Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Зампред Верховного суда РТ доктор юридических наук Максим Беляев выступил в ООН

3−4 сентября в Венском международном центре проходит форум ООН, посвященный предупреждению коррупции и эффективной имплементации резолюции 7/8 о коррупции. Инициаторами форума являются Россия и Италия.

Форум проходит на площадке управления по наркотикам и преступности Организации объединенных наций (УНП ООН). Он призван развить наработки, полученные в результате успешного проведения международной конференции по предупреждению коррупции в Вене 5−6 июня 2018 года. Его конечная цель — стать первой глобальной платформой для обсуждения и обмена накопленным опытом имплементации резолюции 7/8 о коррупции, а также других видов практики по предупреждению коррупции при их наличии в соответствии с повесткой дня в области устойчивого развития на период до 2030 года с участием 67 государств — членов ООН и других значимых авторов.

С национальным прокурором Италии по борьбе с мафией и терроризмом Федерико Кафиеро Де Рао

В форуме приняли участие исполнительный директор УНП ООН Юрий Федотов, заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов, генеральный директор кабинета председателя антикоррупционной комиссии Государства Палестина Саид Шехадех, профессор Университета Ноттингема Великобритании Сью Эрроусмит, директор Европейского учебного института МГИМО МИД России Тамара Шашихина, члены международной организации уголовной полиции (Интерпол), а также научное и академическое сообщество.

Вчера при обсуждении правовых и правоприменительных составляющих противодействия преступности выступил в качестве докладчика руководитель уголовной коллегии Верховного суда Республики Татарстан, доктор юридических наук Максим Беляев. В своем докладе он рассказал о судебной практике применения российского законодательства и высказал предложения по усовершенствованию законодательства в сфере борьбы с коррупцией.

С заместителем федерального прокурора Бельгии руководителем отдела по борьбе с организованной преступностью Эриком Бисшопом

Также Беляев обсудил основные методы борьбы с организованной преступностью с национальным прокурором Италии по борьбе с мафией и терроризмом Федерико Кафиеро Де Рао и заместителем федерального прокурора Бельгии руководителем отдела по борьбе с организованной преступностью Эриком Бисшопом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 08:10

Сам обсуждает методы борьбы с коррупцией и сами снимают незаконно самовыдвиженцев с выборов РТ. Не хорошо получается!

  • Анонимно
    4.09.2019 08:04

    Достойно представляет Татарстан в ЕСПЧ, Совете Европы, а теперь уже и в ООН. Сил и здоровья, респект!

  • Анонимно
    4.09.2019 08:05

    Поржал, вносят новые идеи при этом старые не ратифицируют)))

    • Анонимно
      4.09.2019 10:01

      Господа, когда у нас будет работать 20-я статью Конвенции ООН против коррупции?
      Когда будет реальный контроль расходов не соответствующих доходам?

  • Анонимно
    4.09.2019 08:10

    Сам обсуждает методы борьбы с коррупцией и сами снимают незаконно самовыдвиженцев с выборов РТ. Не хорошо получается!

    • Анонимно
      4.09.2019 09:27

      Вы свихнулись со своими выборами, похоже. Кроме них других ярких событий нет в жизни? Беляев председатель уголовной коллегии, а избирательное право - это административная

  • Анонимно
    4.09.2019 08:14

    Вот это уровень! Молодец, Беляев. Гордимся и уважаем! Пусть о Татарстане услышат в Европе и ООН, не все же Москве Россию представлять)

    • Анонимно
      4.09.2019 12:48

      Там услышат о России, хоть из Казани он, хоть из Уфы. Более того, будь он якутом или тувинцем, все равно останется русским для Запада.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:16

    Это грандиозно! Не на курортах с яхтами, а на важных международных конференциях -вот где хочется видеть соотечественников. Так держать!

  • Анонимно
    4.09.2019 08:19

    Удачи в дальнейших достижениях, Максим Владимирович, всегда приятно читать о птице высокого полета.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:22

    Председателем Верховного суда Рф похоже готовится быть, хоть судебную структуру Татарстана считают одной из самых бардачных

  • Анонимно
    4.09.2019 08:26

    Там в день по несколько мероприятий проходит. И потом, у меня вопрос: какова ценность и продуктивность выступлений российского судьи на подобного рода мероприятиях? Я помню, что советская конституция и советские законы, которые оберегали судьи, были самыми демократичными в мире, и, соответственно, вся советская судебная практика и юридическая наука были самыми передовыми!

    • Анонимно
      4.09.2019 08:35

      Только Вас ни на одно из мероприятий ООН не пригласили выступать, правда?

  • Анонимно
    4.09.2019 08:27

    Достойный представитель в ООН,не только Татарстана,но и России,всегда приятно читать и слушать все его публикации и выступления,новых Вам успехов ,респект и большое уважение

  • Анонимно
    4.09.2019 08:27

    Как много злых и ущербных комментариев... А Вы можете дотянуться уже до ООН? Ну что же чужим успехам радоваться не умеем. Тогда нам ни победы на международной арене ни нужны, ни ракеты в космос. Надеюсь, талантливые люди локомотивом все-же вытащат нашу страну.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:28

    Вы можете себе представить, что бы житель провинциального региона России, даже крупный чиновник, представлял Федерацию в ООН?! Не было такого! Гордость и восхищение жителями Казани, которые могут на высшем уровне представлять всю страну на международном уровне.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:33

    Поздравляем Беляева М.В. с выступлением на международной арене!Такого высокого уровня достоин только такой профессионал как БМВ!Успехов в работе!

  • Анонимно
    4.09.2019 08:34

    Как участник мероприятия скажу: выступление было отличным, получило живой отклик и массу положительных отзывов. Зарубежные коллеги стояли в очереди, чтоб пообщаться с Максимом Владимировичем. Знай наших! Так держать!

    • Анонимно
      4.09.2019 09:35

      А, почему про вас не написали ? Что вы там делали ? Вы из какой сферы ? Руководитель какого-то правоохранительного органа , раз были на мероприятии по организации борьбы с организованной преступностью ?

      • Анонимно
        4.09.2019 16:36

        Кто Вам сказал, что про меня не написали? И вообще: нужно мыслить шире, коррупция - проблема не только для правоохранительных органов, а огромное социальное зло.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:37

    Чем Беляев не достойная смена Лебедеву, который по слухам в 2020 уходит в отставку? Вполне достойная кандидатура.

    • Анонимно
      4.09.2019 14:54

      Никуда Лебедев не уходит, подходит срок его пребывания на должности, объявляются торги, победитель известен.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:40

    Борьба с оргпреступностью это любимая тема Беляева. Банда «Хади Такташ» его заслуга в бытность следователя. Интересно, каким опытом они обменялись с итальянскими и бельгийскими коллегами.

    • Анонимно
      4.09.2019 10:29

      08.40 на счёт «Хади Такташ» его заслуга, ну очень и очень вы как минимум заблуждаетесь. Эта группировка была разгромлена прежде всего силами МВД Республики. Да и то, в ходе раздела сфер влияния.

      • Анонимно
        4.09.2019 12:51

        Максим работал в то время следователем-криминалистом и именно эта служба распутывала клубок убийств (бывших членов, насколько я помню, зачистили), с которого и начался разгром группировки. В частности, применяли порошок, который показывал наличие замытой крови в помещении.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:44

    Некоторым, кажется, приятнее сидеть у телевизора с новостями, что на Западе все плохо, гордо есть свои полностью импортнозамещенные щи и хаять любую возможность что-то решить переговорами с другими странами. Ведь у нас всегда было лучше...))

  • Анонимно
    4.09.2019 08:48

    Конвенция Организации Объединённых Наций против коррупции (UNCAC) — международно-правовой документ против коррупции
    Статья 20 («Незаконное обогащение») Конвенции гласит:

    «При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать».

    Почему Российская Федерация не подписала ст. 20 и другие статьи 26,54,57 ?
    Обсуждался ли этот вопрос в ООН уважаемым М. Беляевым?

    • Анонимно
      4.09.2019 09:20

      Вы бы ещё на Авито свой вопрос разместили.
      Вы надеетесь услышать ответ или самоутверждаетесь таким образом, доказывая самому себе свои познания и умственные способности?
      Вынужден вас огорчить.

      • Анонимно
        4.09.2019 13:54

        4.09.2019 09:20 так это вы своим комментарием пытаетесь наумничать. А человек правильные вопросы задает. Правильные и своевременные.

  • Анонимно
    4.09.2019 09:22

    Вырос из милицейского следователя до Зампред ВС РТ, доктора наук, докладчика конференции ООН... Очень рады за него!

  • Анонимно
    4.09.2019 09:31

    Молодец, круто, а начинал в ровд . Я знаю его по работе 20 лет, он человек стремящиеся, его желч коллег не остановит . Интеллигентый труженик

  • Анонимно
    4.09.2019 09:35

    Отличная новость с утра! Максим Владимирович - профессионал высочайшего уровня, недавно защитил докторскую, выступал в Совете Европы, теперь ООН... Достойно представляет старну и ее интеллектуальный потенциал!

  • Анонимно
    4.09.2019 09:43

    Гордимся нашим замечательным земляком!

  • Анонимно
    4.09.2019 09:48

    Вероятно у человека есть все условия заниматься любимым делом: семья, образование,стремление к повышению по службе,молодец, а то пишут ужас про суд. Умный доктор наук , расти, но только в Татарстане!!!!!

  • Анонимно
    4.09.2019 09:56

    Зря так про коллег, уважаем его, его мнение, у него живой ум, мгновенная реакция на любые интересные новости.

  • Анонимно
    4.09.2019 09:58

    Уважаемый Максим Владимирович , примите искренние поздравления с очередными Вашими достижениями в развитии юриспруденции и личностного роста! Мы понимаем , что выступление в Организации мирового уровня требует от оратора огромного умственного труда, многолетнего профессионального опыта, и , может быть банально это прозвучит но , большего желания сделать этот мир лучше, чище и справедливее ! Мы очень рады , что именно в Татарстане есть юрист , учёный , писатель и руководитель судебной коллегии, который достойно представляет Российскую Федерацию на Международной арене! Желаем Вам от души крепкого здоровья , новых успехов и благополучного возвращения домой !

  • Анонимно
    4.09.2019 10:21

    Заберут в мид скоро его

  • Анонимно
    4.09.2019 11:38

    Друзья, сограждане! Сижу, читаю комментарии и диву даюсь. Наш человек, умный, образованный, талантливый, добрался до таких вершин, достойно представляет СТРАНУ на международной арене, а диванные "всепропальщики" только желчь, злобу и гадости извергают.
    Лично я испытываю гордость, что рядом с нами есть такие люди! Хочу от всего сердца пожелать Максиму Владимировичу не останавливаться на достигнутом. Смело, уверено-только ВПЕРЕД!

  • Анонимно
    4.09.2019 12:37

    Четкое понимание цели, педантизм приправленный профессионализмом, хладнокровие и умение не отрываться от "земли" - кому ещё как не человеку с такими качествами рассуждать о способах борьбы с коррупцией?
    А обвинять какого-то конкретного человека в недостатках присущих не ему а системе в целом - по-прежнему считаю нелогичным. Делать свое дело на своем месте надо максимально профессионально и добросовестно. Тогда и система прогнется.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:52

    Ребят, реально круто. Его же пригласили. Его именно. Не назначили дежурного. А пригласили конкретного человека. Вы - недовольные, чем недовольны то? Он же из простой семьи, ни кто, ни когда его не толкал. Сам человек пробился, защитился, ещё раз защитился. Он просто крутой мужик. Сильный, умный, знающий.

  • Анонимно
    5.09.2019 09:48

    Побед достигают только люди широкой души и любящие свою родину! Поэтому Максиму Владимиррвичу и доверили представлять интересы страны в ООН. Он никогда никому не завидовал, всегда идёт уверенным шагом. Это человек, на которого хочется ровняться и с которого надо брать пример. Желаю ему удачи и новых побед!

  • Анонимно
    5.09.2019 10:27

    Смог как-то не зря прожить свои44 года, слова и эмоции лишние, делами бьет и это не очень наверное просто. Молодец и ждём ещё многое от вас.

  • Анонимно
    5.09.2019 14:33

    В тонкости проблем системы не вникаю, но удивляясь тому, что серьёзно занимающихся проблемами законодательства профессионалов нет или мало очень

  • Анонимно
    5.09.2019 14:48

    Беляев м в как раз этим и занимается, мы ещё о нём должны услышать. Увлечённый своей профессией молодой человек

  • Анонимно
    5.09.2019 22:39

    Не понимаю ревность, что выступил он за Россию, а не исключительно Татарстан. Вы открытие-закрытие World Skills смотрели? Там один Китай на сколько отдельных территорий разделился под разными флагами... Некрасиво это, не мощно тогда страна смотрится. Надо уметь жертвовать своих лучших представителей для укрепления реноме страны)

  • Анонимно
    6.09.2019 07:10

    Беляев персона известная в своей профессии, причём как человек успешный , но видно не все рады за соотечественника , а зря т. К. Он представлял страну. Которая занимается проблемами интересными для многих стран

  • Анонимно
    6.09.2019 07:28

    Между ославил и прославил разницу понимаете, радуйтесь.