Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

​Роскомнадзор оценил качество связи у мобильных операторов в Казани

Роскомнадзор сравнил качество услуг мобильных операторов в Казани. О результатах исследования рассказали в пресс-службе ведомства.

Оценивалось качество голосового соединения, скорость передачи СМС-сообщений и скорость приема и передачи данных через сеть оператора связи. Исследование проводилось на основных транспортных магистралях города, подъездах к вокзалам, в важных социальных объектах и других местах с большим скоплением людей.

«У ПАО „ВымпелКом“ доля недоставленных сообщений составляет 1,8%, у ООО „Т2 Мобайл“ — 0,6% и у ПАО „МТС“ — 0,4%», — отметили в Роскомнадзоре.

Доля недоставленных СМС-сообщений у «Билайна» составила 1,8%, у Tele2 — 4,8%. Показатель МТС составил 7%, а «МегаФона» — 8,4%.

В результате по доле неуспешных попыток установления голосового соединения все операторы уложились в требования к граничным значениям (не более 5%). По доле обрывов голосовых соединений все операторы также в норме (не более 5%): Билайн — 0,7%, МТС — 0,3%, МегаФон и Теле2 — по 0,2%.

Наибольшая средняя скорость передачи данных к абоненту зафиксирована в сетях ПАО «МегаФон» — 10,56 Мбит/сек. Далее идут ПАО «МТС» — 8,2 Мбит/сек, ООО «Т2 Мобайл» — 7,8 Мбит/сек., ПАО «Вымпелком» — 5,3 Мбит/сек. Доля неуспешных сессий по протоколу HTTP: Билайн — 16,2%, МТС — 13,7%, МегаФон — 8,2%, Теле2 — 7,8%.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 19:25

Да, Мегафон совсем плохой стал. Интернет в авиастрое через раз работает, и то еле-еле.

  • Анонимно
    3.09.2019 19:00

    Самая высокая скорость передачи данных зафиксирована у «Билайна» (более 16 Мбит/сек.) и «МТС» (около 14 Мбит/сек.). У «МегаФона» средняя скорость составила 8,2 Мбит/сек., а у Tele2 — около 7,8 Мбит/сек.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/437398

    Ну написали бы уж тогда частоту этих 16 МБит/ с.

  • Анонимно
    3.09.2019 19:21

    ну наконец то нормальные данные по передаче данных, у мегафона интернет вообще днем в центре никакой, а вечером соответственно в спальных районах.

    • Анонимно
      3.09.2019 20:18

      Да и за городом 4G у них в прошлом году кончился

    • Анонимно
      4.09.2019 09:00

      Докладываю. В самом сердце Казани МТС 4G практически нет. 3G можно поймать если побегать с айфоном по углам

  • Анонимно
    3.09.2019 19:25

    Да, Мегафон совсем плохой стал. Интернет в авиастрое через раз работает, и то еле-еле.

    • Анонимно
      3.09.2019 21:31

      А в Московском всё очень неплохо у них, не знаю проблем много лет. Вот Билайн тут да...

  • Анонимно
    3.09.2019 19:28

    Очень удивлён что у Билайн интернет хороший

  • Анонимно
    3.09.2019 19:49

    У Теле2 показатели средненький, если говорить мягко

  • Анонимно
    3.09.2019 19:56

    Ждём карту с местами проведения исследования. В студию, пожалуйста! )

  • Анонимно
    3.09.2019 19:59

    Незнаю у меня на МегаФоне сейчас по данным спидтеста 56 мегабит в сек. меня устраивает

  • Анонимно
    3.09.2019 20:06

    Теле2 чем дальше, тем хуже. На окраине Казани, если окна не в сторону города, вообще не берет. В городе тоже есть провалы без связи по основным магистралям.

  • Анонимно
    3.09.2019 20:33

    А щё, "Летай" не летает? Даже тестировать не стали.

    • Анонимно
      4.09.2019 09:50

      Летай - безусловный лидер, самая большая скорость интернета и самые дешевые тарифы. Просто в статье приводить не стали чтобы не обрушить бизнес остальных.)))

  • Анонимно
    3.09.2019 20:34

    Мегафон хуже стал,по сравнению с прошлым годом. Значит, не я один это заметил.

  • Анонимно
    3.09.2019 20:35

    Вам же в первом посте написали, что ждем ЧАСТОТУ на которой операторы передают трафик! Сравнение это не то что НЕКОРРЕКТНОЕ- оно вообще НЕВЕРНО В КОРНЕ! А где тогда Таттелеком?!
    По каким критериям судили в Роскомнадзоре?! На каких мобильных устройствах?! Пусть дадут конкретные устройства в студию, как говорится!
    P.S. Считаю, что пока вместо специалистов у руля ведомств будут економисты и юристы, которые с Физикой не в ладах, ничего путного в этой стране не будет!

  • Анонимно
    3.09.2019 20:37

    Билайн в корпоративном сегменте особенно с его облачной АТС ужасен - постоянные сбои связи во время телефонного разговора.

  • Анонимно
    3.09.2019 21:10

    Я сменил много компаний, намучайся. Меня мой не подводит провайдер, бывает провалы но это лучше чем все остальные и это видно

  • Анонимно
    3.09.2019 21:40

    12 лет была клиентом Мегафона. Ну вроде связь как связь. Ушла из-за необоснованных списание. Достали. Перешла в Теле2. Ненарадуюсь. Качество связи намного лучше. Расходы ощутимо меньше. Правда на даче у обоих операторов связь фиговая.

    • Otto Traumer
      4.09.2019 13:18

      Солидарен. Был их абонентом 10 лет. Ушел к Теле2, предварительно многократно обратившись в Мегафон, указав на косяки со связью. Уточнял, могут ли они обеспечить нормальную связь, ну или хоть предложить мне финансовый интерес оставаться их абонентом? Был культурно послан.
      С Теле2 - ноль проблем. В магазинах связь не пропадает, на трассе сеть практически не теряется.
      Что самое забавное, после перехода Мегафон, стал присылать ну очень грустные смски, в которых и обещания улучшить связь, и про финансовый интерес...)

  • Анонимно
    3.09.2019 23:06

    У мтс со связью беда совсем.

    • Анонимно
      3.09.2019 23:26

      Совсем плохо стало с интернетом. В деревнях скорость близка к 0.

  • Анонимно
    3.09.2019 23:20

    Больше 10 лет пользуюсь мегафоном, но качество связи сильно упало, ухожу от них...

  • Анонимно
    3.09.2019 23:20

    Самая дорогая связь - это мтс! Правильно сделали, что перешли на теле2. Многие знакомые переходят на теле 2, потому что мтс берет деньги ни за что,а потом операторы звонят и плачут, "Зачем вы от нас уходите? Мы вам подберём хороший тариф.." А думать то раньше надо было..

    • Анонимно
      4.09.2019 08:57

      Теле2 тоже не панацея. Похоже, все операторы не хотят работать как положено.

  • Анонимно
    3.09.2019 23:32

    если бы вы митинги около строек вышек не устраивали,мы бы больше строили..

  • Анонимно
    4.09.2019 01:17

    Тут маркетологи теле-2 похоже комментируют. Покрытие так себе, ладно хоть роуминг с летаем открыли. Интернет вечером почти не работает, в Вотсапе сообщения по 3 минуты отправляются и приходят. Да дешево, как мешок макарошек в Ашане. но есть я такое не хочу, ушел к другому.

    • Анонимно
      4.09.2019 08:59

      Не так уже и дёшево, подтянулись к тройке.

    • Otto Traumer
      4.09.2019 13:43

      Ну зачем сразу маркетологи) У Теле2 с покрытием в Казани и рядом все хорошо. А как резерв у меня, например, ну очень недорогой МТС)

  • Анонимно
    4.09.2019 07:42

    У Билайн всегда был хороший интернет (местами конечно бывают провалы, но это у всех операторов так). Поэтому всегда удивляла реклама Мегафона по ТВ про "самый быстрый интернет", непонятно как другие операторы это терпят.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:20

    У Билайна хороший интернет, но вот дозвониться многие не могут. Где-то не ловит вооьще. Мобильная связь плохая!

  • Анонимно
    4.09.2019 08:25

    Летай отличная связь и не дорогой тариф сейчас вся семья на нем, до этого были на МТС порядка 15 лет. Надоело постоянное пополнение и деньги в никуда. У них там похоже реклама с Нагиевым золотая стала. А провалы по городу они у всех операторов есть.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:03

    только Летай, особенно в Казани и на трассах

  • Анонимно