Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

​Полиция начала проверку после драки в очереди за модными кроссовками в Казани

Правоохранительные органы начали проверку после массовой драки в очереди за кроссовками в Казани. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе УМВД России по Казани.

«В отделе полиции „Вишневский“ проводится проверка по факту драки возле магазина Outpac», — сказал представитель ведомства.

Другие подробности он не уточнил.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Потасовка возле магазина Outpac в Казани случилась в минувшие выходные. 30 августа должен был состояться старт продаж кроссовок лейбла Yeezy. Примерно с 2 часов ночи около магазина начали занимать очередь покупатели — это были преимущественно молодые люди из Китая. Ближе к открытию возле магазина собрались около 70 человек, и ситуация начала накаляться.

В итоге произошла словесная перепалка, которая переросла в драку.

«Справедливости ради стоит сказать, что из 70 человек в драке принимали участие 15−20 человек. Не стеснялись ничего, били лежащих китайцев ногами, досталось даже девушке. Апогеем всей этой глупости стало распевание российского гимна на крыльце магазина», — рассказали в администрации магазина. Участников потасовки внесли в черный список.

По словам источника «БИЗНЕС Online», инцидентом с дракой заинтересовались в следственном комитете и отделе по борьбе с экстремизмом. Однако пресс-секретарь СКР по РТ Эльвира Газизова сказала, что проверку по этому поводу ведомство не проводит.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 10:45

Молодежь саму ещё не тошнит от кроссовок? В чем прикол и мода их носить?

  • Анонимно
    3.09.2019 10:45

    Молодежь саму ещё не тошнит от кроссовок? В чем прикол и мода их носить?

    • Анонимно
      3.09.2019 11:28

      Слишком дорогие кроссовки для молодежи, в очереди толпились перекупщики.

    • Анонимно
      3.09.2019 12:17

      Распевание гимна России на крыльце свидетельствует о том, что это были зомбированные ТВ-1,2, Рен, урапутриоты

    • Анонимно
      3.09.2019 14:07

      Ясен пень,что армейские кирзачи удобнее и практичнее,да и просто калоши тоже ничего

      • Анонимно
        3.09.2019 17:52

        Кирзачи практичны и удобны только с портянками. А у молодежи сейчас мода носить обувь на босую ногу без носков.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:54

    почему как иностранцы так сразу интересуются, а как мужчину кирпичом по голове "свои" бьют, так не замечают?

    • Анонимно
      3.09.2019 11:10

      Спокойно. Тут тоже не так быстро. 30 подрались, ещё летом.
      А заинтересовались осенью.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:56

    А в какой черный список их внесли?

  • Анонимно
    3.09.2019 11:03

    Вынесут отказной...т.к. не установлены подозреваемые....,либо возбудят 213 ч.1...

  • Анонимно
    3.09.2019 11:45

    так бы из-за валенков дрались

  • Анонимно
    3.09.2019 11:51

    Организаторов распродажи самих привлечь. И приучить клиентов уважать, а не греть рук на скандале.

  • Анонимно
    3.09.2019 12:10

    пишут что в очереди в основном были граждане Китая, а гимн пели Российский. Ерунда какая-то

  • Анонимно
    3.09.2019 12:25

    Лёжа на диване.

    Забавная история)))

    Их родители в начале 90-х годов дрались в очередях за водку и колбасу. А их дети за кроссовками.

    Хотел еще в начале написать что их бабушки и дедушки дрались в очереди за талонами на еду, писать не стал. Подумал что не правильно поймут......

    • Анонимно
      3.09.2019 17:56

      Их бабушки и дедушки в 70 - 80ые дрались также за трехполосные кроссовки Адидас и американсие, итальянские, или на худой конец индийские джинсы.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:08

    Смотрю вокруг на народ и прихожу в ужас как одет и во что он. Что на ногах- мрак. Раньше хоть народ одевался, модничал. Сейчас все как стадо в убогих однотипных кроссовках.

    • Анонимно
      3.09.2019 14:12

      Я в день прохожу 5-7 км,от юговских кожанных штиблет через месяц только вид сверху остаётся,семь штук на выброс.Нормальных кросс на пару тыщ км хватает.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:35

    А уличная очередь в общественном месте была согласована?

  • Анонимно
    3.09.2019 15:07

    Мдя,какой то международный скандал