Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

Тимур Зарипов освобождается от должности заместителя главы минсвязи РТ

Заместитель главы минсвязи Татарстана Тимур Зарипов с пятницы освобождается от должности. Согласно постановлению кабмина РТ, 35-летний чиновник покидает пост по собственному желанию.

Фото: mic.tatarstan.ru

«Освободить 6 сентября 2019 года Зарипова Тимура Ильдаровича от замещаемой должности заместителя министра информатизации и связи Республики Татарстан по инициативе работника», — говорится в документе за подписью премьер-министра РТ Алексея Песошина.

Зарипов был назначен заместителем министра информатизации и связи РТ в апреле 2014 года. До этого он работал замом гендиректора ГУП «Центр информационных технологий РТ» и топ-менеджером в казанском ООО «Управление информационными проектами».

В пресс-службе минсвязи РТ корреспонденту «БИЗНЕС Online» заявили, что не могут комментировать информацию об уходе Зарипова до 6 сентября. При этом представитель ведомства допустил, что замминистра займет новую должность, но уже не в минсвязи республики.

Напомним, 5 июня прежний глава минсвязи РТ Роман Шайхутдинов стал вице-премьером Татарстана. Кресло Шайхутдинова занял мэр Альметьевска и глава Альметьевского района Айрат Хайруллин.

В конце июня уволился первый замглавы минсвязи РТ Дмитрий Вандюков, занимавший эту должность с осени 2016 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 11:32

Хайруллин прокладывает свою велодорожку)

  • Анонимно
    3.09.2019 11:19

    Жаль хороший руководитель!

    • Анонимно
      3.09.2019 11:30

      В чем? Чем они там руководят? Все прекрасно работает без них.

      • Анонимно
        4.09.2019 21:53

        Высшее достижение руководителя чтобы предприятие хорошо работало и без него по плану.

    • Анонимно
      3.09.2019 15:06

      ну вас послушать у нас вся власть замечательная

    • Анонимно
      3.09.2019 15:33

      Министерство (любое) - бесполезный орган власти. Они ничего не делают, кроме как сводить цифры от подведомственных организаций, где то контролировать ход кокой то работы, поругать... А все остальное делают те самые подведомственные организации.
      Вот например что делает Минсельхоз, Минлесхоз, Минспорта, Минсвязи??? Ах да, они "выбивают" финансирование у федералов... и на этом всё...

      P.S. Остальное писать бессмысленно, и так все, всё знают...

      • Анонимно
        3.09.2019 20:01

        "Любое министерство" - это орган исполнительной власти Правительства. Минсвязи РТ к исполнительной власти не имеет никакого отношения. Значение должностей в этой организации сильно преувеличено обывателями - сотрудники минсвязи рт - обычные ребята, уровня Таттелекома или татарстан почтасы...
        Раньше на сайте выкладывали доходы - поизучайте.... я б, не пошел... )))

      • DTrof
        4.09.2019 13:06

        Глупости не пишите если не разбираетесь, Вы давно в очередь в ГАИ стояли при оплате штрафов ? А жалобу на открытый люк на дороге куда будете направлять ? а к Врачу в регистратуре поликлиники записываетесь видимо ЛИЧНО? и т.д. те Вклад Министерства очевидно положительный и полезный для населения

  • Анонимно
    3.09.2019 11:25

    Второй пошеееел

  • Анонимно
    3.09.2019 11:26

    Ни капли разочарования.

  • Анонимно
    3.09.2019 11:32

    Хайруллин прокладывает свою велодорожку)

  • Анонимно
    3.09.2019 11:51

    Новая метла....

  • Анонимно
    3.09.2019 12:05

    В 30 уже был зам.министра?

  • Анонимно
    3.09.2019 12:36

    Значит Улесов из Таттелекома придёт в Минсвязи?!

  • Анонимно
    3.09.2019 13:23

    Удащливые после института сразу в министры(зам.)

  • Анонимно
    3.09.2019 13:38

    Министерство связи РТ, как морская свинка - ни к министерствам, ни к связи никакого отношения не имеет с тех пор, как в начале нулевых прекратили выдачу лицензий, которые хоть как-то оправдывали название "министерство"...

  • Анонимно
    3.09.2019 13:41

    зачем нужно это министерство ?
    толку ??

  • Анонимно
    3.09.2019 13:53

    Кто его родители ? Ближайшие родственники ??? Если новость озвучивается значит не просто так это ...

    • Анонимно
      3.09.2019 17:54

      Сам он из простой семьи, родители обычные люди. Никаких дядь, тёть и прочих... Дошел до этого поста сам, хоть в РТ это верится с трудом)

    • Анонимно
      3.09.2019 21:58

      Замы все обычные люди в основном. Которые долго работают там или с низов начинают. На них вся работа, они на работе с утра и до позднего вечера. И в субботу работают. А вот министрами да становятся только родственники и приближенные!

  • Анонимно
    3.09.2019 13:58

    правильнее назвать "Министерство Информатизации"

    • Анонимно
      3.09.2019 14:59

      Правильнее назвать его "Центр информационных технологий" чем, по-сути оно и является. Для чего нужен это цирк с игрой "в министерства" не понятно. "Закон о связи" в ЦИТе, думаю в руках держали единицы...
      В РТ есть уполномоченые органы Минсвязи России, которые всю жизнь занимаются регулированием в отрасли связь.

  • Анонимно
    3.09.2019 14:06

    Видимо парень нормальный...

  • Анонимно
    3.09.2019 14:21

    Ожидаемо, прогнозируемо, очевидно!

  • Анонимно
    3.09.2019 15:14

    Шайхутдинов не стал вицепремьером, а потерял должность министра, оставшись освобожденным вице-премьером. Вице-премьером он и так был с 2012 года

  • Анонимно
    3.09.2019 15:20

    СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА! ИСКРЕННЕ РАД ТВОЕЙ ОТСТАВКИ. ТЫ МНЕ НЕ ДАЛ ПРОЙТИ НА СТАВКУ В 2017 ГОДУ. ИЗ ЗА ТЕБЯ УЕХАЛ ИЗ КАЗАНИ

  • Анонимно
    3.09.2019 15:58

    ..и с ошибками

  • Анонимно
    4.09.2019 10:45

    Оба они выходцы из Цит..
    Значит что то не срослось.