Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
3.09.2019

Студентка из России впала в кому и умерла после отдыха в турецком отеле​

В научно-исследовательском институте скорой помощи им. Склифосовского в Москве умерла студентка, которую госпитализировали во время отдыха в Турции. 19-летняя девушка впала в кому после купания в бассейне одного из турецких отелей.

Как сообщали СМИ, инцидент произошел 22 августа в водном парке развлечений Sealanya Seapark, расположенном в курортной Аланье. Девушка по имени Ольга отдыхала вместе с мамой. В день происшествия студентка купалась в бассейне с экзотическими рыбами в маске с трубкой.

Трагедия случилась примерно в 11:30. Пострадавшую вытащили из воды, но привести в чувство так и не смогли. Спасатели парка пытались ее откачать, сделать искусственное дыхание и массаж сердца, но это не помогло. Она наглоталась воды и впала в кому. Родственники девушки начали искать свидетелей инцидента. Сообщалось, что видео с камер наблюдения получить не удалось — записи якобы оказались стерты. Причины произошедшего не называются.

В критическом состоянии студентку доставили самолетом в Москву. Как сообщает МК, накануне вечером она скончалась.

Это не первый подобный случай в Турции за последнее время. 18 августа девочку из Санкт-Петербурга затянуло в трубу на дне бассейна отеля, расположенного в Бодруме. 28 августа ребенок умер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 13:06

Ну конечно. Зато в России люди не умирают.

  • Анонимно
    3.09.2019 12:59

    Токсичная Турция.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:13

    Отдыхайте у себя на Родине.

    • Анонимно
      3.09.2019 13:17

      Сам отдыхай))

      • Анонимно
        3.09.2019 13:33

        13.17 Сам отдыхаю. На Родине. А в Турцию сам катайся - вшей ловить. Почитайте сколько их оттуда привозят, с курортов ваших .. Не любят об \том говорить только .. Почему то

        • Анонимно
          3.09.2019 13:43

          Там нет вшей)) Просто отдыхать надо в приличных отелях а не с бомжами
          Я вот и в Турции был и в Испании и в Греции и в России но вшей нигде не видел
          Что касается убиться то в России к сожалению вероятность выше чем в Турции или Италии на отдыхе

          • Пурхан
            3.09.2019 13:52

            13:43 Не забудь слетать на Гваделупские острова ,там тоже нет вшей.

          • Анонимно
            3.09.2019 14:17

            В Турции нет "неприличных" отелей, там своя инспекция их постоянно шерстит - и работу ресторана и чистоту туалетов и даже видел как платочком проверяющий проводил по панельке, какие там вши, отелю сразу кирдык на большие бабки, надеюсь и у нас так.

            • Анонимно
              3.09.2019 18:45

              Турки чистоплотные
              Мусульмане
              Что есть то есть
              Всегда ухоженные
              И руки обработаны

        • Анонимно
          3.09.2019 14:24

          В Турции солнце и чистый воздух,а в России грязь,мрак и неухоженность.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:14

    Укус медузы

  • Анонимно
    3.09.2019 13:19

    После не значит в следствие

  • Анонимно
    3.09.2019 13:23

    "записи оказались стерты"

  • Анонимно
    3.09.2019 13:39

    Понятно, в Турции дёшево и море, но очевидно же отношение турков свинское к северным туристам, они просто терпят из-за денег, но если бы вы знали, что они думают о вас на самом деле и о чём говорят между собой - никогда бы не поехали туда.

    • Анонимно
      3.09.2019 13:45

      Вы видимо плохо знаете как относятся к туристам в Сочи))))
      Иначе бы не писали такой бред про турков

    • Анонимно
      3.09.2019 14:07

      Если бы они знали что мы о них думаем?

    • Анонимно
      3.09.2019 14:10

      а какая разница туристу что о нем думает обслуживающий персонал, если обслуживает отлично?

    • Анонимно
      3.09.2019 14:26

      Я туркам тоже много рассказываю о русских и о жизни в России,они в шоке.

    • Анонимно
      3.09.2019 14:27

      Не надо напиваться, как свиньи, будут думать, как о немцах.

      • Анонимно
        3.09.2019 14:53

        Немцы напиваются еще больше. Поэтому в европейских странах, например, в Греции к ним отношение не самое лучшее. а ты и дальше в турции типа отдыхай.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:50

    Факт в том, что самое плохое отношение к нашим туристам именно в Турции по сравнению со всеми остальными популярными тур.странами мира.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:53

    Зачем в Турции лезть в бассейн??? Есть ведь там замечательное Средиземное море. В бассейнах там правят инфекции и антисанитария. Ведь все туристы без справок там купаются.

    • Анонимно
      3.09.2019 14:10

      Я тоже всегда думаю поехать в Турцию, чтобы плавать в бассейне, где хлорка. Там же замечательное Средиземное море!

    • Анонимно
      3.09.2019 14:12

      А в море все со справками купаются?

      • Анонимно
        3.09.2019 14:20

        А Вы у соседей и в автобусе тоже у всех справку требуете?

        • Анонимно
          3.09.2019 15:21

          Нет, не спрашиваю. В автобусах такая же антисанитария, как и в бассейне или на побережье многолюдного пляжа. Вокруг и внутри нас миллиарды бактерий, и многие из них патогенные. Но это не повод отказываться от поездки на транспорте или отдыха в бассейне.

  • Анонимно
    3.09.2019 14:36

    Так какая причина смерти то, как можно в бассейне захлебнуться взрослой девушке?

  • Анонимно
    4.09.2019 10:46

    Ежедневно читаю про происшествия в Турции. Совпадение? Не думаю.