Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

​Британский юноша, который 12 лет питался лишь фастфудом, ослеп и оглох

Юноша из города Бристоль в Великобритании потерял зрение и слух после того, как в течение 12 лет питался только фастфудом и полуфабрикатами. Семья поняла, что с ребенком что-то неладное, когда в 14 лет он начал терять слух, пишет The Independent.

Как отмечает издание, подросток ослеп и оглох из-за недостатка витаминов и минеральных веществ в организме. Его мать сообщила, что в результате случившегося ребенок остался без работы и социальной жизни. Его личность не раскрывается.

Фото: pixabay.com

В материале сказано, что британец страдает ограничивающим расстройством приема пищи. Люди с таким заболеванием избегают еды с определенной текстурой, вкусом, запахом или видом. В возрасте около 7 лет ребенок начал отказываться от еды и заявил, что будет питаться только чипсами, сосисками, ветчиной и белым хлебом.

Мать сказала, что до определенного времени сын не отличался от брата и сестры, которые питались обычными продуктами. «Он всегда был худым, поэтому у нас не имелось проблем с весом», — сказала женщина.

Медики заявили, что ущерб, нанесенный здоровью британца, необратим. Из-за недостатка обычных продуктов у него оказался серьезно поврежден зрительный нерв. Лечащий доктор подростка Дениз Атан заявил, что пациент по-прежнему питается фастфудом, но теперь принимает витаминные добавки.

Семья юноши согласилась, чтобы случай опубликовали в журнале и о нем узнали больше людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Дело не в фастфуде!
если ты будешь 12 лет кушать только чеснок, апельсины , яблоки и запивать все молоком -то ты точно также ослепнешь и оглохнешь -только от других заболеваний

  • Дело не в фастфуде!
    если ты будешь 12 лет кушать только чеснок, апельсины , яблоки и запивать все молоком -то ты точно также ослепнешь и оглохнешь -только от других заболеваний

    • Анонимно
      3.09.2019 15:17

      Дело в фастфуде, потому что в перечисленном нет ни полезных калорий, ни витаминов, ни минералов, ни микроэлементов. Это балласт, который создает ощущение, что поел. Представьте, что он все это время просто голодал, а организм извращался, пытаясь добыть хоть что-то полезное из того мизера, что получал, и разрушить вредное, полученное в избытке.

      То же самое по сути и с большинством продутков в российских магазинах, их последствия еще впереди.

      • Анонимно
        4.09.2019 22:42

        калории как раз есть, а вот с витаминами там напряг. Как результат нарушение обмена веществ и ожирение

    • Анонимно
      3.09.2019 15:42

      Дело в обязательных витаминах и микроэлементах, если питаться однообразно, то вполне логично, что каких-то из них будет не хватать.

    • Анонимно
      3.09.2019 22:21

      Ага.. А еще провели исследования, что 95% умерших во всем мире ели при жизни огурцы..

    • Анонимно
      3.09.2019 22:22

      Жаренную картошку дома, соленые огурцы и помидоры, тонны стряпни надо было наверное есть. Это же полезнее .. Бредятина..

  • Анонимно
    3.09.2019 15:11

    Витамины в аптеке тоже лекарства, приём кратковременный, постоянно и кушать для профилактики вредно, потому что лекарство

  • Анонимно
    3.09.2019 15:15

    Проблема у парня не в фастфуде, а в ограниченном рационе питания. Если такое серьезное заболевание, связанное с приемом пищи, то почему родители и врачи изначально не давали поливитаминные комплексы?

    • Анонимно
      3.09.2019 15:43

      Не запутывайте. Проблема у парня в том что его рацион был мягко говоря сильно ограничен фастфудом. Т.е. проблема именно в фастфуде.

      • Анонимно
        3.09.2019 16:32

        Хорошо, а если бы он ел один апельсин? То дело тоже было бы в апельсине а не в ограниченном рационе?

  • Анонимно
    3.09.2019 15:17

    Куча людей вели здоровый образ жизни и умерли от рака

    • Анонимно
      3.09.2019 15:46

      Очередное оправдание своих слабостей и желаний! То что люди пачками мрут от привычного образа жизни, об этом не задумывались?

    • Анонимно
      3.09.2019 15:46

      Соаершннно точно.

    • Анонимно
      3.09.2019 15:59

      Ваш пример из разряда "я бегал, а меня застрелили."

  • Анонимно
    3.09.2019 15:33

    а говорят-в Москве кур доят...Фастфуд-конечно зло, но тогда вся Америка должна была уже давно ослепнуть и оглохнуть

  • Анонимно
    3.09.2019 15:37

    А куда родители то смотрели? Ребенок не может сам определять что есть, а чего нет! Мы своему ребенку меню разнообразим, на завтрак каша с яблоком, на обед овощной суп на мясном бульоне (овощи и мясо разнообразим), на ужин кефир и творог, регулярно какие то витамины с едой даем. Колбаса, сладости и цитрусовые пока под запретом. А дай ребенку волю, действительно только чипсы, сосиски, и пирожные будет есть.

    • Анонимно
      3.09.2019 16:48

      а нынче модно давать ребенку волю. учителя уже прочувствовали.

  • Анонимно
    3.09.2019 15:44

    Мне 33 и я уже на протяжении 27 лет каждое утро ем гречку) в обед стараюсь всегда есть суп, вечером все что угодно) пью алкоголь и курю примерно раз в 2 недели, таким образом расслабляю мозг) чувствую себя прекрасно) играю в футбол и бегаю быстрее молодежи) все должно быть в меру и по чуть чуть, чтобы удовольствие приносило)

  • Анонимно
    3.09.2019 15:50

    Ну тупые...
    М.Задорнов

  • Анонимно
    3.09.2019 15:51

    Не совсем понятно поведение родителей. В 7 лет ребенок начинает отказываться от пищи, 7 лет питается фастфудом и полуфабрикатами. Где консультация психиатра?

  • Анонимно
    3.09.2019 16:00

    да у нас полстраны на дошираке сидит...поэтому глухи и слепы плюс немы.

  • Анонимно
    3.09.2019 16:13

    Так это диабет от избытка углеводофф

  • Анонимно
    3.09.2019 16:58

    Кушайте домашнюю еду. Не ленитесь готовить. Покупайте мясо в деревне у проверенных людей. Овощи и фрукты тоже берите у знакомых.

    56

  • Анонимно
    3.09.2019 17:49

    здоровье в России-показатель нашей денежной состоятельности...не надо долго смотреть на человека, достаточно лишь увидеть его "гнилые и шатающиеся" зубы при разговоре или приветливой улыбке...

    • Анонимно