Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
3.09.2019

На военном складе под Ачинском священник окропил снаряды святой водой

На военном складе под Ачинском в Красноярском крае священник окропил снаряды святой водой. Инициативу проявил местный иерей Алексий Александров.

Он также прочитал перед военнослужащими молитву и раздал всем иконки, сообщает телеграм-канал Baza.

В планах священника — пролететь с кадилом над лесами, чтобы не допустить пожаров.

Ранее следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело после взрывов на складе боеприпасов в Ачинском районе. Всего в Красноярском крае из-за инцидента эвакуировали больше 11 тыс. человек — это жители Ачинска и близлежащих населенных пунктов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 19:33

Священник освящает сняряды для убийств. Мне одному кажется это дикостью?

  • Анонимно
    3.09.2019 19:32

    Стуки снизу становятся всё громче, больше и отчетливее.

  • Анонимно
    3.09.2019 19:33

    Маразм крепчает

    • Анонимно
      3.09.2019 19:44

      Почему? Священнослужители есть во многих армия мира. В России внедряют институт полковых имамов, в армиях Германии, США тоже.

      • Анонимно
        3.09.2019 20:02

        Они не боеприпасы освящают, а работают скорее психологами.

      • Анонимно
        3.09.2019 20:08

        Полковые имамы..
        Хмм... В чем их функция? Для чего они??
        Это же блажь!!
        Это имамы фсбешники, то есть??

      • Анонимно
        3.09.2019 21:21

        Там священник или имам не освящает орудия убийства а служит мессы и проводит молитвы для верующих
        Разве не понятно?
        А тут полный бред- маразм

        • Анонимно
          3.09.2019 21:41

          Эти снаряды не пригодны. Он освещает их что бы они самопроизвольно не взорвались на складе.

          • Анонимно
            3.09.2019 21:49

            Ну тогда надо и чудо-ракеты в Северодвинске освятить

        • Анонимно
          3.09.2019 22:33

          21.21 В Исламе нет необходимости в священнике (имаме), чтобы обратиться к Богу. И молитву каждый сам совершает, если надо и если хочет, без посредников.

    • Анонимно
      3.09.2019 21:07

      Уже даже не маразм. А просто дебелизм.

  • Анонимно
    3.09.2019 19:33

    Священник освящает сняряды для убийств. Мне одному кажется это дикостью?

    • Анонимно
      3.09.2019 19:52

      Ага, всё верно. "– Не убий !
      – Возлюби ближнего !.. "
      Вот Батюшка и старается, что бы они вообще никогда не взрывались. Только никому не говорите – сие, тайна великая! :))) – McRon

    • М.б., чтобы они не взрывались ?

  • Анонимно
    3.09.2019 19:33

    для усиления взрывной силы)))

  • Анонимно
    3.09.2019 19:45

    Маразм 21 века

  • Анонимно
    3.09.2019 19:45

    Режиссеры этого и подобных действий как всегда за кадром, а возможно вопрос о приглашении священника исходил из администрации президента, вряд ли военнослужащие пригласили Попа по собственной инициативе.

    • Анонимно
      3.09.2019 20:55

      окропили, потому что надежда только на бога, чтобы не взорвались

      • Анонимно
        3.09.2019 21:43

        Надо было его на станцию Мир отправить. А то Фёдор не справился.

  • Анонимно
    3.09.2019 19:52

    Религия - опиум для народа!

    • Анонимно
      3.09.2019 19:59

      Когда уже в Казани построят самую большую соборную мечеть?

  • Анонимно
    3.09.2019 20:01

    Народ, неужели это нормально???

  • Анонимно
    3.09.2019 20:03

    теперь точно в рай!

  • Анонимно
    3.09.2019 20:07

    Устав надо освящать чтобы его неукоснительно выполняли

  • Анонимно
    3.09.2019 20:22

    Пусть идёт тоже служить)))

  • Анонимно
    3.09.2019 20:43

    диагноз маразм крепчает держитесь

  • Анонимно
    3.09.2019 20:44

    "... пролететь с кадилом"... Что-то в последнее время усилилась тяга к полетам у священнослужителей, манят небеса.. Может, учредить какую должность в авиакомпаниях, чтобы в каждом полёте на борту был священнослужитель? Может, аварий и дебоширства меньше будет?)))

    • Анонимно
      4.09.2019 15:34

      Ну,да пристегните ремни,помолитесь вместе со штатным священником,и с Богом!Полетели!

  • Анонимно
    3.09.2019 20:44

    Не убий. Иисус

    • Анонимно
      3.09.2019 21:45

      - не ездий на Гелендвагенах
      - не носи Ролексы
      - не кидайся во время трапезы осетриной в челядь...

  • Анонимно
    3.09.2019 21:09

    Ну теперь, после такого ритуала, на этих складах можно спокойно курить!

  • Анонимно
    3.09.2019 22:53

    Да намано все. В фильме Ван Хельсинг тоже стрелы святой водой мазали.

  • Анонимно
    3.09.2019 23:05

    Бойцы в шоке похоже, но на бога надейся а сам не плошай.

  • Анонимно
    3.09.2019 23:08

    есть у него лицензия на этот вид деятельности? А сертификат соответствия предоставляемых услуг?

  • Анонимно
    3.09.2019 23:09

    вот кого надо в самозанятые

  • Анонимно
    4.09.2019 07:42

    - елки-палки, дед мороз
    - и снегурку сам привез
    - так этож армия

  • Анонимно
    4.09.2019 08:21

    Махровое средневековье...

  • Анонимно
    4.09.2019 09:51

    Надо писать не о попе, и его вполне естественном желании пиара для увеличения числа прихожан ,а о складских офицерах , допустивших этот балаган,вместо обучени личного состава. Но такое бывает не только у нас, последний,еще более яркий пример, тупости,изгнание бесов в Конгрессе США, штатным капелланом.

  • Анонимно
    4.09.2019 11:03

    "Похождения бравого солдата Швейка ", персонаж фельдкурат Отто Кац.
    Ярко показано нивелирование божественной идеи в период распада Австро -Венгерской империи .
    Почитайте,хорошее настроение на вечер обеспечено 100/.
    Все уже предсказано до нас!

  • Анонимно
    4.09.2019 11:10

    Чувство при чтении, что проваливаешься куда-то в каменный век. И картина: поп с кадилом на самолете над горящей тайгой. То ли поджигатель, то ли... Слов нет. Одни эмоции с набором очень дурных слов.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:06

    Нельзя ли нашему патриарху так же облить святой водой и прочитать молитву, что бы наши депутаты, чиновники и миллиардеры меньше воровали и больше направляли денег на пенсии, зарплаты, лекарства, пособия, зарплаты?

  • Анонимно
    4.09.2019 16:38

    Для уменьшения коррупции, надо не святой водой обливать и Евангелие с Библией читать,а УК РФ изучать и применять.