Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.09.2019

В Москве задержан журналист и муниципальный депутат Илья Азар

Журналиста и муниципального депутата района Хамовники Илью Азара задержали в Москве. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Уложил ребенка спать, вышел покурить на балкон, с лестничной клетки вышли три полицейских и заявили, что я задержан по [статье Кодекса об административных нарушениях] 20.2. Прямо в домашней одежде и тапках повели в машину. То, что дома остался один ребенок, которому нет и двух лет, их не волнует», — написал Азар.

Напомним, что 27 июля, а также 3 и 10 августа в Москве состоялись митинги, участники которых выступали за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Первые две акции не были согласованы с властями, на каждой из них задержали более 1 тыс. человек. Кроме того, было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, а лидерам оппозиции назначили административные аресты. 1 сентября в Москве прошло несанкционированное шествие против политических репрессий


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2019 23:21

Что в очередной раз доказывает, что курить вредно!! Шутка.... что у нас 37 год!!

  • Анонимно
    2.09.2019 23:21

    Что в очередной раз доказывает, что курить вредно!! Шутка.... что у нас 37 год!!

    • Анонимно
      2.09.2019 23:50

      Скорее то, что участие в несанкционированных публичных акциях в России, как и во всем миру - наказуемо и что написано в кодексе пером, не вырубить топором. Он ничем не лучше и не хуже других. Нарушил - отвечай без всяких бедовых и удобных фантазий про 37 год.

      • Анонимно
        3.09.2019 00:33

        Это ж в каких таких мировых кодексах написано, что участие в несанкционируемой мирной публичной акции ( каковой была прогулка 31.08.2019) наказуемо задержанием и арестом?
        Огласите весь список, пжлста.

      • Анонимно
        3.09.2019 00:55

        Ну это вы, конечно, загнули товрищ:
        согласно статьи 20.2 организатор мероприятия должен лишь уведомить местные власти, а так как это митинг против власти, то логично, что не обязаны получать какие-то разрешения (согласно ст. Конституции РФ) ; слово санкции уже хватит использовать, сразу выдаёте себя; и как вы выразились "удобные фантазии" на самом деле хороший термин для каждого из выпусков новостей или политических ток шоу на гос. каналах ТВ, а не про массовые аресты оппозиции

        • Анонимно
          3.09.2019 07:36

          Что Вы ему объясняете? Ему Кисель и Пометный уже все рассказали! Эту массу не переубедить!

      • Анонимно
        3.09.2019 05:41

        ребенок остался в опасной ситуации - это не хорошо.

      • Анонимно
        3.09.2019 06:29

        Можно поподробнее, где в мире запрещены мирные акции протеста против произвола властей...

      • Анонимно
        3.09.2019 07:20

        Пузырь вранья настолько надулся, что может в любой момент лопнуть. А тогда либо очередная революция с террором и голодомором, либо "37-ой год" с репресиями и физическим устранением инакомыслящих. Боюсь, после пенсионной реформы решить проблему раздувшегося вранья мирным путём не получится.

      • 23.50.
        А когда власть сама себя сажать начнёт? Там правонарушений поболее будет.

  • Анонимно
    3.09.2019 04:12

    Либерастские боевивки ,которых задерживают за нарушения,постоянно спекулируют брендом 37 г.В те годы,пикнуть не посмели бы,а сейчас обнаглели.

  • Анонимно
    3.09.2019 07:09

    Отпустили вашего Азара уже, хотя не стоило...

  • Анонимно
    3.09.2019 07:41

    Репрессии пошли?

  • Анонимно
    3.09.2019 07:52

    Пишут,что выпустили.