Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

Назван самый опасный город России​

Самым опасным среди российских городов являются Шахты. Таковы результаты исследования, проведенного порталом поиска недвижимости Domofond. С итогами работы аналитиков ознакомилось издание Lenta.ru.

Эксперты провели опрос граждан в 200 городах разных регионов России. Участниками исследования стали 90 тыс. человек. Респондентам предлагали оценить утверждение «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от 1 до 10, где единица означает «полностью не согласен», десятка — «полностью согласен».

Фото: pixabay.com

Наименьшее значение зафиксировали в городе Шахты Ростовской области. Средняя оценка по городу составила 4,5 балла. Этот показатель на 2,3 балла ниже, чем в среднем по России. Следом в списке самых опасных, по мнению горожан, расположились города Киселевск (Кемеровская область), Свободный (Амурская область) и Копейск (Челябинская область).

Выше всего безопасность своих городов оценили жители двух городов в Краснодарском крае — Ейска (8,6 балла) и Геленджика (8,4 балла). Третью позицию занял Грозный (8,3 балла).

Ранее в совете по правам человека (СПЧ) при президенте РФ назвали «российскую столицу пыток».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 09:32

Вот Казань на днях - "Не стеснялись ничего, били лежащих китайцев ногами, досталось даже девушке. Апогеем всей этой глупости стало распевание российского гимна на крыльце магазина», — сказано в сообщении.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437285?utm_source=top-news

  • Анонимно
    3.09.2019 09:18

    Вся Россия нынче опасная.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:24

      09.18 вам вещать «безопасно», если в России ни разу не были или из своей деревни сроду не выезжали. Сериалов меньше сморите

  • Анонимно
    3.09.2019 09:21

    Расстояние Шахты-Новочеркасск 40 км. А события Новочеркасска 1962 год 1-2 июня думаю не забыты.
    «Новочерка́сский расстре́л» — название исторических событий, произошедших в городе Новочеркасске Ростовской области РСФСР 1—2 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) и других горожан.

    Выступление было подавлено силами армии и КГБ СССР, а вся информация о новочеркасских событиях, в том числе о количестве жертв и раненых, была засекречена. По официальным данным, частично рассекреченным только в конце 1980-х годов, при разгоне демонстрации было убито 26 человек, ещё 87 человек получили ранения. Семерым из «зачинщиков» забастовки были вынесены смертные приговоры, и они были расстреляны, остальные получили длительные сроки лишения свободы[1].

    В 1996 году все осуждённые были реабилитированы[2]. В 1990-х годах новые власти назвали виновных, по их мнению, в расстреле — членов советского партийного руководства, их наказание не состоялось по причине смерти последних.

  • Анонимно
    3.09.2019 09:25

    И в Казани и в Челнах и везде опасно.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:33

      А в США ещё опаснее. 3 массовый расстрел людей за месяц.

      • Анонимно
        3.09.2019 09:47

        а вы госдолг США видели??

        • Анонимно
          3.09.2019 11:13

          А какое отношение госдолг к безопасности имеет? 20 лет назад он превышал 2 годовых бюджета, а на выплаты процентов тратилось 15% бюджета, я считал это катастрофой и предрекал скорый дефолт. С тех пор прошло 20 лет, госдолг вырос до 5 бюджетов, но как только случается паника на бирже в любой части света все бегут скупать доллары, надежнее пока ничего не придумали. Теоретически золото в слитках надежнее, но у нас правила его оборота сводят на нет всю привлекательность!

          • Анонимно
            3.09.2019 12:30

            На транспорте в России в неделю больше народу гибнет, чем в США за год расстреливают.

    • Анонимно
      3.09.2019 10:05

      Поезди по уралу сибири и далее, поймешь , что живешь у христа за пазухой.

  • Анонимно
    3.09.2019 09:32

    В больших городах США 70%районов этих городов городов являются опасными, а 30% районов - очень опаснными,что означает попадя в такие районы вы будете гарантированно ограблены и избиты, в худшем случае - убиты.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:41

      причем здесь США? Вам конечно из США видней и интересней новости про вас, но мы живем в России, в республике Татарстан и нам интересны новости про Россию.

      • Анонимно
        3.09.2019 09:59

        09.41.

        Про США я написал лично для вас и не ошибся - вы не только прочитали, но еще и ответили)..

      • Анонимно
        3.09.2019 09:59

        09.41 ну просто человек сравнивает. «Все познаётся в сравнении». В России как и везде, где то безопасно, где то не очень. В Казани так же. Надо делать выводы по статистике по большому счёту, она так или иначе даёт более менее верную картину.
        Вчера вычитал, что по подсчетам аналитиков к 2050 году около 95 % населения будет проживать в городах. А значит количество неадекватных, желающих быстрой наживы вырастет. По крайней мере предполагаю так логически.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:41

      «Я гулял. Я в Америке первый раз.
      Я же не знаю, что у вас
      не везде можно ходить.
      У нас вот везде можно.
      Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел.
      Около бара какого-то они начали приставать.
      Я не заходил даже. А я же не понимаю, что они говорят.
      Ну начали толкаться, смеяться, ножиком угрожать... деньги отняли...»
      К/ф «Брат-2»

    • Анонимно
      3.09.2019 09:44

      Ну да .Из за того что там так опасно все и стремятся жить там.Или посылают туда жить своих детей и внуков.

      • Анонимно
        3.09.2019 09:55

        В США хорошо жить богатому, в богатых районах - безопасно.

  • Анонимно
    3.09.2019 09:32

    Вот Казань на днях - "Не стеснялись ничего, били лежащих китайцев ногами, досталось даже девушке. Апогеем всей этой глупости стало распевание российского гимна на крыльце магазина», — сказано в сообщении.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437285?utm_source=top-news

    • Анонимно
      3.09.2019 11:08

      Ну это просто конфликт на почве денег и дефицита. Так в любом городе и в любом магазине может случиться. Речь идет о просто прогулке вечером, посещении баров и т.п. Конечно если сделать замечание пьяной компании о несоответствии их прически, то можно огрести даже в безопасном центре.

      • Анонимно
        3.09.2019 11:25

        А так же вам надо научиться читать между строк.
        В Казани "опрашивали" специально подготовленных "случайных" людей. Поэтому мы немного выше по рейтингу чем Шахты.

  • Анонимно
    3.09.2019 09:39

    А в Казани то какой результат и какова ценность этих знаний? Если ты живешь в поселке нефтяников под Кремлем - смело ставь 10, в центре 8-9, а если на жилплощадке - то может и двоечка слишком высокая оценка.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:45

      А в Азино так вообще кол с минусом. После восьми вечера боюсь ходить там.

      • Анонимно
        3.09.2019 09:56

        09.45.

        У вас видимо неадекватное поведение или внешний вид, если вы боитесь ходить после 8 вечера.

        • Анонимно
          3.09.2019 10:07

          09.56.

          Похоже чека живешь в поселке нефтяников?

          Ты уже с утра работаешь на свое благо здесь и свои интересы.

          Впрочем как и всегда, ежедневно ты здесь.

          Что нибудь новенькое про США есть?

      • Анонимно
        3.09.2019 10:04

        не ходи,езди)

        • Анонимно
          3.09.2019 10:18

          Для 10;04- дружок, я живу в Азино к сожалению и вижу, что происходит. Вечерами во дворах страшно ходить, хоть и привыкла. Собираются толпы молодёжи вида гопоты на корточках.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:04

    Вечером на окраинах в любом городе опасно ходить.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:44

    Был в Шахтах в прошлом году, это просто жесть.
    Дороги убитые от слова совсем, как будто их лет 20 уже не ремонтировали. Инфраструктуры никакой. Какие-то мутные личности везде трутся. Дома все обшарпанные. Состояние города как Казань в начале 90-х.
    Кстати небезызвестный Чикатило родом из Шахт, к чему бы это.

    • Анонимно
      3.09.2019 11:29

      Вы не видели улицу Дзержинского несколько лет назад. Там устраивали покатушки на Крузерах200 и Паджериках. Простые Спортейджи не рисковали там ездить. Асфальт там был постелен ещё при Дзержинском (скорее всего улицу поэтому и назвали в честь него).
      У верен в Шахтах нет в центре города таких улиц.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:32

    На квартале тоже опасно. Даже днем страшновато в подъезд с чужими заходить. Всегда оглядываешься на всякий. А уж ночью на квартале лучше дома посидеть

  • Анонимно
    3.09.2019 13:05

    ,,Слышу звон,да не знаю где он"!)))Уберите причину болезни общества,и вы вылечите общество,через покаление,два!А первопричина усиления криминогености в регионах,это увилечения продажи алкаголя на душу населения в этих регионах!В 1915году ввели сухой закон в стране,из трех тюрем,пришлось закрыть две,из за резкого падения преступности в стране,!Ведь это же факт,какие еще нужны вам,доказательства,что первопричиной криминогености в стране,является увеличение продажи алкоядов в стране!Почему не приводятся эти показатели,а именно сколько процентов народонаселения попадает,в тюрьма по пьяному делу,особено интересно было бы узнать цифру именно в этих регионах!


  • Анонимно
    3.09.2019 13:38

    Нижнекамск забыли.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:47

    У меня мама месяц назад решила сьездить из Нижнекамска в Киселевск, посетить могилы своих родителей. Из Кемеровской области уехала более 40 лет назад. Вернувшись в Татарстан, она отметила, что здесь люди живут относительно Киселевска просто шикарно. Если в Нижнекамске ходить по городу страшно по вечерам, то в Киселевска в центре города днем старалась носа не показывать. Одни алкаши и наркоманы. Все находится в страшном упадке, у 80% населения работы нет. Кругом заброшенные шахты и развалины домов. Так что все познается в сравнении.