Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Скворцова вновь сообщила о «существенном» росте продолжительности жизни россиян

Продолжительности жизни в России у женщин за 7 месяцев выросла до 78,5, у мужчин — до 68,5 года. Об этом рассказала на восточном экономическом форуме глава минздрава Вероника Скворцова, передает РИА «Новости».

В апреле Скворцова говорила, что в 2018 году продолжительность жизни в России достигла рекордных показателей, увеличившись у мужчин на 0,3 года, а у женщин — на 0,2 года.

По словам министра, скорость увеличения продолжительности жизни россиян превышает все известные мировые показатели. При этом она назвала рост данного показателя существенным.

Для того, чтобы люди жили более долгой и здоровой жизнью, нужно заниматься профилактикой заболеваний, добавила глава минздрава.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 07:54

Вы стали больше жить! Это возмутительно!

  • Анонимно
    4.09.2019 07:54

    Вы стали больше жить! Это возмутительно!

  • Анонимно
    4.09.2019 07:55

    Такими темпами, скоро будем жить вечно.

    • Не пора ли с курсом доллара и нефти, рядом давать курс продолжительности жизни россиян, а также ввести экономический показатель - волатильность ( колебание) продолжительности жизни россиян, указывая рядом показатель выхода на пенсию. И ещё графики , пожалуйста.

  • Анонимно
    4.09.2019 07:58

    Зазеркалье.

  • kazancity
    4.09.2019 08:00

    Как только повысили пенсионный возраст, люди сразу перестали умирать?
    Или предвыборный вброс дезинформации?

  • Анонимно
    4.09.2019 08:04

    И с чего бы она выросла ? продукты стали без химии , медицина стала лучше?Или просто нужно так посчитать правильно, чтобы повышение пенсии оправдать((

  • Анонимно
    4.09.2019 08:04

    Если верить ее словам) мне придется всего 3 года получать пенсию и капут

    • Анонимно
      4.09.2019 09:01

      Не верь ей, обманет.

    • Анонимно
      4.09.2019 09:41

      Не придется, написали же уже на днях, что небольшие пенсии будут выплачивать единовременно. А то много жить стали, денег не напасешься.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:08

    Завтра как раз хотели озвучить проект изменений в пенсионных накоплениях.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:12

    Даешь пенсию в 80 лет

  • Анонимно
    4.09.2019 08:13

    Уже не смешно. Если исключить из статистики смертность на дорогах, детскую смертность, смерть от алкоголя и наркотиков, самоубийц и от проф заболеваний, то может это и так. Но похоже учитывают только тех кто перешел определенный рубеж лет эдак 65.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:14

    Жить стало лучше, жить стало веселее!

  • Анонимно
    4.09.2019 08:16

    Одна сплошная ЛОЖЬ, сколько это ещё терпеть?

  • ПутчДемона
    4.09.2019 08:40

    Предвыборный вброс! Все равно ЕДРо токсично для народа после "пенсионной реформы", за которую они проголосовали аж в 328 депутатов. Поэтому не смотря на различные пропагандно-фейковые заявления о увеличении продолжительности жизни, зарплат, благосостояния, уровня счастья и т.п. только клановики и подневольные проголосуют за партию антинародной власти.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:47

    Методика расчета ожидаемой продолжительности жизни не меняется десятилетиями.
    Сначала считают, сколько человек умерло в стране за год. Потом всех умерших распределяют в группы по возрасту и полу. Считают количество групп в возрасте от 0 до 110 лет. Число умерших в каждой половозрастной группе делится на среднегодовую численность группы (ее высчитывают по предыдущим временным периодам), и получают возрастные коэффициенты смертности, далее по особой формуле высчитывают вероятность смерти в каждом возрасте и суммируют полученные данные.
    Получается, этот показатель можно улучшить, не увеличивая продолжительность жизни стариков?
    Да. Достаточно снизить младенческую смертность. А вот в странах, где люди живут относительно долго, для увеличения показателя продолжительности жизни надо заботиться о здоровье пожилых люде

    • Анонимно
      4.09.2019 14:30

      правильно, это комплексный показатель, ученые выдумывали какой формулой наиболее точно описать средний возраст. А в целом, снижение младенческой смертности или смертности людей от 35 до 45, какая разница?Главное, чтобы он рос!

  • Анонимно
    4.09.2019 08:48

    Какая у кого ожидаемая продолжительность жизни?
    В зависимости от года рождения можно посмотреть на сайте Росстата:
    Например, для тех, кто родился в 1980 – 1981 годах, средний показатель — 67,6 года.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:49

    Россия занимает первое место в мире по детской онкологии,это чудовищно

  • Анонимно
    4.09.2019 08:52

    Так это хорошая новость, или плохая???? Или это как с робототехникой...

  • Анонимно
    4.09.2019 08:53

    Вранье коллега.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:55

    Превышает все известные мировые показатели, типа мы опять впереди планеты всей... Вот стало нужно и жить стали дольше, совпадение?

    • Анонимно
      4.09.2019 10:18

      А о качестве продолжительной жизни она хоть догадывается?

  • Анонимно
    4.09.2019 08:56

    Перестаньте ждать какого-то одного события, после которого изменится сразу и всё.
    Так не будет.
    Будет дорога во много лет, которой кровавый режим будет вести страну к краху.
    Потом крах произойдёт.
    Ну а потом от нас будет зависеть, возродится ли страна после краха

  • Анонимно
    4.09.2019 08:56

    Столь стремительное увеличение продолжительности жизни вызывает смутное подозрение: а не готовится ли, сразу после выборов, столь же стремительное очередное повышение пенсионного возраста до 70 лет?

    • Не думаю, выборы региональные, это не их уровень... Скорее всего это было сказано для красного слова, форум же восточный) А восток - дело тонкое...

    • Анонимно
      4.09.2019 10:46

      Новая схема по накопительным пенсиям готовится же, будут убеждать, что долго живем и нужно самим заранее класть дополнительную денюжку в пенсионный фонд.

  • Анонимно
    4.09.2019 09:09

    Так скоро мы будем впереди планеты всей. Может минздрав нам не нужен?!

  • Анонимно
    4.09.2019 09:11

    прям все поверили...еще что придумают!?

  • Анонимно
    4.09.2019 09:15

    В связи с повышением пенсионного возраста мужчинам оставляют только 3,5 года "насладиться" беззаботной старостью после выхода на пенсию. Это гуманно!!!???

  • Анонимно
    4.09.2019 09:19

    Бабка надвое сказала..

  • Анонимно
    4.09.2019 09:21

    Опять хотят пенсионный возраст повысить

  • Анонимно
    4.09.2019 09:57

    Ну почему у нас в стране такая тенденция, как только человек занимает министерское кресло, то сразу же офигительно глупеет? Страна вроде родная, а живём в ней как пасынки.

  • Анонимно
    4.09.2019 10:29

    Ну ни одно ведомство не отчиталась о плохой работе, у всех прорыв, у всех рывок невидимка.. Когда же население это и увидит и почувствует. Да никогда.

  • Анонимно
    4.09.2019 10:37

    Правду скажешь, уволим

  • Анонимно
    4.09.2019 12:06

    А адекватные министры в Правительстве есть?

  • Анонимно
    4.09.2019 12:13

    Гонят показатели нацпроектов.
    Потом рапортуют об успешной реализации и достижении плановых значений.
    Только продолжительность жизни останется как есть. Невысокой.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:39

    Что они там курят и проходят ли своевременно диспансеризацию, может это статистика для министров, депутатов и прочих миллиардеров, а не для народа.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:48

    Население РФ за последние два года сократилось на 320 000 человек. В РСФСР с 1946 по 1991 гг. она росла в среднем на 1 000 000 человек в год. Выводы делайте сами.

  • Анонимно
    4.09.2019 13:30

    Министры, депутаты и прочие слуги народа диспансеризация проходят за границей. Все ведь знаете. И Скворцова в том числе.

  • Анонимно
    4.09.2019 17:05

    Догнать и перегнать такой девиз нашего правительства мы это уже проходили результат известен

  • Анонимно