Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

Суд в Москве приговорил блогера к 5 годам колонии за твит о детях полицейских

Пресненский районный суд Москвы приговорил блогера Владислава Синицу к 5 годам лишения свободы за публикацию в «Твиттере». Мужчина из Московской области выложил на своей странице твит с угрозами в адрес детей сотрудников правоохранительных органов.

Фото: baza. io

Синицу признали виновным в возбуждении ненависти и вражды в отношении сотрудников правоохранительных органов с использованием интернета (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ), сообщает «Интерфакс».

Мужчина 1989 года рождения в сети использовал псевдоним Макс Стеклов. По версии следствия, 31 июля он разместил в сети публикацию, в которой призывал к насилию в отношении детей полицейских. 5 августа мужчину арестовали. В его квартире провели обыск, компьютер и мобильные телефоны изъяли.

В суде блогер утверждал, что не призывал никого к расправам над конкретными людьми и их детьми. Мужчина отметил, что просто допустил такую возможность, а его слова восприняли неверно. Своей вины он не признал.

Накануне представитель гособвинения запросил для блогера 6 лет колонии.

«Ни у кого не должно вызывать сомнений, что за подобные публичные комментарии и призывы непременно наступит уголовная ответственность. Экстремизм в любой форме проявления, тем более направленный против тех, кто ценою жизни защищает интересы граждан и государства, будет и впредь пресекаться в рамках действующего законодательства», — ранее отмечали в следственном комитете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (196) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 10:53

Меньше месяца понадобилось на следствие и суд...

  • Анонимно
    3.09.2019 10:50

    Справедливо. Хотел хайпа - получил. Всё по честному. Головой надо было думать.

    • Анонимно
      3.09.2019 11:17

      Прочитайте сначала твит. Там экспертом быть не надо, чтобы понять бредовость обвинений

      • Анонимно
        3.09.2019 13:08

        я против всякого насилия.Но я и против двойных стандартов правосудия.Кто то крадет миллиардами,им ничего нет.Ведь эти могли пойти на улучшение жизни людей,на лекарств и тд.Эти деньги сколько бы спасло жизнь других нуждающихся.Сколько людей умирают даже от того,что нет средств посещать больницы и выявлять болезни,лечиться.Почему их не наказывают?

    • Анонимно
      3.09.2019 11:17

      Пусть действуют жестче. Или дать возможность устроиться в Мак в США с билетом в один конец.

      Там много требуется посудомойщиков, а украинцы не справляются с таким количеством посуды в США.

      • Анонимно
        3.09.2019 13:53

        если сравнивать его твит с высказываниями Кадырова, это будет лепет невинный ребенка. но с нашим правосудием все ясно. как захотят сверху, такое и вынесет решение суд.

    • Анонимно
      3.09.2019 11:24

      Ну насчет справедливо это смотря с чем сравнивать, у нас за пьяное ДТП с жертвами могут 3 года дать. Но наказывать нужно было обязательно. Даже в бандитских разборках не принято вмешивать семью и детей, только отморозки на такое способны. Призывать к насилию в отношении беззащитных детей, родители которых стоят на страже порядка, тоже из серии отмороженных.
      Так что наказали правильно, может чрезчур жестоко, но иначе пресечь такие выходки не получится.

      • Анонимно
        3.09.2019 11:34

        "иначе пресечь такие выходки не получится."
        а что, разве были какие-то еще выходки?

      • Анонимно
        3.09.2019 12:51

        Товарищ, вы прочтите то, что он написал. Контекст посмотрите. Нет там никакого призыва к насилию даже близко.

        • Анонимно
          3.09.2019 13:13

          читала, призыв есть. я бы даже сказала есть угроза. У вас дети есть? таких "думающих" нужно сажать!!! Хочет разбираться - пусть разбирается с самими силовиками, а не их детьми

          • Анонимно
            3.09.2019 14:33

            Что вы почитали, уважаемая? Вы слышали про такую штуку, как контекст? Так вот в контекст погрузитесь. Завтра вашего сына на 5 лет посадят за то, что он косо на полицейского посмотрел, чем причинил ему невероятные страдания. Проглотите?

  • Анонимно
    3.09.2019 10:53

    Меньше месяца понадобилось на следствие и суд...

    • Не курю
      3.09.2019 11:00

      А тебе хотелось бы 3 года ???

      • Анонимно
        3.09.2019 11:23

        При чем здесь хотелось бы?
        Есть УПК, определяющий сроки расследования и сроки передачи дела в суд. Иные в изоляторе ждут суда довольно-таки долгое время. А здесь срок расследования минимальный, срок передачи дела в суд минимальный, назначение даты процесса минимальная.

        • Анонимно
          3.09.2019 11:35

          11:23 вы понимаете о чем говорите вообще? В УПК установлены сроки и порядок их продления, а простые дела заканчиваются за день, два или месяц. УПК как раз запрещает если все действия выполнены волокитить дело.
          В данном случае в деле экспертиза и несколько допросов. Так называемое «простое» дело.

          • Анонимно
            3.09.2019 11:49

            Еще раз посмотрел, но не увидел в УПК подтверждение ваших слов.

          • Анонимно
            3.09.2019 13:44

            3.09.2019 11:35
            6 лет колонии - простое дело? Любое дело по 282 статье не простое! Любое! А тем более со сроком лишения свободы на 6 лет! Суд исследовал такие обстоятельства дела как:
            1. вменяемость обвиняемого
            2. состояние аффекта
            3. судебную лингвистическую экспертизу, свидетельствующую, что в высказываниях имеются целеноправленные, осознанные призывы или все же это лично мнение, высказывание которого можно расценивать лишь как оскорбление?

            обвиняемый вину не признал. Какое же это простое дело?

            • Анонимно
              3.09.2019 14:20

              Ага, такой серьезный суд: "Со стороны обвинения допросили двух сотрудников Росгвардии — Александра Андреева и Артема Тарасова. Они утверждают, что прочитали в твиттере публикацию Синицы и испугались за жизнь и здоровье своих дочерей."

              • Анонимно
                3.09.2019 16:12

                Такое могут и тебе написать, и без всякого участия в митингах. Серьезно воспримешь или прикалываться станешь? Можешь не отвечать, понятно куда сразу лыжи намажешь!

            • Анонимно
              3.09.2019 14:28

              13.44 простое с точки зрения доказывания. Такие дела доказываются допросами, заключаетесь экспертизы, осмотром записи опубликованной и другими деталями.
              Срок тут вообще не причём.
              В любом случае будет - апелляция, потом приговор (может оправдательный, может обвинительный) рано или поздно опубликуют в открытом доступе. Почитаете.
              Пока можете на сайтах судов почитать опубликованные аналогичные приговора

    • Не курю
      3.09.2019 11:01

      Я думаю другие поумнее станут...

      • mad big
        3.09.2019 11:33

        Фильтровать базар надо было. Его пример другим наука.

        • Анонимно
          3.09.2019 12:38

          Сидеть и молчать? Нельзя за пусть и тупые, но фантазии сажать в тюрьму. Это пещерный подход. Гражданское право для таких случаев есть.

          • Анонимно
            3.09.2019 13:14

            сидеть и молчать, если умных мыслей в голове нет. Его правда не сажать, а принудительно лечить нужно было отправить.

            • Анонимно
              3.09.2019 13:48

              Другие поумнее станут, конечно. Сообщения в сети размещать не будут. Будут встречаться и планировать акции. Вместо болтовни - будут реальные действия.

      • Анонимно
        3.09.2019 11:34

        Вот вот подумай, может поумнеешь

    • марио
      3.09.2019 11:01

      а футболистов сколько мурыжили и кое как осудили,а тут все быстро!итог когда власти надо посадить то все махом,а в случае с футболистами намерено и по максимуму затягивали!

      • Анонимно
        3.09.2019 11:26

        Там свидетели, допросы, а тут итак все ясно. И не путайте, с футболистами власть ничего не затягивала, скорее там деньгами сами футболисты оттягивали по максимуму.

        • Анонимно
          3.09.2019 13:50

          футболисты деньгами спонсировали свое прибывание в СИЗО, ага.

    • Анонимно
      3.09.2019 11:02

      А там минимум работы. Тем более кто скрывается за псевдонимом установили быстро. От максимального наказания его спасло то, что он косвенно вину признал. В противном случае получил бы 6 лет. А так 2,5 года посидит и выйдет досрочно.

      • Анонимно
        3.09.2019 13:55

        он не признал вину.
        может быть частичное признание вины или полное - никакого косвенного признания не может быть. Признание вины вообще не является само собой доказательством вины.

    • Не курю
      3.09.2019 11:03

      В 30 лет надо бы научится отвечать за свои слова. Тем более в плане насилия в отношении детей. Такого рода хайп неприемлем.

      • Анонимно
        3.09.2019 11:17

        Вы читали текст, который он опубликовал?

        • Не курю
          3.09.2019 11:30

          вот пожалуйста....«Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребенок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы. Вместо ребенка по почте приходит компакт-диск со снафф-видео».

          • Анонимно
            3.09.2019 11:47

            А предыдущие его слова в полемике почему не приводите?
            И где в приведенных вами его словах призывы к расправе?
            Предположения о возможных последствиях в словах есть, а вот призывов нет.

            • Анонимно
              3.09.2019 14:09

              В данном тексте автор предполагает наличие людей, которые могут изучить фото других людей, к которым испытывает ненависть и похитить их ребенка. Не автор предлагает так сделать, а автор предполагает, что такие люди есть и люди на это способны. А вы что, сомневаетесь что такие люди могут быть? У нас сумасшедших нет? Или нельзя говорить об этом? Или дети силовиков какие-то особенные? По данным СК, за девять месяцев 2018 года в России от «преступных посягательств» погибли 917 детей. ПОГИБЛИ! а не подверглись угрозам. Может надо делом заниматься, а не изображать из себя защитников детей, а? Где пойманные УБИЙЦЫ детей? Убийцы детей, а не сомнительные дрыщи в интернете

        • mad big
          3.09.2019 11:35

          Я читал. И что? Считаю что слишком много дали и можно было бы публичной поркой обойтись. Выпороть великовозрастного дурня прилюдно и все тут.

          • Анонимно
            3.09.2019 12:39

            Сказал человек с ником на английском... Вы в курсе,что сейчас не 15 век?

            • mad big
              3.09.2019 14:41

              Ни за что бы без вас не догадался. Премного благодарен. Но в данном случае именно публичная порка принесла бы гораздо больше пользы.

        • Анонимно
          3.09.2019 11:37

          Никто этот твит не читал и смысла его не знают... Большинство знает эту инфу из гос.сми, а власти прививают не терпимость к различного родо оппозиционным и свободным мнениям...

          • Анонимно
            3.09.2019 12:29

            Не читал но осуждаю. Это уже мы проходили. Следующим шагом должен стать железный занавес и все. Круг замкнулся

            • Анонимно
              3.09.2019 13:06

              Именно так! Потому что это менталитет и судьба! А Вы думаете почему жизнь у этих же людей 30 лет как наладиться не может? Все не понос так золотуха

      • Анонимно
        3.09.2019 11:35

        Люди недовольны не приговором.
        И не тем был ли призыв или нет.
        И люди конечно не согласны с насилием в отношении детей.

        А недовольны тем, что судебная система избирательна.
        Кого-то за поломанные ноги, растраты миллиардов рублей,
        кидание дольщиков отпускают или дают условно.
        А кого то за фотку покемона зажают.
        Или дают 6 лет как данном случае.
        Ранее не судимому человеку.
        Вот этим то люди и недовольны.

        В ваши года нужно было это давно понять.

        • Анонимно
          3.09.2019 11:49

          Люди недовольны в том числе приговором, который противозаконен, так как никаких призывов к расправам в словах Синицы не было.

          • Анонимно
            3.09.2019 12:01

            11:49 вы с чего взяли что ваше суждение спальное ю, вы эксперт, юрист?
            Что касается людей, даже на региональных сайтах поддерживающихся приговор большинство, на федеральных сайтах смотрю одобрение примерно 95 %.

            • Анонимно
              3.09.2019 12:48

              На региональных прокремлевских сайтах все всегда поддерживают любое решение власти исковерканное фейковыми центральными каналами.
              Что касается сути дела, то в сети имеется полная расшифровка рассмотрения судом дела, из которой следует что человека посадили ни за что.
              И да я юрист, а что касается экспертиза которая проводилась обвинением, то она проведена организацией, которая ранее в лозунге «Убей в себе раба» обнаружила «призыв к насилию над собой и смене существующего строя».
              Кроме того по данному делу имеется экспертиза автономная некоммерческая организация АНО «Судебный эксперт», которая не обнаружила никаких призывов или признаков возбуждения ненависти.

        • Анонимно
          3.09.2019 14:09

          11:35 Попытаюсь ответить.
          В годы студенчества на юрфаке запомнилось простое определение права - это воля господствующего класса, возведенное в силу закона. Данное определение походит абсолютно для любого типа государства и является синонимом народных пословиц типа "кто у власти, тот у сласти". Иными словами, власть, защищая и укрепляющая свою власть ВСЕГДА будет принимать такие законы, которые защищают именно ВЛАСТЬ, а не народ. Поймите, это будет всегда и везде, хоть в России, хоть в Америке, хоть в Европе. Если этого не будет, то государство превратится в анархию и развалится. Наше государство на данном этапе считает, что данное преступление представляет для него опасность и поэтому предусматирвает такое суровое наказание. В Иране считают опасным попытки женщин снять хиджабы и недавно журналистке за это дали около 20 лет тюрьмы. У нас за то же самое ответственности нет вообщею В Америке наиболее опасными считатют сторонников Аль-Кайды и за одно только подозрение в причастности к этому движению держат в Гуантанамо десятки лет.
          Какой из этого вывод? Государство абсолютного счастья существует только в утопических произведениях. В реальности надо исходить их того, что мы живем там, где родились. У нас далеко не Иран и не Таджикистан. Но и не Швейцария конечно, хотя и там столько запретеов, что неподготовленному человеку можно взвыть.
          Если невозможно изменить время рассвета и заката Солнца, просто наслаждайтесь ими!

          • Анонимно
            3.09.2019 16:19

            Есть нюанс. Со времен вашего студенчества на юрфаке многое изменилось, а вы этого как будто не замечаете. Да, власть любит охранительство. Но в той же Швейцарии каждый серьёзный вопрос тащат на референдум. Народ решает, а не кучка миллиардеров, которые держат свои деньги за границей.

            • Анонимно
              3.09.2019 18:11

              Причем тут референдум? Ни в одной стране Мира вопросы уголовного права не решаются на референдуме.

              • Анонимно
                3.09.2019 19:02

                Референдум тут при том, что у народа есть реальная власть и все слои общества в ней представлены. Разумеется, законы не референдумах не принимают. Вспомните, когда в России последний раз был референдум.

    • Азат Д
      3.09.2019 11:14


      Интересно, а на письмо сотрудников, будет дана правовая оценка?

      • Анонимно
        3.09.2019 11:23

        11:14 Азат ну вы поменяйте ремесло с электрика на юриста и можете делать суждения на эту тему

        • Азат Д
          3.09.2019 11:33


          Вот пусть прокуратура (юристы) возбудится, а суд (тоже юристы) даст правовую оценку.
          Если вы не поняли(не понятно каким умом) , я не даю правовую оценку, а её спрашиваю.

          • Анонимно
            3.09.2019 11:50

            Азат у нас сегодня свет не собираются отключать не подскажете?
            Это к тому, что вопросы надо по теме задавать.

    • Анонимно
      3.09.2019 11:16

      10:53 там дело то тонкое - 3-4 допроса, экспертиза, немного других документов. Из разряда тех которые быстро расследуются, как административное нарушение

      • Анонимно
        3.09.2019 11:52

        Экспертиза была сделана за 2 дня, а список использованных документов, научных работ и исследований использованных при эспертизе состоял из всего одного документа, а экспертом выступил школьный учитель.

        Это что за экспертиза такая?

    • Анонимно
      4.09.2019 12:32

      ОДНАКО. ........

  • Анонимно
    3.09.2019 10:56

    обалдеть!

    • Анонимно
      3.09.2019 12:57

      Конечно строго, а как иначе. Семьи причем? Каждый сотрудник выполняет приказ. Пусть даже спорный.
      Думаю, судья принял справедливое решение. Человек с начала должен думать о последствиях своего публичного высказывания, тем более призыва о расправе, а потом говорить и писать. Блогер полный идиот. Получил по заслугам.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:57

    Зачем писал?

    • Анонимно
      3.09.2019 11:53

      Вы читали то что он писал?
      Он дискутировал с человеком и написал предположение, о том что может произойти с людьми дубасящими дубинками мирных граждан.

      • Анонимно
        3.09.2019 13:09

        значит правильно осудили, в 30 лет пора за свои слова отвечать.

  • Анонимно
    3.09.2019 10:58

    Смотрел его фотки, какой то блогер женственный.

  • Пурхан
    3.09.2019 10:59

    а кулаком в живот с размаху девушке?

    • Анонимно
      3.09.2019 11:10

      вот здесь следствия нет. Это только когда по отношению к полиции быстрое следствие и результат.

    • Анонимно
      3.09.2019 11:12

      Пурхан. Это обсуждается в других темах, да и там применение силы обосновано скорее, если вы видео полное видели.

      • Анонимно
        3.09.2019 12:00

        Значит вырванная цитата и переписки это нормально, а вырванный кадр из полного видео это другое дело???

      • Пурхан
        3.09.2019 12:04

        11:12Была крайняя необходимость бить ее в живот или не была ?Причем здесь полный видеоматериал .

        • Анонимно
          3.09.2019 16:13

          на видео видно, что женщина угрожала жизни и здоровью рискующих своей жизнью двух гвардейцев, а так же их близким и детям.

          Вряд ли мы теперь что-то о ней узнаем... В "пусть говорят" такое не покажут

      • Анонимно
        3.09.2019 12:21

        Правильно! Ишь ты инвалида защищать вздумала от бугаев

  • Анонимно
    3.09.2019 10:59

    Идитиотизм

    • Анонимно
      3.09.2019 11:14

      согласна. Идиотизм писать гадости про детей и присесть на 5 лет. Ну чистой воды идиотизм.

      • Анонимно
        3.09.2019 11:49

        представляете про Вашего ребенка такое скажут? как вам? очко не с играет у вас?

        • Анонимно
          3.09.2019 12:24

          Представляете вашего ребенка закроют на 5ку за тупой твит?

        • Анонимно
          3.09.2019 12:31

          а что сказали то? Попросили подумать как надо себя вести продумывая заранее к чему действия могут привести ?? Отлично, лишний раз о своих детях подумаю, вспомню о законе бумеранга

      • Анонимно
        3.09.2019 11:55

        Человек не писал никаких гадостей про детей это раз.

      • Анонимно
        3.09.2019 12:42

        Вот вас спросили - что будет, если моего ребёнка выкинут с 15 этажа? Вы отвечаете - ваш ребёнок расплющится об асфальт. И через некоторое время вы обнаруживаете себя за решёткой. Ведь вы угрожали убийством ребёнку. Как вам такое?

        • Анонимно
          3.09.2019 13:38

          12:42 вы твит не читали или сознательно тут перевираете.

          • Анонимно
            3.09.2019 14:34

            Я, в отличие от вас, читал не только твит, но и всю дискуссию. Твит не был самостоятельным высказыванием.

        • Анонимно
          3.09.2019 13:54

          Ты бредишь.

        • Анонимно
          3.09.2019 14:34

          вы неправильно изложили. Надо так:
          - У вас есть люди к которым вы испытываете ненависть?
          - Да есть
          - Вот этим людям кто-то угрожает их найти и преследовать их и их близких, вам не кажется что это не реально?
          - Почему не реально? Вот могут фото изучить а потом ребенок из школы не придет.

          Бах и вы в тюрьме.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:00

    Справедливо

    • Анонимно
      3.09.2019 11:11

      Ничего справедливого нет
      По сути правильные вещи говорил
      Просто не в том формате

  • Анонимно
    3.09.2019 11:03

    Похоже ничего не получается у либералов. ..
    И третий наскок провалился... причем с треском...
    Эта птичка-Синица заработала в результате этого наскока "бесплатный профилакторий" с трехразовым питанием и обязательным выгуливанием под бдительным надзором строгих воспитателей...

    • Анонимно
      3.09.2019 12:43

      Да, у нас тяжело идёт. Но идёт. А ваши хозяева не все деньги ещё в Европу вывели?

  • Анонимно
    3.09.2019 11:03

    Пост в соцсети- 5 лет тюрьмы и приговор за 3 недели с момента преступления

    Мошенничество с ущербом больше миллиарда рублей- следствие на протяжении 5 лет, домашний арест с проживанием во дворце и освобождение в зале судебных заседаний

    • Анонимно
      3.09.2019 11:15

      11:03 его осудили не за «пост в соцсети», а за действия к которым он призывал.

      • Анонимно
        3.09.2019 11:49

        Но призыва там нет. Там описывается вариант действия. Возможного, самого страшного действия. никто не призывает, просто предлагают подумать. я не оправдываю, нет, надо было лучше учиться в школе, текст сделать более сдержанным, тогда бы онт не вызвал такой бурной реакции

        • Анонимно
          3.09.2019 12:07

          11.49 жаль вас. С такими «знаниями» и правосознанием «я так думаю значит так и есть» можно реально нарушить закон и оказаться на скамье.

      • Анонимно
        3.09.2019 11:52

        Сути не меняет

      • Анонимно
        3.09.2019 11:56

        Он не призывал ни к каким действиям!
        Читайте расшифровку разбирательства дела и содержание твита, за который невиновного человека посадили.

      • Анонимно
        3.09.2019 11:58

        К чему он призывал недалекий ты писарь?

  • Анонимно
    3.09.2019 11:04

    За базар надо отвечать. Всем, в т.ч. "внесистемной оппозиции"

  • Анонимно
    3.09.2019 11:05

    Не думал не гадал, что за "базар" придется ответить. Ну что ж, есть у него, как минимум 3 года что бы подумать.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:06

    Довести это дело до логичного и максимального по закону конца. Упырю отсидеть «до звонка», чтобы в следующий раз подумал - сколько лет жизни потеряет «за базар» необдуманный, а другие начнут свой «базар» фильтровать, а не уповать на безнаказанность и вседозволенность.

    • Анонимно
      3.09.2019 11:40

      Ты это чинушам скажи, там тоже "базар не фильтруют", а они то и власть имеют

    • Анонимно
      3.09.2019 11:44

      Сосед у меня депутат Госсовета. Избегаю встреч. Со всеми представителямивласти стараюсь отношения свести кминимуму. Почти бойкот!

  • Анонимно
    3.09.2019 11:08

    За одно заседание, при том, что вину не признал, тройка судила чтоли?

  • Анонимно
    3.09.2019 11:09

    За свои слова нужно отвечать.
    Хотя кому я это говорю? У нас тот прав, у кого больше прав.

    • Анонимно
      3.09.2019 11:58

      У нас свобода слова во-первых, слова не делают ничего плохого.
      А во-вторых в его словах не было никаких призывов в противоправным действиям.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:11

    а как же лозунг "вот убьют, потом и вызывайте"?

  • Анонимно
    3.09.2019 11:12

    89 г.р. это же уже четвертый десяток лет живет, а глупости думает. Ну как, наших защитников и их родственников ругать можно? Без них порядка бы не было! Все бы законы нарушали! А так, живем в правовом поле! И все благодаря незаметной, но опасной и трудной службе!

    • Анонимно
      3.09.2019 11:24

      Не зарекайся.
      Когда нибудь и ты станешь жертвой "правового поля".
      Так или иначе.

      • Анонимно
        3.09.2019 11:45

        11.24 если не соблюдать, нарушать законы и чувствовать свою вседозволенность и безнаказанность, то естественно рано или поздно придётся отвечать.
        По исследованиям в России около 18 % население имеет судимость, для сравнения в США это около 30 %.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:13

    «Сам блогер признал факт размещения записи с угрозами, но заявил, что не считает себя виновным в экстремизме.
    В момент задержания он пытался сломать свой телефон. Следствие проверяет его на причастность к совершению других преступлений»

    • Анонимно
      3.09.2019 11:25

      Ну если гадости просто писал до этого то одно, а если всякие призывы к переворотам, революциям, отделению регионов, то добавят.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:16

    Друзьям - все, врагам - закон!

  • Анонимно
    3.09.2019 11:18

    Кулаком с размаху в живот девушке это можно без проблем, остальное закон.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:19

    Ну как ты не вспомнить про отсутствие ума и совести у нынешней власти? Распиарили никому неизвестного сумасшедшего который где то что то написал. За слова 5 лет? Почему такого же сумасшедшего с гос.канала вещающего на всю страну за слова про радиоактивный пепел не закрыли по статье пропаганда войны?

  • Анонимно
    3.09.2019 11:19

    Двойные стандарты Песков тоже призывал печень оппозиции по асфальту размазать...А ещё вспоминали как при Сталине сажали за анекдоты и надеялись,что такое не повторится

  • Не курю
    3.09.2019 11:22

    А не сопротивляться полиции вас не учили? Хотели жёстко-получите. И правильно, что вас бьют. Ты съезди в Европу или США и там так поведи, узнаешь, что такое полицейское государство. Не будет махновщины в России. Не нравится-двери открыты.

    • Анонимно
      3.09.2019 11:49

      Я то в Европе и в Америке бываю,там не полицейское государство митинги там не кончаются,особенно в Америке и я не помню,чтобы кого-то избили скрутили.Могут если только начинают громить и бесчинствовать,даже в Вашингтоне перед Белым домом все время проходят пикеты и митинги,полицейские ведут себя очень корректно...Вы наверное госканалы пересмотрели,там суды независимые и не дай бог всем нам и вам попасться и стать жертвой наших судов и проделок силовых структур с Голуновым

      • Анонимно
        3.09.2019 18:13

        У нас в Далласе через день митинги,никого не скручивают.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:23

    Два условно максимум!!!

  • Анонимно
    3.09.2019 11:23

    Вот и хорошо.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:28

    Норм. Заслуженно

  • Анонимно
    3.09.2019 11:30

    Господа, слово "Базар" в вашей лексике встречается слишком часто. Что вызывает вопросы о вашей принадлежности либо к силовым структурам, либо к криминалу (хотя сейчас, я думаю, это уже почти одно и тоже). Пост написал не подумав, согласен что он в этом виноват. Да надо сажать, тем более за детей. Но почему когда батюшки, политики и "элита" высказываются против народа, фактически призывая к геноциду население, то их просто переводят на другие должности, а в данном случае все дело рассматривают в столь короткие сроки? Суды уже давно инструмент власти и правды в них нет. Давайте терпимие относится к этому парню, тем более что это просто "показательная порка" для несогласных.
    Держитесь там. Хорошего вам настроения.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:32

    Сказать не сделать, это пятно в море лжи по гос.каналам

    • Анонимно
      3.09.2019 11:52

      А он ничем не отличается например от тех, кто призывает к настилы в отношении какой то группы (национальность, религия и т.п).
      Проповедники терроризма тоже сами не убивают, а лишь призывают к этому.
      Так что глупость вы говорите.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:35

    Ещё один будущий Навальный или Пусси Райт. Вот неужели власти не понятно, что таким образом она плодит мучеников, которого будет эксплуатировать тотже Навальный и т.д. Зачем так топорно работать. В советское время было кнут иипряник. Сейчас решили видимо только кнутом обойтись.

  • Не курю
    3.09.2019 11:40

    Теперь понятно почему либерасты ненавидят Россию... Но одно мне не понять- зачем они здесь продолжают жить?

    • Анонимно
      3.09.2019 12:03

      а кто такие либерасты? вы вот по моему мнению типичный либераст

    • Анонимно
      3.09.2019 12:05

      у вас двойственность. ТО вы за власть пишите, то против

    • Анонимно
      3.09.2019 14:41

      Я знаю, кто ненавидит Россию. Те, у кого деньги в офшорах и дети в английских школах. И кто нам при этом рассказывает, как велика и прекрасна Россия. Если вы про них, то я тоже не понимаю, почему они не ненавидят. Ведь в стране с нормальной экономикой и правовой системой они бы вряд ли столько заработали.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:43

    Один и тот же аноним пишет типа правильно сделали,что на 5 лет посадили,,про хайп,все по честному создаёт видимость мнения большинства.Прочитал его твит,согласен с федеральными СМИ,что экспертизу проводили не профессионалы,просто парня надо было посадить,чтоб другим не повадно было....

    • Анонимно
      3.09.2019 12:27

      Экспертизу проводили как раз обычные стандартные эксперты. Вы какие «федеральные СМИ» вы читали интересно? Может вы перепутали и иностранными СМИ, типа дождей, радио свободы и прочей антинародной агитацией?

      • Анонимно
        3.09.2019 12:58

        Экспертиза со стороны обвинения проводилась двумя сотрудниками АНО «Центр социокультурных экспертиз» самим директором этого АНО - учителем математики и переводчиком преподаватель английского и немецкого языков. Эти же "эксперты" к примеру ранее в рамках другого дела в лозунге «Убей в себе раба» обнаружили «призыв к насилию над собой и смене существующего строя».

        Экспертиза проведенная АНО «Судебный эксперт» не обнаружила никаких призывов или признаков возбуждения ненависти.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:44

    Крайне глупый поступок. Раз уж заявился блогером,научись работать над речью и влиянием на общественное мнение.

  • Азат Д
    3.09.2019 11:46


    Тому злодею, который терроризировал людей, пытался сделать взрыв на Красной площади, где много народу, и которого обезвредил Золотов, сколько дали?

    • Анонимно
      3.09.2019 12:05

      11.46 смешной вы человек. Видя озабоченность вам тут и дату и время и место судебного заседания назвали по тому делу, предложили съездить в Москву на суд, послушать приговор, понять за что его судят и что он совершил. И нам рассказать.
      Но вы продолжаете троллить глупыми вопросами и утверждениями. Это не от большого ума.
      Открывайте приговор по тому делу и читайте. Но вы не будете это делось.
      Отсюда вывод, что вам реально не интересно, а интересно троллить и писать откровенную чушь.

      • Азат Д
        3.09.2019 12:38


        Почему так? Вы же на суд Синицы не ездили, и тут все подробности знаете, обсуждаете.
        Россия - страна двойных стандартов.

    • Анонимно
      3.09.2019 12:18

      Азат Д.
      Помнится вы же на суд по этому делу должны были поехать в Москву.
      Вот и поведайте.

    • Анонимно
      3.09.2019 12:30

      А был ли злодей?

  • Анонимно
    3.09.2019 11:56

    Если у него грамотный адвокат и Синица реально осознал, что делал и раскаялся, то до рассмотрения апелляцией от его имени распространит опровержение и раскаяние в сети, на суде в апелляции под прицелами камер раскается и т.д. То шансы снизить наказание или вообще на условный уйти резко увеличиваются

    • Анонимно
      3.09.2019 12:34

      Синица ничего противозаконного не сделал и ему раскаиваться не за что, он стал жертвой обстоятельств и репрессивной машины.

      • Анонимно
        3.09.2019 13:01

        12:34 кто сказал, что он ничего противозаконного не делал?

        • Анонимно
          3.09.2019 13:29

          Экспериза сказала, независимая.

          • Анонимно
            3.09.2019 13:41

            А государственная сказала наоборот.
            Если вы к практике какое то отношения имеете или сталкивались когда либо с такими экспертизами, то знали бы, что в большинстве своём это рекомендательные ООО «рога и копыта». Они очень дорогие, мне попадались на глаза заключения - красивые, красочные, большие, но напишут в конечном итоге то что нужно вам за большие деньги.
            Проверьте - сходите и закажите такую экспертизу

            • Анонимно
              3.09.2019 14:11

              Государство в данном случае заинтересованное лицо.

              • Анонимно
                3.09.2019 14:56

                14:11 ошибаетесь. Государственная отличается тем, что там эксперты несут ответственность и имеют определенные критерии и допуски и выводы их не зависят от зарплаты и тем более гонорара. Что говорить - сами проверяйте.
                Это старая уловка адвокатов, они тоже понимают, что эти некоммерческие организации бред

  • Анонимно
    3.09.2019 11:56

    Многие беды начинались с таких провокаторов.

  • Не курю
    3.09.2019 12:00

    Лучше к Батьке на картошку отправили,он бы ему быстро там мозги вправил..

  • Не курю
    3.09.2019 12:08

    Быстро птицу приземлили! Ещё есть желающие?!

  • Анонимно
    3.09.2019 12:12

    Недалеки времена "мыслепреступлений", как описывал известный автор.

  • Анонимно
    3.09.2019 12:34

    Как-то очень похоже на: "Не читал, но осуждаю"

  • Анонимно
    3.09.2019 12:42

    О чем вся эта история говорит? Об отсутствии анонимности в сети. Только полный идиот сегодня будет всерьез угрожать кому-либо, а тем более власти, в интернете.

    • Анонимно
      3.09.2019 13:02

      А анонимности в интернете никогда и нигде в мире не существовало. И это правильно.

  • Анонимно
    3.09.2019 12:47

    Молодцы! Заслуженно.

  • Анонимно
    3.09.2019 12:49

    Ну что же, за свои слова надо уметь отвечать. Пусть отвечает.

  • Анонимно
    3.09.2019 12:51

    Подстрекатель обыкновенный, подвид глупый

  • Анонимно
    3.09.2019 12:53

    Из материалов заседания по делу Синицына:

    После допроса свидетелей представительница обвинения огласила материалы дела, которые уместились в два тома, и суд заслушал приглашенных защитой специалистов — лингвиста из АНО «Центр независимых экспертиз» Елену Новожилову и эксперта Центра по проведению судебных экспертиз и исследований Марию Куликову — которые раскритиковали исследование, подготовленное по запросу следствия. Психолого-лингвистическую экспертизу твитов Синицы за два дня выполнили сотрудники АНО «Центр социокультурных экспертиз» — его директор, учитель математики и кандадат педагогических наук Наталия Крюкова и переводчик, преподаватель английского и немецкого языков Тарасов.

    — Это вообще рекорд, за почти четыре года собственной деятельности в качестве судебного эксперта я не встречалась с экспертизами, которые в такие сроки выполнялись. Есть вообще сомнения в том, что физически два немолодых человека могли написать 20 страниц текста с нуля за два дня, — говорила Новожилова, отмечая, что библиография исследования исчерпывается одним-единственным пунктом.

    — Это рекорд, не встречалось такое мизерное количество. Обычно хотя бы десять наименований в библиографии бывает, — недоумевала специалист. — Эксперты должны использовать хотя бы два-три наименования словаря, здесь этого нет вообще.

    Куликова отметила, что твит Синицы имел вполне конкретного адресата — аккаунт «Голос Мордора», который был оппонентом подсудимого в политическом споре, поэтому расценивать его как «призыв» нельзя.

    • Анонимно
      3.09.2019 13:09

      Так вы для объективности доводы обвинения тоже огласите. А то вы доказательств обвинения описали в двух словах, зато тираду адвокатов на страницу быстро на целую страницу наштамповали. Если уж вас действительно интересует объективность.

      • Анонимно
        3.09.2019 13:27

        Так оглашайте сами если не согласны с доводами защиты, тогда с вами подискутируем.

        • Анонимно
          3.09.2019 13:53

          13.27 смешная шутка. Что бы дискуссировать надо читать дело это раз, да и не уверен в надлежащем уровне образования и практики оппонента. Место для «дискуссий» суд и в данном случае он оценив доводы защиты и обвинения принял доводы обвинения. И это факт железный. Остальное домыслы и сотрясение воздуха.

  • Анонимно
    3.09.2019 12:57

    "Пятёрочка выручает!!" :-)))

  • Анонимно
    3.09.2019 12:59

    Понятно,Синица ни в чем не виноват.Но силовикам нужен был чувак для показательного дела,чтобы запугать всех участников форумов и пользователей соцсетей.Он просто попался под руку.И кто то получит звёздочки и повышение.

    • Анонимно
      3.09.2019 13:11

      Почему понятно, кому и на основании чего такие категоричные выводы? Вы юрист с уголовной практикой, Судья, прокурор, следователь, эксперт или адвокат?

      • Азат Д
        3.09.2019 13:18


        А вы кто? Тут одергиваете, поучаете? без своего мнения.

        • Анонимно
          3.09.2019 13:29

          13:18 я спросил, хочу узнать кто высказывает такие утверждения если профессиональный юрист утверждает я прислушаюсь, если электрик то нет.

    • Анонимно
      3.09.2019 13:15

      12:59
      История значения слова «эксперт»:
      - 1980 год - учёный;
      - 1990 год - аспирант;
      - 2000 год - журналист;
      - 2010 год - диванный бездельник;
      - 2019 - блоггер «Катя» с «Facebook».

      Вот вы к последней категории «экспертов» относитесь. В глаза бросается

      • Анонимно
        3.09.2019 13:36

        Это вы про "экспертов" обвинения, из-за которых человека на 5 лет посадили?

        • Анонимно
          3.09.2019 13:56

          Это про вас «экспертов» кто считает себя умнее следователя, руковдителя следственного отдела, надзорного ведомства, суда беря на себя, как раз функции «эксперта «Кати с Facebook» опровергает установленный многочисленными инстанциями факт.
          Чем такие «эксперты» от бабушек на лавочке отличаются? Ничем абсолютно.

          • Анонимно
            3.09.2019 15:50

            Если это был призыв, то он по определению должен быть достаточно очевидным, чтобы те, кому он адресован его поняли или поняли, что призыва нет. Так что тут экспертом быть не нужно. А вот вы кто вообще такой, чтобы высказываться о бабушках? вы эксперт по бабушкам ? Что заканчивали?

  • Анонимно
    3.09.2019 13:05

    Такие "дела" и приговоры разжигают "вражду и ненависть" гораздо сильнее любого твита. После смены режима (а это гораздо ближе, чем многие думают), маятник обязательно качнется в обратную сторону, и нынешняя тотальная вседозволенность силовиков обернется их тотальным же преследованием. Повторения 1991, когда советские менты спокойно перешли в новую формацию, думаю, не будет. Советские менты все-таки не вызывали такой неприязни, как нынешние.

    • Анонимно
      3.09.2019 13:21

      13.05 не мечтайте что вам в России удасться развязать революцию, Гражданскую войну. И не умничайте - «гораздо ближе».
      Вы малочисленны и ничтожны и ни власть ни народ вам хвост поднять не дадут. Тешьте своё самолюбие, повышайте значимость и мечтайте в другом месте.

      • Анонимно
        3.09.2019 13:56

        Даже в вышенаписанных комментариях понятно,что две оппозитных стороны абсолютно по-разному воспринимают сея приговор.Критическая масса разногласий между теми кто понимает куда скатывается Россия,и теми кто до сих пор этого не понял,или тех кого устраивает положение дел с точки зрения личных выгод, становится все больше.И поверьте,критически настроенная к власти сторона не малочисленна и не ничтожна,как вы пытаетесь здесь это показать.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:10

    Подстрекательство расправы с детьми. 5 лет мало. Кто там писал про молоденького ? 30 лет этому "онижедети".

  • Анонимно
    3.09.2019 13:21

    скоро дышать надо будет правильно)))

  • Анонимно
    3.09.2019 13:35

    Мало дали... Тех,кто призывает убивать детей, нужно сажать и надолго! Чтобы другим неповадно было опубликовывать подобные мерзкие вещи...

  • Анонимно
    3.09.2019 13:40

    Туда ему и дорога. Нельзя детям угрожать.

    • Анонимно
      3.09.2019 13:58

      Уровень жизни моей семьи имеющей ребенка 3х лет существенно снизился по причине преступных поступков власти.Это можно расценивать как угрозу моему ребенку?

      • Анонимно
        3.09.2019 14:58

        Если вы не хотите работать и зарабатывать, то только лотерейки покупать. Ждать что вам просто так будут деньги мешками приносить придётся вечно

        • Анонимно
          3.09.2019 15:26

          Я начальник отдела по экспорту на крупном предприятии.Вынужден экономить постоянно.Лотерейки в жизни не покупал.

        • Анонимно
          3.09.2019 16:20

          3.09.2019 14:58
          если перефразировать вас, то если росгвардейцев не любят - то они сами и виноваты в поступающих угрозах. Ждать что просто так будут любить и уважать придется вечно

  • Анонимно
    3.09.2019 13:41

    Думать надо, а потом писать.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:55

    Все правильно сделали и жаль что мало дали, надо было по максимуму.

  • Анонимно
    3.09.2019 14:07

    правильно сделали. будет уроком остальным. сначала думать нужно, потом писать или говорить

  • Анонимно
    3.09.2019 14:53

    Сажать таких как он надо и надолго!

  • Анонимно
    3.09.2019 18:15

    самое плохое это быть опричником

  • Анонимно
    4.09.2019 12:08

    Его осудили не только за этот конкретный случай, вчера опубликовали другие его высказывания - везде призыв к насилию, убийствам, надругательствам. Он человек опасный для общества!

  • Анонимно
    4.09.2019 23:27

    Тема в том, что у пособников олигархов тут одни минусы, а у тех кто за то, чтобы его оправдать и его засудили- одни плюсы.
    Это показывает, что народ то за парня.
    А подельников олигархов и их обслуга- их меньше.
    Олигархи и их титушки думают, что это будет вечно так.
    Все империи рушились, хотя казались незыблемыми.
    Колосс то на глиняных ногах.