Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

Робот Федор поработал дрелью на МКС

Отправленный на международную космическую станцию (МКС) человекоподобный робот Федор поработал на станции электродрелью.

«Сегодня провели серию работ с бортовыми инструментами, которые могут понадобиться для внекорабельной деятельности. Работа с электродрелью проходила под постоянным контролем Алексея Николаевича Овчинина», — сказано в «Tвиттере» Федора.

Напомним, корабль «Союз МС-14» с роботом Федором запустили на околоземную орбиту 22 августа. Через пять суток со второй попытки он причалил к МКС. Робот был перенесен на станцию 29 августа. Вернуть Федора на Землю планируется в ночь на 7 сентября. Робот пока не предназначен для работы в открытом космосе, а чем конкретно он будет заниматься на борту МКС, не сообщалось.

Сообщалось, что космонавту Алексею Овчинину удалось включить Федора лишь с 15-й попытки после того, как он прибыл на международную космическую станцию. Сам Федор сообщил в «Твиттере», что ему «пришлось» произвести автозапуск, чтобы избежать дальнейших проблем с космонавтом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 18:45

Так вот кто дырку сделал.

  • Анонимно
    3.09.2019 18:45

    Так вот кто дырку сделал.

    • Анонимно
      3.09.2019 21:32

      Пошлют в американский сегмент - отомстит. Дадут звание героя.

  • Анонимно
    3.09.2019 18:45

    но дырку не просверлил - запрещено...

  • Анонимно
    3.09.2019 18:47

    Про дрель я где то уже слышал.

  • Анонимно
    3.09.2019 18:52

    походу дело этот дядя федор тогда и на земле не плохо пошуровал,я бы на месте космонавтов спросил с него за это,на них же эти дырки повесить хотели.

  • Анонимно
    3.09.2019 18:56

    Вот кто шкодит

  • Анонимно
    3.09.2019 19:14

    Можем и ответить - пусть трепещут супостаты !
    Не позволим безнаказанно портить наши аппараты ! ))) – McRon

  • Анонимно
    3.09.2019 19:19

    У меня соседи каждый день работают перфоратором, замучили

    • Анонимно
      3.09.2019 19:37

      Тоже Федоры?

    • Анонимно
      3.09.2019 19:40

      Подберите какой-нибудь душераздирающий аудио-трек из коллекции "Месть соседям" ✊ ♩️♫️♭️♫️♪️ )))
      – McRon

      • Анонимно
        3.09.2019 20:13

        Может Нирвану?

        • Анонимно
          3.09.2019 21:10

          Ну, не знаю... Если Ваш сосед вдруг окажется поклонником этой группы - то Вы этим, скорее всего, сделаете ему только комплимент.
          ))) – McRon

  • Анонимно
    3.09.2019 19:33

    Как тебе такое, Илон?

  • Анонимно
    3.09.2019 20:19

    На очереди стрельба по Македонски и шпагат а ля Волочкова.. А если серьезно сколько бюджетных денег выбросили на ветер , отправив этого Федора на орбиту на утеху Рогозину..

    • Анонимно
      3.09.2019 21:51

      Ну если серьезно роботы-манипуляторы для лунной программы очень не помешают. И испытание в космосе такого андроида незаменимая вещь. Другое дело - что получилось. Но я бы не сказал что прям на ветер.

  • Анонимно
    4.09.2019 07:17

    Ага!! Вот и спалился Федор!

  • Анонимно
    4.09.2019 08:16

    Вот это прорыв, без раскачки).