Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

В центре Казани грузовик подрезал такси – легковушку развернуло и выбросило на столб

В центре Казани автомобиль такси врезался в столб после того, как его зацепил грузовик. Об этом сообщается в официальном аккаунте муниципальной службы полка ДПС Казани в «Инстаграме».

ДТП произошло накануне вечером на Кремлевской дамбе. По предварительным данным, КАМАЗ ехал по дамбе в направлении улицы Батурина и в какой-то момент решил перестроиться вправо, однако не убедился в безопасности маневра и зацепил Volkswagen с «шашечками» такси.

В результате иномарку развернуло и выбросило на столб. Машина оказалась сильно повреждена. В аварии пострадали пассажир и водитель такси — прибывшие на место медики диагностировали у первого ушиб грудной клетки, у водителя — сотрясение головного мозга.

В ГИБДД напомнили, что при совершении маневра водители должны убедиться в его безопасности, оценить дорожную ситуацию, ориентируясь на зеркала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 09:39

ГИБДД вообще не занимается этими грузовиками! Ездят как хотят! В левом ряду прутся и плюют на правила! Да еще и борзеют в наглую. Из каких аулов набирают нынче в водители грузовиков??

  • Анонимно
    3.09.2019 09:39

    ГИБДД вообще не занимается этими грузовиками! Ездят как хотят! В левом ряду прутся и плюют на правила! Да еще и борзеют в наглую. Из каких аулов набирают нынче в водители грузовиков??

    • Анонимно
      3.09.2019 09:43

      дальних аулов

      • Анонимно
        3.09.2019 10:01

        У нас все водители с ивановской области, кировская, пермский край и прочая русская глубинка, а куда деваться?

        В Татарстане уже все при работе и приходится в сторону лаптей смотреть. Сейчас тапки, конечно.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:44

      еще и коптят ужасно, все эти камазы старые на свалку истории или пусть по городу не ездят среди потока отравляю окружающих. Никаких эко стандартов

    • марио
      3.09.2019 09:58

      согласен еще носятся под 100 км и больше!

    • Анонимно
      3.09.2019 10:01

      А откуда их еще набирать? городские неженки думаете сядут за руль КАМАЗА? Когда Вы пишете: "Из каких аулов набирают нынче в водители грузовиков??" Вам конкретно перечислить название деревень? И что это Вам даст? Или у Вас в голове понятие если "Аул" то человек второсортный? Посмотреть бы на Вас ещё, далеко ли Вы ушли от водителей этих КАМАЗОВ.

      • Анонимно
        3.09.2019 10:26

        Городские неженки? Или может у вас зарпалаты кутарки, что только аульщики идут к вам работать от безысходности? А такие аульщики агрессивные и злые и ведут себя соответствующе.

        • Анонимно
          3.09.2019 13:44

          Агрессия больше от Вас исходит и только за клавиатурой, на дороге Вы вряд ли остановите КАМАЗ и сделает замечание водителю.
          Если человека устраивает зп он работает, если не устраивает он не работает.
          У Вас детская психологическая травма, Вас похоже деревенские хорошенько проучили в детстве. Вот эта травма все время проявляет себя. Написанием слова типа "аул", "аульщики" Вы как бы хотите отомстить им и как то обидеть их, но это безрезультатно. Я Вам как профессиональный психолог говорю, Вам надо обратиться к психологу. Это травма просто так не пройдёт, комментарии в БО не помогут.

  • Анонимно
    3.09.2019 09:43

    Камазисты конечно ездят ужасно по городу.

    • Анонимно
      3.09.2019 09:54

      И не только в городе ужасно ездят, но и на трассе подрезают, перекрывают и не дают объехать. Есть конечно и нормальные водители, но больше половины беспредельщики

    • Анонимно
      3.09.2019 09:59

      Самые ужасные краснобусники. Камазисты на 2-ом месте.

      • Анонимно
        3.09.2019 11:20

        просто за имей привычку пропускать автобусы и никаких проблем не станет.

  • Анонимно
    3.09.2019 09:47

    Ушиб грудной клетки? Почему пассажир был не пристегнут?

  • Анонимно
    3.09.2019 09:49

    В городе они еще ангелы, вот на трассе это пипец + камеры, фура едет 80-90, обгоняешь в конце обгона 120 и тут камера.

    • Man_16rus
      3.09.2019 10:03

      Так всегда камеры устанавливают, знак и 10 км обогнать невозможно и вдруг обгон разрешён, но обязательно будут стоять камеры в обе стороны!
      Законопослушный водитель скорее всего получит штраф, А отморозок, который Обогнал через двойную сплошную спокойно уедет!

  • Анонимно
    3.09.2019 09:55

    Водители грузовиков, автобусники и таксисты! Вот три самые опасные и борзые категории водителей! И да, контроль за ними отсутствует, от слова совсем!

  • Анонимно
    3.09.2019 09:55

    сотрудник ГИБДД нынче вымирающий вид.
    его можно увидеть только когда кортеж летит.
    а так камеры работают же, на карман частников

  • Анонимно
    3.09.2019 10:01

    Камаз большой - ему видней

  • Анонимно
    3.09.2019 10:19

    А водителей такси откуда понабрали? С каких аулов? А если серьезно,то разметку нарисовали так,что грузовик ели умещается. Получается расстояние между машинами маленькое,а мертвая зона большая. А вообще легковые машины старайтесь побыстрее объехать грузовик,а не ехать рядом с ним. Не испытываете судьбу.

    • Анонимно
      3.09.2019 10:32

      Да сейчас полгорода , если не больше из аулов. На любых машинах. Город стал аульным. По менталитету, образу жизни, внешнему виду.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:27

    Слепые зоны у грузовиков никто не отменял

  • Анонимно
    3.09.2019 10:59

    На днях пришлось съездить в Казань по делам. На дорогах ужас что творится, многие водители без какой либо культуры вождения. Видел КамАЗ миксер мчался с огромной скоростью, подрезая и сигналя легковым машинам.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:09

    Разметка такая, что легковушки и те едут чуть не касаясь друг друга. Такое ощущение, что по старым требованиям делают, хотя за это время машины больше стали и шире.

  • Анонимно
    3.09.2019 12:42

    У грузовиков справа мертвая зона. Лучше не приближаться с этой стороны. Пусть едет от греха подальше. Потеряешь 3 секунды, зато сам здоров и машина целая. Думай за дурака!