются: "Как это у вас получилось?" А вот так.
    За годы взросления человек проходит путь от неандертальца до современной особи, стиснутой рамками морали и современной этики. Понимая это, могу разнять и взрослых.
    Но когда взрослая особь, прекрасно осведомленная о тех самых морали и этике, угрожает несмышленышу и его матери или хотя бы провоцирует на такое других -- это жесткое преступление перед обществом и должно караться по закону так, чтоб впредь и мысли подобной в голове не возникало. И закон должен быть составлен таким образом, чтоб никакой адвокат, даже самый дорогостоящий, не смог подонка отмазать от нескольких лет реального заключения.
    И если ныне существующий закон не позволяет это сделать, его надо срочно менять. В приоритетном порядке.

  • Анонимно
    2.09.2019 21:04

    надо силовикам которые к детям маленьким грубо относятся по шесть лет давать!!!

    • Анонимно
      2.09.2019 22:42

      6 лет дать дурачку без возможности выйти раньше и рассказать об этом случае всем другим малолеткам что бы запомнили.

    • Анонимно
      3.09.2019 07:31

      Что значит силовики к маленьким детям грубо относятся?

    • Анонимно
      3.09.2019 08:13

      больше.
      они обязаны к "детям маленьким" относиться исключительно предупредительно и за ручку через дорогу переводить)

  • Анонимно
    2.09.2019 21:05

    А ведь блогер призывал к не безответным действиям, так что, - обе
    стороны "жутко" виноваты: никто не имеет право калечить детей.

  • Анонимно
    2.09.2019 21:28

    10 лет дети не причём

  • Анонимно
    2.09.2019 21:30

    Сегодня видел как старшекласник булку пиннул, которую сам же уронил.

  • Анонимно
    2.09.2019 21:59

    Дети не отвечают за действие и бездействие отцов!! Не уверен, что высказанное мнение, как и запись в соц.сети, может быть приравнено к действию... Он ни на кого не напал, а значит факта противоправных действий нет... Само высказывание ужасное, это конечно, не должно быть оставлено без внимания, НО ЕСТЬ ОДНО НО - это обычный пользователь, он не политик, не публичный человек, не ведущий, и не влияет общественным мнением!

    • Анонимно
      2.09.2019 22:06

      Мало того, на самом деле никаких призывов к насилию и не было, а сам обвиняемый лишь переписывался с одним человеком и в его словах было лишь предположение о последствиях деанонимизации росгвардейцев лупивших дубинками мирных людей.

      • Анонимно
        2.09.2019 22:26

        22:06 «эксперд» вы бы своим делом занялись в котором понимаете, а не рассуждали в том, чем полный ноль. Да и «мирных людей» росгвардейцы не лупили, а применяли силу в отношении провокаторов и правильно делали безусловно. Так шакалам и надо.

    • Анонимно
      2.09.2019 22:29

      21:59 вы в корне заблуждаетесь относительно «не ведал». Хотел парень хайп подумать, лайков собрать. Вот и будет теперь на лксосеке это делать.

      • Анонимно
        2.09.2019 23:13

        Я не говорю, что он не должен ответить за свои слова, но это лишь слова! Никому конкретно он не угражал, да призывал к ужасным действиям, но никакой конкретики.. По хорошему, проверить на психику.... А по большому счету, все это очередной популизм, не разобравшись в причине (общее недовольство властью и действиями полиции) отвлекают население пятном в море лжи

    • Анонимно
      2.09.2019 22:43

      Каким образом это освобождает его от ответственности?

      • Анонимно
        2.09.2019 23:15

        Не освобождает, но действия нет! Сказать - не сделать! Вот в чем разница!!

        • Анонимно
          2.09.2019 23:56

          23:15 так его никто не судит за «убийство детей силовиков», а за призыву к этому, что наказуемо - Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет" - 282 УК РФ и незнание её не освобождает от ответсвенности.

          • Анонимно
            3.09.2019 01:00

            Так вы это участникам ток шоу на России 1 передайте, или ведущим и редакторам первого канала.. Там и аудитория побольше и записей побольше

          • Анонимно
            3.09.2019 06:36

            Почитал его твит - увидел иронию, глупый сарказм, но не призыв. Сегодня в сети миллион подобных сообщений

          • Анонимно
            3.09.2019 09:45

            Один момент. Силовики - это социальная группа? На моей памяти один суд разъяснил, что профессиональное сообщество - не является социальной группой

        • Анонимно
          3.09.2019 07:34

          Дорогой друг. Может вам просто ознакомится с уголовным кодексом, что бы понимать в каких случаях наступает ответственность?

  • Фидарис
    3.09.2019 00:49

    Нас не знакомили с подробностями работы следствия. А какой у нас гуманный и справедливый Суд - к бабке не ходи. Ну, 6 лет за какие-то эмоциональные всплески во время пустопорожных переписок - это слишком, это беспредел.
    Мне кажется, что было бы гораздо больше пользы (и выгоды для власти, между прочем), если бы парню дали возможность публично объясниться через федеральные каналы вещания. Пусть он сам объяснит почему так поступил. И если он нарушил закон, пусть публично извинится. Ну зачем же ему жизнь ломать? Она и так беспросветна у более чем двадцати миллионов соотечественников, живущих в нищете, если верить официальным источникам информации. Вот за это никто ответственности нести не хочет и публично не извиняется. А ведь эти люди реально бедствуют и умирают вследствие этого.

  • Анонимно
    3.09.2019 07:45

    Вот еще один дурачек, который ляпнул не подумав! Теперь экстремизм и реальная статья! Не ведитесь в переписке на провокации!

  • Анонимно
    3.09.2019 08:09

    Короче « менты сожгли родную хату «.

  • Анонимно
    3.09.2019 08:57

    Да не призывал он, просто некорректно написал. Такими темпами за чих расстреливать начнут!