Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

Соцсети: В Казани проучили водителей, решивших объехать пробку по встречной полосе

В Казани водители проучили автомобилистов, решивших объехать затор по встречной полосе. Случай сняли на видео в поселке Куюки.

«Вот так борются в Куюках с водителями, летящими по встречной полосе, обгоняя десятки машин, которые тихонько едут по правилам. Как считаете, справедливо?» — написал автор ролика.

На кадрах видно, как водитель LADA Granta, двигаясь по левой полосе, пытается перестроиться в правую. Однако автомобилисты из правого ряда не позволяют ему это сделать, перекрыв движение. Сзади к отечественной легковушке на высокой скорости подъезжает водитель Mercedes. Судя по видео, он также не смог объехать пробку.

В комментариях к ролику мнения пользователей разделились. Некоторые заявили, что водители LADA и Mercedes не нарушали ПДД, так как на этом участке дороги обгон разрешен.

«Разметка позволяет обгон по встречной полосе», — написала Альфия Домрачева.

«Разметка, может, позволяет, но в данном случае это не обгон, а галимая езда по встречке», — ответил Булат Радионов.

«Обгон-то разрешен, но если встречка поедет, то все обгоняющие будут вклиниваться обратно, из-за этого возникнет пробка», — заметил Сергей Денисенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 13:06

Молодцы. Умников надо учить уважать соседей по дороге.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:06

    Молодцы. Умников надо учить уважать соседей по дороге.

    • Анонимно
      3.09.2019 13:40

      Таким способом? Вы понимаете что такая учеба подвергает жизни людей? Вы понимаете что это может быть жизненно важно! осуждаю обоих.Раньше было уважение на дороге а теперь ненависть и грязь

      • Анонимно
        3.09.2019 13:46

        Так ненависть она в России сейчас везде и всюду. Все друг друга люто ненавидят.

      • Анонимно
        3.09.2019 13:50

        Это те кто на встречной полосе находятся должны понимать что они подвергают опасности жизнь и здоровье тех кто им навстречу поедут(на свои им похоже наплевать). И нечего их защищать!!! Это у нормальных людей как раз и называется неуважение к другим участникам движения. Перевернули все с ног на голову и ещё правыми себя считают.

      • Анонимно
        3.09.2019 14:29

        уважили бы и летящие тех кто стоит и ждет

      • Анонимно
        3.09.2019 16:00

        А как вы предлагаете учить? Поделитесь.

      • Анонимно
        4.09.2019 08:58

        Жизненно важно это может быть одному из 1000. А остальные просто считают себя умнее / хитрее других, и своими куриными мозгами не понимают, что сэкономив себе 5 минут отнимают у других чуть ли не час суммарно.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:13

    Напокупали хибар в Куюках и прутся в Казань, думают самые умные.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:13

    Там же нет сплошной линии, и обгон там не запрещен.

    • Анонимно
      3.09.2019 13:23

      это не обгон, это не уважение к другим участникам движения, и риск лобового столкновения.

      • Анонимно
        3.09.2019 14:23

        Я когда там еду, постоянно неуважаю трактора и дэуматизокажигули. Ибо накой я в 25 раз дороже купил машину? Что бы за Окой 44км/час ехать?

        • Анонимно
          3.09.2019 14:49

          Боже, откуда столько чванства. Из гряэи в князи?

          • Анонимно
            3.09.2019 16:16

            какие князи? надо проверить на какие доходы этот мерс куплен. Не исключено коррупционное происхождение денег

            • Анонимно
              3.09.2019 16:51

              16.16 этот мерс старше половины комментаторов.

            • Анонимно
              3.09.2019 19:21

              "ока" сейчас тысяч 20 стоит. 20*25 = 500 тысяч. чувак наскрёб на ржавую иномарку и кичится:)))

        • Анонимно
          3.09.2019 15:51

          Интересно как ты права получил?

        • Анонимно
          3.09.2019 15:53

          Норм сарказм)

        • Анонимно
          4.09.2019 10:49

          Я о другом думаю. Накой таким справку от психиатра в гибдд выдали. Думаю поспешили...

        • Анонимно
          4.09.2019 12:08

          Сожги свою машину или продай и нищим раздай. А не выпендривайся здесь

    • Анонимно
      3.09.2019 13:30

      Обгон то разрешен, но с учетом дорожной ситуации. Читай ПДД.

    • Анонимно
      3.09.2019 13:50

      11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
      ...
      по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

      В данном случае обгон был запрещен, а еще в начале ролика видно машину, едущую по встречной обочине.

      • Анонимно
        4.09.2019 08:20

        Водителю согласно ПДД, запрешается препятствовать завершению обгона!

      • Анонимно
        4.09.2019 23:35

        Обгон - это опережение тс , а не еда по встречке... ) Обгоном здесь вообще не пахнет...

  • Анонимно
    3.09.2019 13:15

    Ну и контингент там однако... Дешёвые тазы нексии и гранты и старый Мерс S класса)) Клоуны)) А уж прикид то какой у пацанчика- ну а ля 90-ые один в один спортивка в очках))

    • Анонимно
      3.09.2019 13:30

      Мерс старый в кредит, под залог тещиной хрущёвки.

      • Анонимно
        3.09.2019 13:34

        И Мерс и Нексия в кредит, живут в курятниках экономкласса в ипотеку.

    • Анонимно
      3.09.2019 15:38

      Это вы к чему написали? По вашему, если так обгонять будет дорогая некредитная машина, то можно? Я правильно вас понял?

  • Анонимно
    3.09.2019 13:17

    Что не запрещено- то разрешено.

    • Анонимно
      3.09.2019 16:02

      Нет закона, который бы запрещал вам публично справлять нужду на улице. Нигде не написано, что нельзя. И голым ходить тоже прямо ничем не запрещено. Будете практиковать?

    • Анонимно
      3.09.2019 19:22

      запрещено как раз. читай ПДД, дятел.

  • azat shah
    3.09.2019 13:19

    срочно надо нарисовать 2 сплошные

  • Анонимно
    3.09.2019 13:21

    А наклейки типа «Стоп! Хам!» или «Бессовестный водитель!» клеить будут?

  • Анонимно
    3.09.2019 13:22

    Прерывистая разметка, маневрировать можно.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:24

    Ужасные выселки с ужасной публикой. И реально все в Казань ведь прут. Жесть.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:25

    сначала вообще-то надо убедиться в возможности маневра, в т.ч. и в возможности его закончить, а потом уже разрешен/не разрешен..

  • Анонимно
    3.09.2019 13:33

    Еще бы наказать водил, которые в воскресенье вечером, возвращаясь в Казань, проезжая через бензозаправку перед Сокурами, объезжают основной поток, а затем пытаются вклиниться в него, создавая угрозу безопасности движения. Работники ГАИ прекрасно знают об этом, но никак не борются с нарушителями.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:39

    На кадрах отчетливо видно, что водитель Гранты не пускает машины по всетречке дабы избежать еще большего затора. Поэтому к нему и подошел этот мужик в спортивке. Нексия держит перед собой интервал в одну машину на случай того, что если приедет встречка Гранта смогла перестроится на свою полосу. БО хотябы посмотрели ролик пару раз и проанализировали прежде чем писать по шаблону: На кадрах видно, как водитель LADA Granta, двигаясь по левой полосе, пытается перестроиться в правую. Однако автомобилисты из правого ряда не позволяют ему это сделать, перекрыв движение. Сзади к отечественной легковушке на высокой скорости подъезжает водитель Mercedes. Судя по видео, он также не смог объехать пробку
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437331

    Комментарий:
    «Вот так борются в Куюках с водителями, летящими по встречной полосе, обгоняя десятки машин, которые тихонько едут по правилам. Как считаете, справедливо?» — написал автор ролика.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437331

    Как раз про этого водителя гранты, который таким образом борется с летящими по встречке

  • Анонимно
    3.09.2019 13:42

    Это не гражданское право: что разрешено всё, что не запрещено В административном как и в уголовном разрешено только то что предписано -

  • Анонимно
    3.09.2019 13:44

    Пусть обгоняют, обгон не запрещен там , обратно просто пускать не надо.
    Бесят водители которые пускают обратно обоченников,,тех кто по автобусной шпарит и других нарушителей.
    Пропуская нарушителя ты тратишь время тех кто едет за тобой по правилам. Если нарушителей перестали бы пускать глядишь и нарушать бы перестали.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:51

    одно слово..Куюки! причем всем

  • Анонимно
    3.09.2019 13:52

    также надо обочечников

  • Анонимно
    3.09.2019 14:17

    тройной обгон запрещен!

  • Анонимно
    3.09.2019 14:21

    Хочу отметить позитивные изменения на въезде в Казань со стороны Кадышева - исчезли любители ездить по обочине и пробка по выходным практически не образовывается. Небольшой затор из-за работы светофора уже в радость!

    • Анонимно
      3.09.2019 15:59

      Это с каких таких пор,пробки и обочечники,пропали в Кадышево?
      Вы ездите вообще?

  • Анонимно
    3.09.2019 15:11

    Я так же обочечников не пускаю. На пол корпуса вправо и пусть в кювет съезжают. Благо ширина машины позволяет. И никто ни разу права не качал. Хотя жду)

    • Анонимно
      3.09.2019 15:36

      сейчас опасно. Все с ножами ходят . Легко могут за 2 сек уложить.

  • Анонимно
    3.09.2019 15:21

    зачем покупать квартиру там, где нет у тебя работы рядом, школ и садиков?? покупали бы в Марийке тогда что ли или в Чувашии. Зачем в город тащится.

    • Анонимно
      3.09.2019 15:46

      Цены на городскую недвижимость существенно выше. Покупка же вторички часто не рассматривается, не устраивает меньшая квадратура, проценты по ипотеке на вторичку выше.

  • Анонимно
    3.09.2019 16:00

    по-моему он не сильно хотел перестроиться

  • Анонимно
    3.09.2019 16:01

    бесит когда через ФортРимекс около Сокуров объезжают пробку!

    • Анонимно
      4.09.2019 07:48

      Хорошо, что последнее время в час пик там ГИБДД тотальную проверку документов у "объездунов" устраивает. В результате у них получается медленнее, чем по трассе.

  • Анонимно
    3.09.2019 16:02

    кругом быдло.. российская действительность

  • Анонимно
    3.09.2019 16:08

    Если есть возможность обьехать.
    В пробках стоят только терпилы.
    В данном конкретном случае.
    Бычара увидел машину непремиальной марки.решил быкануть.
    Был бы приличный автомобиль быдло бы сидело и недёргалось.

    • Анонимно
      3.09.2019 16:57

      16.08 ты думаешь, если ты на приличной машине, тебе в лицо не прилетит? Прикинь, "терпила" на шахе вальнет тебя, приличного. Не стыдно будет ?)))

      • Анонимно
        3.09.2019 19:20

        тут уж кто первый. Сейчас не дерутся, а сразу за оружие всякое хватаются.

  • Анонимно
    3.09.2019 16:15

    Нет ни культуры вождения, нет ни культуры пропуска автомобиля когда это очень надо, даже в те моменты когда жизненно необходимо!!!!

  • Анонимно
    3.09.2019 16:20

    Гранта вышел на обгон и сломался.бывает такое

  • Анонимно
    3.09.2019 18:26

    однако...в Подмосковье таким нетерпеливым водителям позволяют иногда встраиваться в зазор между машинами в колонне...в Татарстане ситуация немножко иная, нужны дороги и разъезды...но с другой стороны, чем их больше, тем больше становится машин...регулировка движения тоже помогает, например, где-то светофор даёт красный на 100 сек., где-то на 60, где-то на 20 сек...

  • Анонимно
    3.09.2019 22:57

    Не пускать в ряд!!!

  • Анонимно
    4.09.2019 08:03

    Пусть строят дороги и все будут довольны

  • Анонимно
    4.09.2019 10:10

    вот так и создаются всякие слухи, это же россия. Гранта наоборот мешает машинам, которые сзади него пытаются обогнать

  • Анонимно
    4.09.2019 10:22

    Водитель гранты:главный виновник происходящего.Он не имеет права останавливаться на встречной полосе и препятствовать движению тех кто обгоняет,а обгон не запрещён.Водитель мерседеса не нарушил пдд.

  • Анонимно
    4.09.2019 10:58

    Такая же байда по ул. Братьев Касимовых, где от Приволжского роно до перекрестка с Мавлютова по вечерам томится вереница машин. Зелёный свет на светофоре на перекрестке короткий. Дорога однополосная. И каждый вечер находится несколько летунов, которым не хочется стоять со всеми, они выезжают на встречу и летят к перекрёстку. Потом начинают нагло вклиниваться в общий поток,когда им в лоб летят встречные. Сколько там аварий было, не сосчитать. Одному сосунку на новой Мазде старый ЗИЛок весь бок распорол, и очень хорошо, в следующий раз будет правила соблюдать .

  • Анонимно
    4.09.2019 13:14

    О боже! Куюки.

  • Анонимно
    4.09.2019 15:57

    этому типа мерседесу 100 лет в обед, на Sке в тренеках не ездят нормальные люди)))

  • Анонимно
    4.09.2019 22:48

    Мораль какая, олигархи строят и строят комплексы. Скоро казань в два три раза больше будет.
    Казанцы как кролики не плодятся, это для приезжих строят.
    И потом будет коллапс на дорогах.
    Продажные кое кто продают земли под строительство. Нам казанцам это не нужно!