Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

Стали известны подробности убийства 17-летнего юноши в Челнах

Стало известно, что смертельный инцидент в Челнах, в ходе которого зарезали 17-летнего юношу, произошел во время прогулки группы подростков, ставшими свидетелями того, как неизвестный мужчина приставал к группе детей возле ДК «КАМАЗ». Мужчину задело то, что гулявшие сделали ему замечание. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал собственный источник.

Выяснилось, что компания подростков вышла на прогулку и в какой-то момент увидела, что неизвестный мужчина пристает к группе детей возле ДК. Какие намерения были у злоумышленника, не уточняется. В результате подростки заступились за школьников помладше, сделали замечание мужчине, после чего тот ушел. Спустя некоторое время ребята заметили, что с ножом в руке на них бежит оскорбленный незнакомец. Не все успели среагировать. По предварительной версии, погибший принял на себя удар, попытавшись обезвредить нападавшего.

Известно, что мужчина задержан. Ему 29 лет, он живет в общежитии в 23-м комплексе. Сотрудники полиции задержали его прямо на одном из этажей здания. Ранее не был судим, стоит на учете в ПНД. Сейчас идет работа со свидетелями, которые в свою очередь подтверждают, что мужчина вел себя неадекватно.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Вину подозреваемый признал частично. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что убийство произошло вчера около 8 вечера. 17-летний юноша получил ножевое ранение, от которого скончался до приезда скорой помощи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 10:14

"Ему 29-лет, он живет в общежитии в 23-м комплексе. Сотрудники полиции задержали его прямо на одном из этажей здания. Ранее не был судим, стоит на учете в ПНД" Почему психи разгуливают по городу???

  • Анонимно
    3.09.2019 10:13

    Детям надо было убегать от наркота
    А подросткам вызывать полицию а не геройством заниматься

    • Анонимно
      3.09.2019 10:29

      10:13, Не будьте таким наивным. Полиция на такие звонки не выезжает.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:14

    "Ему 29-лет, он живет в общежитии в 23-м комплексе. Сотрудники полиции задержали его прямо на одном из этажей здания. Ранее не был судим, стоит на учете в ПНД" Почему психи разгуливают по городу???

    • Анонимно
      3.09.2019 10:31

      А потому, что карательную психиатрию в стране из «гуманных» соображений во времена Горбачева фактически ликвидировали, хотя во всех процветающих странах она существует, как минимум из соображений безопасности. Состоит на учёте у психиатров, но что бы поместить его на лечение это фактически нереально.
      Все боимся, что нас Запад осудит.

      • Анонимно
        3.09.2019 11:02

        почему же вечно запад виноват, а?

      • Анонимно
        3.09.2019 11:08

        А потому что под видом лечебной психиатрии держали в психушках несогласных с политикой КПСС.
        И мучили людей сильнодействующими препаратами.
        У вас как всегда, из одной крайности в другую.

    • Анонимно
      3.09.2019 12:06

      Потомучто люди сами себе предоставлены в решении своих проблем! Тем кто наверху необходимио главное- чтобы те кто снизу платили оброк и не роптали!

    • Анонимно
      3.09.2019 12:25

      Койко-мест в психиатрических больницах сократили. Оптимизация. Тех, кого надо изолировать от общества, разгуливают по городу.

    • Анонимно
      3.09.2019 13:16

      потому с рядом с заболеваний просто ставят на учет. Есть заболевания по линии психиатрии, которые не предполагают, что человек псих.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:17

    земля пухом мальчишке...
    Герой!

  • Анонимно
    3.09.2019 10:18

    17 летний парень герой!

  • Анонимно
    3.09.2019 10:18

    Это ужас и страшное горе
    Где полиция патрулирующая ПЕШКОМ людные в городе места?!!!

    • Анонимно
      3.09.2019 10:29

      Дело не совсем в полиции- это результат низкого уровня жизни и безнадёга, олигархи вчера стали богаче ещё на 28 млрд руб, а людям не хватает и терять нечего.

      • Анонимно
        3.09.2019 11:10

        Патрульный наряд признаётся самым эффективным для профилактики правонарушений. И, наверное, экономичен.

    • Анонимно
      3.09.2019 10:33

      Сократили давно патрульную полицию. Если раньше на улице через каждые несколько минут мимо тебя проезжались ППСники или ОВОшники, то сейчас их фактически нет.

    • Анонимно
      3.09.2019 11:14

      полиция ходит и номера велосипедов записывают, им некогда. А то что под боков все пьют и дерутся-они боятся (Зеленодольске так)

    • Анонимно
      3.09.2019 11:16

      Сократили всех силовиков! Денег нет у государства на их содержание! Нужно Крым и Донбасс поднимать, Сирию строить! А местные как нибудь и сами справятся!

    • Анонимно
      3.09.2019 11:37

      Полиция занимается "обслуживанием", посмотрите на "элитные" тусовки, у нас в ДК Московский если кто-то даже из местных мелких едет, от ментов больше в парке, чем гуляющих.

      Так что реальных полицейских убрали с улиц, оставили только "обслугу"!

  • Анонимно
    3.09.2019 10:30

    Мы еще вспомним добрым словом советскую психиатрию, когда добропорядочные граждане были отделены толстыми стенами и высокими заборами от таких отморозков.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:33

    Полиция в Челнах 2х метровым забором отгородилась а пеших патрульных только по праздникам можно увидеть.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:37

    Преступника если б не гуманные законы надо было бы четвертовать на площади перед ДК Камаза.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:37

    Парня жаль! Соболезнования! В городе много людей с такими справками к сожалению! Весна и осень у них не адекватное обострение! Контроля за такими нет в государстве и в обществе!

  • Анонимно
    3.09.2019 10:39

    если бы он его не задержал всех бы порезал

  • Анонимно
    3.09.2019 10:48

    Парень герой,мир тебе!!!

  • Анонимно
    3.09.2019 11:02

    Разгул преступности в РТ. Куда смотрит МВД.
    В АЗИНО вечером не реально выйти, кругом сходняки...
    Почему молчат об этом

  • Анонимно
    3.09.2019 11:25

    В челнах уже 100 лет не видел на улице полицейских патрулей. На Набережной для показухи есть несколько чел и все. Больше полиции в городе нет! Работают только с последствиями!

  • Анонимно
    3.09.2019 11:26

    это часть города , где дк просто уже мертва, люди там дикие, молодеж буйная, там на машине ехать то страшно, пешком вообще лучше не ходить

  • Анонимно
    3.09.2019 11:28

    За последний месяц был очевидцем двух уличных конфликтов, которые могли перерасти в поножовщину, причем среди белого дня.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:33

    Я Вас уверяю, что численности сотрудников МВД более чем достаточен для патрулирования населенных пунктов. Но в их рядах явный перекос в пользу обслуживающего персонала: штаб, статистика, тыл и т.д., и многие из них еще и сидят на следственно оперативных и должностях патрульных. Мрак.

  • Анонимно
    3.09.2019 12:05

    Очень жаль юношу и его родителей. .....

  • Анонимно
    3.09.2019 13:26

    Этот подонок не псих,а наркоман,смягчающих обстоятельств нет,должен полчить, не менее 15 лет.

  • Анонимно
    3.09.2019 15:03

    Соболезную родителям ,очень жаль парня,как говарится жить ,да жить детей ростить,а из за этого изверга который должен сидеть в психушке,его сейчас нет!!!Пусть земля тебе будет пухом,ведь ты поступил по геройский!
    Мне интересно мнение мэра и администрации на этот счет,ну если не хватает полиции,неужели нельзя выделить денег,которые вы получаете на развитие моногорода,от федерального бюджета,на развитие ютуб канала типа ,,Лев против",в Москве,или,,Трезвые дворы",в Челябинске,откройте грант на развитие подобных каналов,причем одного раза вполне достаточно,так как популярность данного контента будет рости в геометрической прогресией,и блогеры в последущем, будут получать деньги с рекламы!Попализируя трезвый образ жизни у молодежи,а главное фиксируя беспредел на улице,на видеокамеру,выкладывая его в интернет,и где даже свидетелей звать не надо,потому что есть видеофиксация правонарушения!

  • Анонимно
    3.09.2019 19:18

    20 часов вечера это уже ночь, подростки болтались на улице с 16 часов, искали приключений для себя. В статье не все отражено, правду мы не узнаем.

    • Анонимно
      3.09.2019 20:07

      До 22:00 подростки имеют право находиться на улице без сопровождения взрослых.
      В статье отражено буквально всё.
      Не пытайтесь переложить вину за смерть этого несчастного подростка на него самого или его родителей, не гневите Бога и людей.