Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

Восстановлена полная хронология конфликта в очереди за кроссовками в Казани: «Били ногами, распевали гимн»

Стала известна полная хронология конфликта, который произошел в минувшие выходные в Казани в очереди за кроссовками. Ситуация описана в «Инстаграме» концептуального магазина одежды, обуви и аксессуаров Оutpac, около которого и произошла драка.

Авторы сообщения объяснили, что вынуждены раскрыть всю информацию, «внести ясность как первоисточник», так как история вызвала огромный резонанс.

30 августа в магазине должен был состояться очередной релиз кроссовок лейбла Yeezy. Примерно с 2 часов ночи около магазина начали занимать очередь — это были преимущественно молодые люди из Китая.

«Ближе к открытию возле магазина собрались около 70 человек, и ситуация начала накаляться. Новоприбывшие решили, что имеют некое внегласное преимущество в очереди, как мы сейчас понимаем, с учетом того, что они являются условными „местными“ и на этом основании решили выкинуть стоявших с двух ночи из общей очереди, преимущественно ребят из Китая», — говорится в сообщении. Отмечается, что провокация переросла в словесную перепалку, и уже после — в драку.

«Справедливости ради стоит сказать, что из 70 человек в драке принимали участие 15−20 человек. Не стеснялись ничего, били лежащих китайцев ногами, досталось даже девушке. Апогеем всей этой глупости стало распевание российского гимна на крыльце магазина», — сказано в сообщении.

Авторы поста отмечают, что в городе, который приводят как «пример межэтнической солидарности», подобное поведение неприемлемо.

«Любопытный финал всего этого — это поведение этих самых китайцев, которые помогли нам в уборке территории и максимально корректное их поведение в развязке всего сюжета. Мы этим постом хотели поддержать наших гостей из Поднебесной и принести им извинения от лица всех казанцев», — сказано в сообщении. Авторы подчеркивают, что ситуацию взяли на контроль силовые ведомства, запросив видео со всех камер наблюдения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 08:32

Хороший пиарщик у этого магазина

  • Анонимно
    3.09.2019 08:30

    Прежде в городе не было так много гостей из поднебесной, средней азии, кавказа. А сейчас как будто пытаются заместить местное население "гостями".

    • Анонимно
      3.09.2019 09:56

      гости часто ведут себя лучше и умнее чем местные - россиянам не гимн учить надо , а манеры менять , страна деградирует

      • Анонимно
        4.09.2019 01:36

        Пока Путин у власти Китай будет дожимать Россию максимально. Следующий не будет столь покладистым для Китая.

    • Анонимно
      3.09.2019 12:29

      Китайцы это студенты, может ты туристов еще предложишь не пускать, кретин?

    • Анонимно
      4.09.2019 21:50

      Да что вы там простите курите? Сибирь и дальний восток пропили и прогуляли уже давным давно. Не пропить бы Поволжье и Кавказ иначе каюк.

  • Анонимно
    3.09.2019 08:31

    ну в общем все понятно, нормальный человек кроссовки за 15к не будет покупать...а гимн на каждом углу-чем то Украину послемайданного периода напоминает

    • Анонимно
      3.09.2019 09:18

      Какие 15000, оригинал Yeezy начинается от 950 баксов.

      • Анонимно
        3.09.2019 13:51

        Оригинал 300 с копейками зеленых,просить у нас могут и в пять раз дороже.Так себе моделька,ничего инновационного.

      • Анонимно
        3.09.2019 15:56

        понятия не имею, что за бренд но все одно сдается мне что партия пошита в Китае. Под российский гимн китайцам препятствовали купить продукцию из Китая. ))

  • Анонимно
    3.09.2019 08:32

    Хороший пиарщик у этого магазина

    • Анонимно
      3.09.2019 08:44

      Ага, пиарит туповато, быдловато, как раз рассчитал на целевую аудиторию потребителей этих лаптей

    • Анонимно
      3.09.2019 08:45

      Как там говориться у "артистической богемы"?-Про меня любая новость хороша кроме некролога. ))

      • Анонимно
        3.09.2019 09:23

        Это не у богемы, а в целом про pr.

        • Анонимно
          3.09.2019 10:00

          Не согласен, иногда какая-нибудь фейк ньюс может обвалить акции компании, что не есть хорошо.

    • Анонимно
      3.09.2019 08:47

      товар сам себя пиарит, а этот пиарщик глупый раз они четко заняли позицию против соотечественников. Умные бы нейтралитет сохранили

  • Анонимно
    3.09.2019 08:35

    Менты то изволили подъехать или старательно отворачивались?

  • Анонимно
    3.09.2019 08:36

    Зато у нас министерство молодёжи есть

  • Анонимно
    3.09.2019 08:39

    Магазин Аутпак надо самих отштрафовать и сейчас хотят словить хайп. Раз не может обеспечить безопасность к тому же. В Китае и странах Азии при любом раскладе оставят правыми местных. Аутпак магазин мог бы для приличия занять нейтральную позицию. Позор организаторам и следственный комитет должен проверить в первую очередь компетентность магазина.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:21

      Нет, сударь, равноправие и соблюдение законов должно быть вне зависимости от расы, национальности и страны.

      • Анонимно
        3.09.2019 10:40

        Сударь, а вы не судья чтобы кому-то приговор возле своего магазина определять. Во всем разберутся следственные органы и как вы тут пытаетесь вывернуть ситуацию видят остальные.

      • Анонимно
        3.09.2019 13:57

        Китайцам это попытайтесь объяснить для начала.

    • Анонимно
      3.09.2019 10:27

      Это опасно, китайские товарищи могут обидеться, а ведь они основные поставщики товара

  • Анонимно
    3.09.2019 08:39

    Опять чтоли опгшники отличились, теперь еще и иностранных граждан в очередях избивают, когда МВД начнет работать или у них все хорошо по показателям?

  • Анонимно
    3.09.2019 08:47

    Ой, кажется у вас в новости рекламные уши торчат... Вот нафига ребятам из Китая покупать китайские кроссовки с конской наценкой местных торгашей ? А так магазин и себя пропиарил и товар, котороый на волне подогреваемой "популярности" должен уходить, как грячие пирожки...

  • Анонимно
    3.09.2019 08:53

    Какой то секрет полишинеля. Много лет, по всей Европе , да и миру, когда начинаются продажи брендовых новинок, у магазинов выстраиваются огромные очереди, в основном китайцев. Какая нибудь брендовая тряпка или сумка стоимостью несколько тыс.$ отпускается как правило одна штука в одни китаейские руки. Покупают эти шмотки китайцы не для себя и не для перепродажи)))). Все купленное тут же направляется в Китай , на фабрики и буквально через 2 недели мы все имеем возможность покупать всякие Фурлы, Гучи т прочее барахло из новых коллекций сделанных в Китае

    • Анонимно
      3.09.2019 10:56

      Шпионаж конечно имеет место быть, только непонятно, зачем сотням тысяч китайцев вставать в очереди и покупать одинаковые кроссовки. В Китае же не шьют их на сотнях тысяч отдельных независимых фабрик. Несколько десятков оригинальных образцов вполне достаточно для копирования. Так что дело видимо все же и в чем-то другом...

  • Анонимно
    3.09.2019 08:55

    обмельчал нынче человек. да и не человек вовсе, а человечек. Раньше люди гибли за метал, а теперь за тряпочку с резиновой подошвой))

  • Анонимно
    3.09.2019 09:04

    Китайцы умеют терпеть. Они хитры и рассчетливы. Даже не рискую предположить какие территории булдт им принадлежать лет через 50.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:25

      да вы правы! Вся территория в доль побережья реки Уссури, в .т.ч. и остров Даманский сейчас территория Китая!!!

      • Анонимно
        3.09.2019 10:27

        И Филадельфия

        • Анонимно
          3.09.2019 10:50

          И Гренландия, чего уж там.

          • Анонимно
            3.09.2019 11:14

            И судя по последним событиям Казань)))

          • Анонимно
            4.09.2019 04:08

            3.09.2019 10:50
            А в Гренландию китайцы очень АКТИВНО проникают! И это абсолютно серьезно!
            На Гренландии прорабатываются крупные проекты с участием китайских компаний, пользующихся официальной поддержкой правительства КНР. Об этом заявил Министр природных ресурсов Китая, посетивший остров весной 2012 года и также имевший встречу Председателем Правительства местного самоуправления Куупиком Кляйстом.

            "Берлингске Тиденде"
            28 февраля 2014
            По данным гренландского туристического агентства “Visit Greenland”, в 2013 году более 1 тыс. китайских туристов посетило Гренландию, что вдвое превышает показатель 2011 года. Несмотря на значительные расходы, связанные с посещением острова, он привлекает китайцев своей загадочной зимней природой и возможностью увидеть полярное сияние. В связи с увеличением интереса к Гренландии и известной щедростью китайских путешественников, “Visit Greenland” будет уделять особое внимание привлечению жителей Поднебесной.

          • Анонимно
            4.09.2019 04:12

            3.09.2019 10:50
            Вторым стратегическим ресурсом по значимости после нефти и газа является железная руда. Китай уже договорился с Гренландией, что, начиная с 2015 года London Mining совместно с Sinosteel и China Communication Corporation будут добывать 15 миллионов тонн железной руды с шахты Исуа, а в случае получения контракта на разработку месторождения Кванефьельд (Kvanefjeld), КНР в лице госкомпании Inner Mongolia Baotou Steel Rare Earth только укрепит свое положение на рынке в качестве лидера.
            Третьим элементом в экономической стратегии Пекина в Арктике станет: стремление получить часть морских ресурсов региона, в частности, рыбы. Пока что основными эксплуатантами акваторий вылова являются: Гренландия, 90 процентов экспорта которой приходится на рыбу.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:50

      Вот только вчера карту смотрел и думал над этим. Китайцы активно разъезжаются и ассимилируются по миру. В США их уже несколько % от населения страны.
      Вообще с учётом роста населения, рано или поздно думаю они присоединят к себе огромную территорию Монголии, где всего живет около 3 миллионов человек

  • Анонимно
    3.09.2019 09:21

    Молодёжь все более шовинистическая, гимн поёт чтобы прикрыть свинство! Если патриот, то можно все, что-ли?

    • Анонимно
      3.09.2019 10:10

      09:21 вы свои бредни и сравнение патриотизма с шовинизмом бабушке Фаузие рассуждайте. Это ею придуманная сказка.

  • Анонимно
    3.09.2019 09:31

    Как же одичали и опустились наши люди!

  • Анонимно
    3.09.2019 10:26

    Был вчера в Казани по делам,как же всё-таки хорошо в Нижнекамске...

    • Анонимно
      3.09.2019 10:45

      В деревне еще лучше трава к штиблетам пристает....

    • Анонимно
      3.09.2019 11:00

      Вот там и оставайтесь . А то у меня коллега тоже из Нижнекамска, 20 лет в Казани живет и каждый день хает- какие у нас тут люди злые и безответсвенные , а в Нижнекамске хорошие. Все мечтает замуж в Казани выйти))))

      • Анонимно
        3.09.2019 21:24

        Сколько ей лет? Я видный жених, настолько, что могу повзолить эти фиговые невзрачные кроссовки. Открыт к предложениям)

        • Анонимно
          4.09.2019 04:16

          3.09.2019 21:24
          Вы хотите стать ПЕРВОоткрывателем НОВОЙ рубрики в БО?

    • Анонимно
      3.09.2019 12:06

      ну да, про Нижнекамск у нас, прямо, ни одной криминальной новости))) и это с населением процентов в 15 от Казани...

  • Анонимно
    3.09.2019 11:32

    Распевание российского гимна в битве с китайцами за немецкие кроссовки пошитые в китае)))

  • Анонимно
    3.09.2019 12:43

    ВОТ ГДЕ ДУРДОМ, ЗА ВОНЮЧИЕ КРОССОВКИ МОРДЫ БЬЮТ.

  • Анонимно
    3.09.2019 12:57

    Эти «Местные» могут только на приезжих наезжать,да на «обычных,простых работящих ребят,ну или в край на мелких предпринимателей,которые открывают свои точки,а они с них содрать хотят.
    бездельники вообщем.
    Как шакалы ведут себя,раз они такие крутые,пусть приедут в магнит или какую нибудь другую федеральную сеть и скажут,что мы местные)))
    Работать надо каждый день а не разрушать Общество!!!
    Пусть полиция не спит,делом займётся и вот такое хулиганьё на место поставит показательно.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:09

    Хахахаха во деревня!

  • ПутчДемона
    3.09.2019 13:23

    Странно: собралось вместе аж 70 чел, а россгвардия прошляпила несогласованный митинг. Видимо этих не заказали.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:30

    Хороший тамада...
    И конкурсы интересные...

  • Анонимно
    3.09.2019 13:31

    Еще немного и от китайцев не отмашешься так просто. Они везде.

  • Анонимно
    3.09.2019 16:34

    А город подумал - ученья идут.

  • Анонимно
    3.09.2019 20:22

    За последние 30 лет Казань наводнилась сельским населением, это однозначно! Сменился (упал) общий уровень культуры.
    Большая часть из татарских сел и деревень, и это тоже сказывается на культурном фоне столицы Татарстана. Впрочем, национальный состав переселенцев вторичен.
    Кто-то красиво сказал, что они оторвались от великой крестьянской культуры, а своего места в передовой городской, так и не нашли.

  • Анонимно
    4.09.2019 17:31

    В перестройку , когда был сухой закон дрались за очередь за Алкоголем! Сейчас за кроссовки ! С иностранцами ! Демократия!