Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

​Греф лично приехал в Иркутскую область после того, как Путин раскритиковал Сбербанк

Глава Сбербанка Герман Греф лично посетил Иркутскую область после того, как президент России Владимир Путин раскритиковал банк. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

Накануне глава государства провел в Иркутской области совещание по вопросам ликвидации последствий двух наводнений в регионе. Он отметил, что работа пока идет медленно. Российский лидер также выступил с критикой Сбербанка, который, как заявили пострадавшие жители, отказался реструктурировать их кредиты.

Герман ГрефФото: kremlin.ru

«Плохо, что они отказываются людям идти навстречу, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для банка с такими доходами, рекордными в целом по стране, это вообще несерьезный вопрос», — подчеркнул Путин.

Греф сегодня встретился с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко и пообещал помочь. Глава Сбера заявил, что жителям реструктурируют кредиты. Также банк организует для детей из пострадавших семей поездку на курорты в Крым и Краснодарский край.

За свой счет Сбербанк построит в Тулуне инфекционное отделение больницы.

«Мы договорились с губернатором Иркутской области о том, что все вопросы должны решаться быстро, без бюрократических проволочек. Инфекционное отделение должно быть введено в строй как можно быстрее, чтобы жители могли получать качественное медицинское обслуживание», — сказал Греф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 15:38

Огромная страна с ручным управлением

  • Анонимно
    3.09.2019 15:26

    Ключевое слово «пообещал»

  • Анонимно
    3.09.2019 15:26

    Ну и зачем приехал?

  • Анонимно
    3.09.2019 15:29

    Что значит за свой счет? это какой интересно счет?

  • Анонимно
    3.09.2019 15:33

    Обязательно нужно начать работать после критики Путина.Можно и списать долги людям итак в наваре.

    • Анонимно
      4.09.2019 09:33

      нет, просто так банки кредиты не могут простить. могут только отсрочить выплаты или изменить условия.

  • Анонимно
    3.09.2019 15:33

    Греф молодец!

  • Анонимно
    3.09.2019 15:34

    все у нас в России из под палки делается....

    • Анонимно
      3.09.2019 15:55

      все у нас в России для галочки и для вида делается
      Так точнее

    • Анонимно
      3.09.2019 17:31

      Нужно ввести розги для чиновников.Проштрафился-получи.

  • Анонимно
    3.09.2019 15:38

    Огромная страна с ручным управлением

    • Анонимно
      3.09.2019 16:12

      с элементами постоянного присутствия на местах

    • Анонимно
      3.09.2019 17:20

      Местные руководители просто тормозные, их надо подгонять.

    • Анонимно
      3.09.2019 18:22

      И это во всех государственных компаниях , только ручное управление .

  • Анонимно
    3.09.2019 15:39

    Без окрика из кремля никто лицом к людям не поворачивается. Давайте ка на выборах в воскресенье проголосуем так, чтобы стало понятно кому власть должна служить.

  • Анонимно
    3.09.2019 15:47

    Греф построит на совесть, а вот местные читуши будут буксовать решая между собой кто и за что будет отвечать

  • Анонимно
    3.09.2019 15:50

    Все просто за наши деньги!

    • Анонимно
      3.09.2019 16:44

      Сколько "ваших" денег вы отправили на помощь пострадавшим?

      • Анонимно
        3.09.2019 17:19

        Много. И Ваших, кстати, тоже много. Все эти 20-титысячные зарплаты и 10-титысячные пенсии ни что иное как спонсирование государства.

      • Анонимно
        3.09.2019 23:05

        Сбер скаждой платёжки свой процент удерживает, а с этого месяца за оплату ЖКХ, стал вместо 1% удерживать 1,2%. Это если с карты и через банкомат, а если наличкой через оператора так все 2%. Вот откуда прибыли то рекордные.

        • Анонимно
          5.09.2019 17:41

          Браво!Правильные вещи говорите. Жилкомсервис с меня несколько месяцев через Сбербанк с нищенской пенсии в 10400 руб.снимал половину(50%).Просто негодяйство какое-то!!!

    • Анонимно
      3.09.2019 17:21

      Вы вкладчик сбербанка? Если да, то Ваша крупица там тоже есть.

  • Анонимно
    3.09.2019 15:50

    Одно слово - ГРЕФ. А раньше был Чубайс.

  • Анонимно
    3.09.2019 15:53

    И тут же повысил тарифы на электронное банковское обслуживание для ЮЛ. Благое дело конечно делает, слов нет, после критики. Но...

  • Анонимно
    3.09.2019 15:53

    ВТБ покуривать будет в сторонке?
    Россельхозбанк?

    Эй, Федералы банковские, давайте стройте на ипотечные %

  • Анонимно
    3.09.2019 15:55

    Вот пока Царь лично не укажет ничего не меняется. Надо что бы ВВП попросил на Новый Год у Германа простить всем ипотеку.

    • Анонимно
      3.09.2019 17:23

      Работники Сбербанка будут против, они на эти проценты по ипотеки и живут.

  • Анонимно
    3.09.2019 15:56

    Вы то проголосуете, только посчитают как надо, к сожалению.

  • Анонимно
    3.09.2019 16:22

    пока по шапке не получишь....

  • Анонимно
    3.09.2019 16:31

    Доходы РФ превышают доходы Сбербанка. Почему тулунчанам деньгами должен помогать Сбербанк, а не Минфин ?

    • Анонимно
      3.09.2019 17:24

      Он помогает только вкладчикам Сбербанка, отсрочив платежи, а не простив их совсем. Все остальное по восстановлению и выплатам гражданам делает минфин.

  • Анонимно
    3.09.2019 16:49

    Следите за РУКАМИ!
    1. В Иркутской области вырубили леса - факт
    2. Сбросили воду, не справилось водохранилище
    3. МЧС не предупредил о надвигающейся катастрофе и не начал эвакукацию
    4. Людей затопило по вине чиновников которые давали разрешения на вырубку леса или бездействовали.
    5. Люди лишились всего.
    6. После этого САМ резидент приезжает и высказывает недовольство.
    7. В это же время Греф остаётся при должности! В другой (цивилизованной) стране его бы уволили либо он бы сам подал в отставку, т.к. он УЖЕ накосячил и это многократно.
    8. Людям кредиты не простили, а только перенесли выплаты. Жрите с барского стола, называется.
    9. в СМИ поступок Греха преподносится как прорыв Путина!

    p.s. кстати, почему в Прибалтике ставки по кредитам в 3 раза меньше, тот же СберБанк в своих филиалах в Еуропе кредитует частных лиц под несравненно меньший %.
    Крепостное право в Российской Империи не отменили, оно всего лишь трансформировалось сначала в коммунизм, а потом в современную "демократию".

    • Анонимно
      3.09.2019 17:15

      Верно

    • Анонимно
      3.09.2019 17:27

      Как только инфляция у нас будет как в Европе (0,5-1%), сразу и ставки по кредитам будут в 3 раза ниже, это же взаимосвязано.

      • Анонимно
        3.09.2019 19:17

        И проценты по вкладам 0.1%

      • Анонимно
        4.09.2019 17:25

        У нас инфляция в разы больше, чем рост экономики. Вы только вдумайтесь !

      • Анонимно
        4.09.2019 17:25

        У нас инфляция в разы больше, чем рост экономики. Вы только вдумайтесь !

    • Анонимно
      3.09.2019 21:25

      Греф, что-ли, леса вырубал? Где он накосячил? Вы что-то путаете тёплое с мягким. Или вам обязательно что-то ляпнуть надо, лишь против власти?

    • Анонимно
      4.09.2019 09:37

      греф-то тут при чём? он что ли во всем этом виноват? не там виноватых ищете. банк один из первых пришёл на помощь пострадавшими и их семьям.

      • Анонимно
        4.09.2019 11:34

        пришёл на помощь? Кому?
        Сбербанк отказал в отсрочке платежей, при этом наводнение считается форс-мажорным обстоятельством и в стандартных договорах есть об этом пункт!
        Менеджеры Сбербанка могли включить мозг и совесть. В этом виноват Греф, ну и вся гнилая система.
        С такими "друзьями" России враги не нужны...

  • Анонимно
    3.09.2019 16:52

    С доходами Сбербанка в последние годы при банкротстве многих других банков можно построить всю Иркутскую область людям без ущерба бизнесу Сбера. А они не хотят всего лишь реструктурировать кредиты пострадавшим. Стыдно за Грефа!

    • Анонимно
      4.09.2019 09:58

      за себя должно быть стыдно, а не за других. банк не обязан прощать долги. с какой стати вдруг? могут изменить условия выплат, и то, в индивидуальном порядке.

      если банк первый по величине в стране, то он страну с колен поднимать обязан по-вашему? не слишком ли многого от него требуете? может быть стрелки на правительство перевести стоит и виноватых там искать?? и помощь требовать от государства в первую очередь!

  • Анонимно
    3.09.2019 17:00

    Почему все боятся принимать РЕШЕНИЯ??

    • Анонимно
      3.09.2019 18:05

      Потому что их поставили чтобы они тор-мо-зи-ли!
      Сделали бы пожизненное заключение за экономические преступления по решению суда высшей инстанции. С запретом офшоров! И всё могло измениться, но нет - душат последних законопослушных, преступникам прощают всё и поощряют.

  • Анонимно
    3.09.2019 18:24

    это мы будем строить вместе. сейчас сбер подниметь % на кредиты ипотеку итд.

  • Анонимно
    3.09.2019 19:03

    В кредитном договоре есть пункт про форс мажор. Наводнение к нему как раз относится. Надо в суд подавать. Но народ наш дикий, забитый и не грамотный.

  • Анонимно
    3.09.2019 20:34

    Как всегда, нужно кого то пошевелить сам додуматься он не может. У него то все нормально.

  • Анонимно
    3.09.2019 21:04

    Кому Иркутск, а кому Испания с лазурными берегами. Ох сколько там русскоязычной не вмеру богатой массы проживает, нет я не завидую, мне жаль Россию, вот из за них и тех, кто по должности своей должен присекать вывоз капитала и происходит этот ужас.

  • Анонимно
    3.09.2019 21:37

    Надоела эта показуха!

  • Анонимно
    3.09.2019 22:55

    У сбера денег нет. Им нужно новый офис в Москве строить

  • Анонимно
    3.09.2019 23:15

    Пострадавшим , сейчас крым очень нужен , подъедут к октябрю и умрут от холода (( что за бред ? Уже одних свозили после потопа , люди без домов а их на праздник ВМФ ?? Это что ??

  • Анонимно
    4.09.2019 08:50

    ЛИЧНО!!!! личность тоже мне