Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

Рада приняла закон об отмене депутатской неприкосновенности

Рада внесла изменения в Конституцию Украины, лишив депутатов неприкосновенности. Это решение поддержали 373 парламентария при 300 минимально необходимых голосах, передает ТАСС.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2020 года — после подписания спикером Верховной рады и президентом Украины.

Фото: president.gov.ua

Внесенный президентом законопроект предполагает исключение из украинской Конституции частей 1 и 3, предусматривающих неприкосновенность депутатов и невозможность привлечения их к уголовной ответственности без согласия парламента. В соответствии с документом статья 80 будет изложена в такой редакции: «Народные депутаты Украины не несут юридическую ответственность за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах, за исключением ответственности за оскорбление или клевету».

Президент Украины Владимир Зеленский пояснил, что у депутатов сохранится неприкосновенность в вопросе политических решений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 13:29

Ну Зеленский, ну красавчик.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:29

    Нам В РФ тоже надо отменить депутатскую неприкосновенность....

    • Анонимно
      3.09.2019 13:34

      Кто Вы такой в РФ?
      - Народ, гражданин, власть!
      Следующий, фантазер.....

    • Анонимно
      3.09.2019 13:43

      кто у нас отменит то? посмешил. Пчелы против меда? Здесь вам не там.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:29

    Ну Зеленский, ну красавчик.

    • Анонимно
      3.09.2019 14:47

      игра на публику и не более
      должен же он что то делать ничего не делая )

  • kazancity
    3.09.2019 13:30

    Отлично, меньше криминала будет стремиться стать депутатами! Депутаты РФ, готовы последовать примеру?

    • Анонимно
      3.09.2019 14:09

      Они только оскорблять цивилизованные страны могут, на большее ума не хватает.

    • Анонимно
      3.09.2019 14:20

      во власти будут одни силовики?)

  • Анонимно
    3.09.2019 13:32

    вот и сравните нашу родину и Украину - депутаты партии власти в нашей стране никогда не откажутся от неприкосновенности и мега зарплат .

  • Анонимно
    3.09.2019 13:34

    Это вам Украина,брат!В Узбекистане вовсю идет ПРОРЫВ,вчера выступал Президент Казахстана об ужесточении борьбы с коррупцией....У нас когда?Опаздываем!

    • Анонимно
      3.09.2019 13:41

      Опаздываем?? Нет дружок мы вообще в обратном направлении идем

  • Анонимно
    3.09.2019 13:36

    Мда все тяжелее становится киселевым соловьем и прочим скабеевым рассказывать про ужасы режима на Украине и про проамериканских укрофашистов)))

  • Анонимно
    3.09.2019 13:38

    В России такого не будет.
    Иначе зачем депутатам тратить огромные средства на покупку кресла, если нельзя будет безнаказанно грабить Страну.

  • Анонимно
    3.09.2019 13:39

    Дикий народ,кто теперь в депутаты полезет....брали бы пример с нас,у нас в депутатах только честные, истинные арийцы

  • Анонимно
    3.09.2019 13:39

    Браво! У нас бы так

  • Анонимно
    3.09.2019 13:45

    От нашего президента такой инициативы не будет, не надейтесь.

    • Анонимно
      3.09.2019 14:01

      наш сказочный может только друзьям подряды раздавать и далее лапшичку развешивать

  • Анонимно
    3.09.2019 14:10

    Молодцы украинцы.

  • Анонимно
    3.09.2019 14:22

    Шутки про клоуна становятся все более несмешными.

  • самозанятая
    3.09.2019 14:43

    Пацан сказал, пацан сделал !!!

  • Анонимно
    3.09.2019 15:36

    Все на выборы неприкосновенных депутатов в РТ!!!

  • Анонимно
    3.09.2019 15:52

    Молодец Зеленский! Лет через 20 украинцы будут жить как в Европе. А что у нас?(((
    Будет через 20 лет?

  • Анонимно
    3.09.2019 16:42

    вот для таких как Вы, такой закон и написан ))) чтоб немного успокоились и по мечтали о светлом Украинском будущем )))

  • Анонимно
    3.09.2019 19:12

    «Смеётся тот, кто смеётся последний»

  • Анонимно
    4.09.2019 21:04

    Украина двигается хоть и медленно, но к каким то целям, интеграции с западом. А мы куда идём??? У нас таких законов не пропустят, совесть видимо не у всех чиста. Штрафы поднять за нарушение ПДД - это пожалуйста, ЕНВД отменить тоже, НДС увеличить и пенсионный возраст-то обеими руками. Малого и среднего бизнеса скоро не останется, как и среднего класса. Задумайтесь стратеги!