Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
3.09.2019

Соловьев объяснил смысл сурового приговора блогеру, угрожавшему детям силовиков

Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что блогер Владислав Синица, который получил реальный срок за пост с угрозами детям силовиков, должен был понимать последствия своих действий. Такой суровый приговор означает, что людям пора «выйти из сумрака» и почистить свои страницы в соцсетях, сказал телеведущий газете «Взгляд».

«Закон суров, но он закон. Этот приговор объясняет, что всем пора выйти из сумрака», — заявил он. По его словам, во всех странах есть понимание того, что нахождение в интернете не делает человека неуязвимым перед законом. «Люди, которые призывают к расправе над детьми правоохранителей, на что рассчитывают? Что всё хихи-хаха?» — задался вопросом Соловьев.

Владимир СоловьевФото: «БИЗНЕС Online»

«И это не последний приговор. Подобное означает, что занимающимся деанонимизацией в сети и призывающим к расправе необходимо сейчас включить голову и почистить свои соцсети и комментарии. Приговор Синице как минимум заставит остальных подумать над своими призывами», — заключил он.

В Росгвардии в свою очередь сказали, что считают приговор справедливым и достаточным, передает телеграм-канал «Подъем». «Мы считаем, что приговор справедливый, поскольку угрозы в адрес детей сотрудников, которые звучали у блогера, — это серьезная вещь. И, на мой взгляд, наказание соответствует тому поступку, который он совершил», — сказал официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

Сегодня Пресненский районный суд Москвы приговорил блогера к 5 годам лишения свободы за публикацию в «Твиттере». Мужчина из Московской области выложил на своей странице под ником Макс Стеклов твит с угрозами в адрес детей сотрудников правоохранительных органов. Сам он на суде вину не признал и собирается обжаловать решение суда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 14:28

Кремлевский подпевала тут же объяснил))
Только для кого он объясняет? Его адепты и так никаких кроме восторженных твитов не пишут а те кто против Соловьева не слушают

  • Анонимно
    3.09.2019 14:23

    так не демократично. все должно быть в тени. ну, или чтобы была возможность скакнуть в тень)

  • Анонимно
    3.09.2019 14:27

    Господи, только не Соловьев

  • Анонимно
    3.09.2019 14:28

    Быстро они его

  • Анонимно
    3.09.2019 14:28

    Кремлевский подпевала тут же объяснил))
    Только для кого он объясняет? Его адепты и так никаких кроме восторженных твитов не пишут а те кто против Соловьева не слушают

  • Анонимно
    3.09.2019 14:42

    Как говорится своим все что хочешь, а не своим-закон

    • Анонимно
      3.09.2019 15:16

      Ну нет, ничего общего с законом то, что "не своим" зачастую не имеет.

      Твит осужденного гражданина, разумеется, был далеко не ангельским, как, впрочем, и многие высказывания самого Соловьева об оппозиции. Если очень сильно приятнуть за уши, то можно усмотреть в нём угрозу, но никакого призыва лично я там не увидел. По статье об угрозе максимальное наказание - два года.

      Вы говорите "не своим - закон". Как, например, задержания людей, стоящих в одиночных пикетах, соответствуют даже ФЗ О митингах? Никак, такие задержания незаконны. Я уже не говорю о том, что сам закон О митингах не особо соответствует Конституции и часть его положений не должны действовать.

  • Анонимно
    3.09.2019 14:59

    Соловьев что угодно оправдает , ему у кормушки власти не понять как живёт страна

  • Не курю
    3.09.2019 15:07

    - Дети, пишем сочинение «как я провел лето»
    - Марьиванна, а как правильно писать: автозаГ или автозаК?
    - Правильно писать: "Действия полиции были адекватными и корректными"

    • Анонимно
      3.09.2019 15:17

      Вы Не курю переобуваетесь прямо на лету))
      То посадку блогера на 5 лет одобряете а тут вот полит анекдоты говорите

  • Анонимно
    3.09.2019 15:30

    Страна катится на дно: вернули худшее из СССР (сажать в тюрьму за слова) и оставили худшее от капитализма (налоги 69%, все платное). Нет, даже хуже чем в СССР - сейчас за сбор грибов и ягод штрафует - стыдобище!

  • Анонимно
    3.09.2019 15:34

    Кстати надо и у СОловьева все угрозы перепроверить! Этот тоже не скромничал в оскорблениях!

  • Анонимно
    3.09.2019 15:41

    Либералы в панике

  • Анонимно
    3.09.2019 16:17

    Сколько бы соловей не пел и кисель не плевался из телевизора,только верующие во всякую дребедень как и в Путина могут проникнутся к ним доверием.

  • Анонимно
    3.09.2019 16:26

    Вы то во что верите!?) 25 человек вас тут одних и тех же, комментарии строчите, обижают вас, плохо вам тут жить 20 лет! Вы же свободные люди, не рабы, найдите себе лучшие условия для жизни! А нам верующим во всякий бред и тут очень хорошо жить!!!!

  • Анонимно
    3.09.2019 16:37

    Интересно, а он может объяснить смысл не суровых приговоров чиновникам и педофилам, убийцам и ворам?

  • Анонимно
    3.09.2019 16:43

    Ну тогда и Соловьеву есть зачто судить. Что он только не призвал делать с митингующими в разных городах. Все таки все должно быть по честному.

  • Анонимно
    3.09.2019 16:43

    "Итальянский еврей" на службе России. Компот ещё тот.
    А когда чинуша сбивший насмерть ребёнка получает выговор, молчит соловушка.

  • Анонимно
    3.09.2019 16:47

    Вы почитайте твит осужденного, и вам станет ясно, что мало дали.

  • Анонимно
    3.09.2019 18:54

    Судя по комментариям, либералы в панике....

    • Анонимно
      5.09.2019 08:14

      Объясните пожалуйста как вы понимаете слово либералы и чем они плохи? И что лично Вам они сделали плохого?можно более развернутый ответ? Спасибо.