Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.09.2019

Обвинение потребовало 5 лет колонии для кинувшего урну в полицейских в Москве

Сторона обвинения в ходе заседания в Мещанском суде Москвы потребовала 5 лет колонии для участника несогласованной с мэрии города акции 27 июля в Москве Евгения Коваленко. Он бросил мусорный бак в полицейских.

По версии следствия, на митинге он сначала толкнул полицейского, а потом бросил в сторону сотрудников мусорный бак, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что 27 июля, а также 3 и 10 августа в Москве состоялись митинги, участники которых выступали за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Первые две акции не были согласованы с властями, на каждой из них задержали более тысячи человек. Кроме того, было возбуждено уголовное дело в связи с массовыми беспорядками, а лидерам оппозиции назначили административные аресты. 1 сентября в Москве прошло несанкционированное шествие против политических репрессий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2019 20:56

Скоро на полицейских и кинуть взгляд нельзя будет,арестуют.

  • Анонимно
    3.09.2019 20:51

    Возмущаться даже страшно. Даже анонимно. Да как так то..... 5 лет за это?

    • Анонимно
      3.09.2019 22:00

      Кто ему запрещал возмущаться, идиот? Что он хотел, кидая бак в полицейских?

    • Анонимно
      3.09.2019 22:01

      Блин, надо об этом больше говорить и писать что бы молодежь, прежде чем вестись на призывы разных … понимали чем это может для них закончится.

    • Анонимно
      3.09.2019 22:16

      Возмутился можно, нельзя только при этом кидать в других мусорками.

      • Анонимно
        4.09.2019 08:25

        Да, можно только дубинками мирных граждан.

        • Анонимно
          4.09.2019 08:54

          для "немирных граждан" есть ВС и войска национальной гвардии.
          а для "мирных" граждан, но нарушающих общественный порядок, прежде всего сотрудники полиции.

    • Анонимно
      4.09.2019 05:19

      Не возмущаемся идем на выборы.

  • Анонимно
    3.09.2019 20:56

    Скоро на полицейских и кинуть взгляд нельзя будет,арестуют.

  • Анонимно
    3.09.2019 20:58

    Безумие какое-то ...

    • Анонимно
      3.09.2019 22:08

      Конечно безумие в беспорядках участвовать, да ещё в полиции баки кидать. Это даже не дебил, а вообще человек без мозгов

  • Анонимно
    3.09.2019 20:59

    Через 5 лет выйдет бандитом
    Так плодят бандитов и криминал

  • AlexRubin
    3.09.2019 20:59

    не надо мусорить..)

  • Анонимно
    3.09.2019 21:04

    Удифительно.Даже полицейским которые фабрикуют многие дела столько не дають.

  • Анонимно
    3.09.2019 21:04

    И за это 5 лет? Соусе что-ли. Несправедливо

    • Анонимно
      3.09.2019 22:09

      Нет. Надо было медаль имени алешки дать, премию и путевку в санаторий.
      Идиотов развелось ...

  • Анонимно
    3.09.2019 21:12

    Ключевое слово «в сторону». Бросил в сторону полицейских.
    Махнул рукой в направлении полицейских.

  • Анонимно
    3.09.2019 21:16

    сумашедшие

  • Анонимно
    3.09.2019 21:19

    Политолог Константин Калачев видит в этом не оттепель, а прагматизм властей и сдерживание силовиков перед выборами. Власти, по его словам, придерживаются гибкой тактики в работе с оппозицией — пока с одних снимают часть обвинений, других показательно жестко наказывают.

    Во время протестных мероприятий власть действовала по принципу «хватай всех, потом разберемся», считает адвокат Константин Добрынин. «Потом разобрались: где нарушения были явными, начали отыгрывать назад и прекращать уголовное преследование. Забывая, что права людей уже были нарушены и они должны быть восстановлены», — говорит юрист.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/03/09/2019/5d6e7a5e9a79470cf713d882?from=newsfeed

  • ЛДПР
    3.09.2019 21:22

    Вот это я понимаю)) хорошей отсидки вам...там...

    • Анонимно
      4.09.2019 10:47

      ты же оппозиционер вроде? а если завтра твой ЛГБТ запретят?

  • Анонимно
    3.09.2019 21:43

    А Гапона Лёшу когда из условно дважды судимых в реально сидящие переведут? Или он на воле больше толку приносит ? Сколько народу под статью подвёл. Пора на отдых, на Багамы. Школьники скинутся.

    • Анонимно
      3.09.2019 21:52

      когда? никогда!
      не за что!

    • mad big
      4.09.2019 05:47

      А его не за что. Он в теплой хате, на положении ООР скоро будет. Ему плевать на тех, кого он на улицы выводит.

      • Анонимно
        4.09.2019 09:22

        людей на улицы выталкивают коррупционнеры, люди бы сидели дома счастливо

  • Анонимно
    3.09.2019 21:58

    Правильно! Будут знать. А то думали денег получили за митинг и можно там беспределить.

  • Анонимно
    3.09.2019 22:11

    «Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
    Надеюсь тюрьма его исправит, а другим будет уроком.

    • Анонимно
      4.09.2019 08:05

      Когда это тюрьма кого исправляла в России или СССР, как угодно? Часть выходит раздавленными и покалеченными, а часть еще более криминализованными с нужными связями. Так ваше высказывание про дебилов скорее к таким как вы и относится.

  • Анонимно
    3.09.2019 22:14

    Вообще-то не по версии следствия, а есть видеозапись как он это все делает.

    • Анонимно
      3.09.2019 22:22

      Видеозапись это лишь дополнительное доказательство. Если бы её не было это бы ничего не поменяло.
      «Обвинение» это и называется в простонародии «по версии следствия».

  • Анонимно
    3.09.2019 23:01

    Решили через кнут действовать, ох, даже не знаю.....

  • Анонимно
    3.09.2019 23:21

    Зря они так. Ещё больше злят народ.

    • Анонимно
      4.09.2019 07:59

      вы за себя отвечайте. всем по барабану до какого то отморозка.

  • Анонимно
    4.09.2019 07:41

    Какие пять лет, о чем вы?? Никакой угрозы его действия не представляли, ущерба не принесли, что за репрессии?

  • Анонимно
    4.09.2019 08:30

    Демократия страны во всей красе.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:59

    Титов предлагает отпускать впервые осужденных за экономические преступления (некоторые виды мошенничества, растрату и злоупотребление полномочиями) индивидуальных предпринимателей и управляющих коммерческими организациям,
    а за то, что бросил урну В СТОРОНУ полицейских - 5 лет?!!! А если бы на ногу полицейскому наступил - расстрел на месте?