Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

В Татарстане новорожденного бросили на улице в полиэтиленовом пакете

В Татарстане новорожденного бросили на улице, положив его в полиэтиленовый пакет. Инцидент произошел сегодня в Черемшанском районе. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Мальчика оставили возле одного из магазинов на улице Титова в селе Черемшан. По предварительным данным, ребенка нашел директор торгового заведения. В настоящее время новорожденный находится в перинатальном центре Альметьевска.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ («Покушение на убийство матерью новорожденного»).

«Следователем проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление матери ребенка и всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будут назначены судебно-медицинская и судебно-генетическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

В 2017 году в Казани осудили 29-летнюю женщину, которая выбросила своего новорожденного ребенка в мусорный бак. Суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 18:43

Была же хорошая и правильная инициатива с "беби боксами". Но кому то, из власть придержащих, кто запретил их, видимо больше нравиться чтобы младенцев находили брошенными на улицах в полиэтиленовых пакетах.

  • Анонимно
    3.09.2019 18:23

    каждый день в этой стране с детьми что то творят,..родители а не чужие.

    • Анонимно
      3.09.2019 18:42

      Каждый день подобное происходит во всех странах мира.
      Что за дурная привычка «в этой стране» везде тыкать.

      • Анонимно
        3.09.2019 18:59

        потому что это для меня дикость,а для вас норма...

      • Анонимно
        3.09.2019 19:13

        да и в челнах когда тот юноша умирал,прохожие шли мимо и думали да такое во всем мире происходит.........это делают не маньяки,а собственные родители,и это уже носит массовый характер,общество дичает и привыкает к этому..однажды вы с этим явлением столкнетесь,ни кто вам не поможет,...что до другого мира, это их проблема...

      • Анонимно
        3.09.2019 19:17

        потому что в этой стране мы живем, а не в других, а среди этих людей живем, так что тыкать мы можем, что вполне логично

  • Анонимно
    3.09.2019 18:23

    Ладно хоть не убили родители а так хоть какая нибудь семья из детдома заберет. Нелюди тот кто его родил и бросил.Даже звери погибают защищая свое потомство.

  • Анонимно
    3.09.2019 18:38

    Такому поступку нет оправдания.

  • Анонимно
    3.09.2019 18:43

    Была же хорошая и правильная инициатива с "беби боксами". Но кому то, из власть придержащих, кто запретил их, видимо больше нравиться чтобы младенцев находили брошенными на улицах в полиэтиленовых пакетах.

    • Анонимно
      3.09.2019 18:57

      Это была инициатива СКР. Местные власти не захотели выделять деньги

  • Анонимно
    3.09.2019 18:54

    До сих пор понять не могу,почему нельзя в приют или еще куда то отдать ребенка,а не бросать.Это разве уголовно наказуемо?

    • Анонимно
      3.09.2019 19:05

      Не хотят огласки . Скорее всего мать не замужем, или школьница,или ребенок нагулянный в отсутствие мужа.
      Оставила в людном месте - значит,хотела чтобы нашли, чтобы жил.

      Другой вопрос, почему оставили не в теплом месте ( поликлиника больница ), а на холоде.

  • Анонимно
    3.09.2019 19:18

    ну, зато не аборт.
    противники абортов, вы рады?

  • Анонимно
    3.09.2019 20:45

    За такие преступления растреливать надо, тогда только и перестанут над детьми издеваться. Когда совершенно преступление в отношении взрослых это кораеться сурово, а как в отношении детей, которые не могут дать отпор , всеволишь посёлок или условка, поэтому и творят всё что захотят, выбрасывают в мусорку, выкидывает из окон и т.д.

    • Анонимно
      3.09.2019 21:25

      У нас много за что расстреливать нужно, в том числе и за коррупцию. Но... "система должна научится прощать"

    • Анонимно
      3.09.2019 21:54

      Ну что вы, какой расстрел? Нас же из ООН и ЮНЕСКО исключат, это же так важно состоять в этих организациях и платить им огромные суммы взносов. А дети, что дети ...

    • Анонимно
      3.09.2019 23:02

      20.45 Ни в коем случае не защищаю эту "мать". Но вот от ваших таких "расстреливать надо" и происходят такие истории.
      Если бы нагулявшая женщина-школьница-нищая-студентка могла бы пойти и отдать просто в детдом, не ожидая, что её заклеймят и будут всю жизнь попрекать и сплетничать и головами качать, пальцем тыкать, то пошла бы и отдала, скорее всего.
      Народ у нас любит заклевать до конца. Не оправдываю, но в жизни всякое бывает... И психика не у всех выдерживает перипетии судьбы... Не дай Бог!!
      Заранее пишу: Бог миловал, не оступалась... И не оступлюсь, уже на пенсии.
      Но не суди и не судим будешь...