Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Титов предложил амнистировать бизнесменов к 75-летию Победы

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов предложил к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне амнистировать впервых осужденных за экономические преступления предпринимателей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на предложения бизнес-омбудсмена, направленные экспертам совета по правам человека (СПЧ) — разработчикам проекта амнистии.

Так, Титов предлагает отпустить впервые осужденных за экономические преступления небольшой и средней тяжести (некоторые виды мошенничества, растрату и злоупотребление полномочиями) индивидуальных предпринимателей и управляющих коммерческими организациями, совершивших преступления в рамках предпринимательской деятельности.

Борис ТитовФото: «БИЗНЕС Online»

Также под амнистию, по мнению бизнес-омбудсмена, должны попасть впервые осужденные по 19 предпринимательским статьям УК РФ, включая различные виды незаконного предпринимательства, и осужденные за преступления в сфере экономики (21-я и 22-я главы УК РФ) ненасильственного характера, отбывшие срок, достаточный для применения УДО.

Помимо этого, Титов предлагает на четверть сократить наказание для осужденных на срок свыше 5 лет за умышленные преступления в сфере экономики. В числе предложений также прекращение уголовных дел в отношении подозреваемых и обвиняемых по экономическим статьям небольшой и средней тяжести.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 08:20

складывается мнение, что Титов только отмазывает бандитов, а не занимается работающими честно предпринимателями

  • Вот тема для дисмертации:
    "Особенности и перспективы инвестирования в бизнес-омбудсменство в России"

    • Анонимно
      4.09.2019 08:40

      Ты видимо не понимаешь, что сажать предаринимателей это отлаженный бизнес: сначала начальник налоговой инспекци даёт задание собрать документацию на предпринимателя, и если с ему не отдают от 10-50 % за решение вопроса, то потом он это передаёт УБЭП и СК, все в сговоре и деляться. После этого предпринимателя раздевают, поэтому омбудсмен только смягчает приговор, а надо "лечить систему".

      • Анонимно
        4.09.2019 09:40

        А работать без нарушений? Может быть стоит попробовать?
        Вы посмотрите на главбухов! Подготовка почти нулевая, зарплата мизерная, результат и не может быть другим.

        • Анонимно
          4.09.2019 09:45

          А ты попробуй заплати все налоги и выплати зарпла вовремя, расчитайся с контранентами вовремя и не на бюджетные деньги, а на ЧЕСТНЫЕ.

  • Анонимно
    4.09.2019 08:20

    складывается мнение, что Титов только отмазывает бандитов, а не занимается работающими честно предпринимателями

    • Анонимно
      4.09.2019 09:11

      До 75-летия Победы время еще есть, предприниматели могут успеть совершить "экономические преступления небольшой и средней тяжести", ведь Титов предлагает амнистировать впервые осужденных за экономические преступления предпринимателей))

    • Анонимно
      4.09.2019 21:55

      Вот интересно Мусина тоже подведут под амнистию? А то регулярно в комментариях пишут, что Мусина выпустят т по амнистии

  • ПутчДемона
    4.09.2019 08:28

    Поддержу титова: амнистировать при условии возврата потерь населения или бизнеса (если таковые были).

  • Анонимно
    4.09.2019 08:37

    Значит, Титов предлагает выборочное применение статей закона к предпринимателям и всем остальным?!!! Одним, получается, можно мошенничать, совершать растраты и злоупотребление полномочиями, и им за это ничего не будет, а других - сажать за любые преступления?

  • Анонимно
    4.09.2019 08:39

    К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ТАТАРСТАНЕ МОГУТ НАКОНЕЦ ВВЕСТИ ПРОГРАММУ "ДЕТИ ВОЙНЫ"?

  • Анонимно
    4.09.2019 08:43

    Поздравляю психолога Гарифуллина за название темы диссертации.
    Ждем диссертации Титова.
    что касается амнистии, то она нужна семьям. Тем более, авторы схем воровства на свободе. В большинстве случаях.
    Я вообще противник тюрем и лагерей, за исключением трудовых (советских), где воры должны отработать нанесенный ущерб своим близким и согражданам в тех условиях, определенных неприкосновенными депутатами фс рф в виде законов.
    Марат Н. альмухаметов

  • Анонимно
    4.09.2019 08:45

    а что Титов?

  • Анонимно
    4.09.2019 08:52

    Мусина Р Р тоже?

  • Анонимно
    4.09.2019 08:53

    И под эту амнистию попадут те, кто осознавал преступность своих действий, со знанием дела их планировал...
    Знакомо уже в отношении преступников-чиновников - в связи с деятельным раскаянием и тд

  • Анонимно
    4.09.2019 08:56

    Мошенников и предпринимателей просим не путать. Необходимость в амнистиях есть, это дело государево, но опять же ,как холодное лето 56 го не получилось. Опять пойдут ,но более изощреннее мошенечские схемы>

  • Анонимно
    4.09.2019 09:09

    А какая связь

  • Анонимно
    4.09.2019 09:27

    Ни при каких обстоятельствах нельзя амнистировать Мусина Р.Р.(Татфондбанк) !
    Пусть сначала вернёт сворованные у людей деньги !

    • Анонимно
      4.09.2019 09:44

      Сворованные - это одно, а утраченные в результате некомпетентного управления и рисков - это другое.

  • Анонимно
    5.09.2019 07:42

    Повтор. Выпускать,осужденных воров по случаю Победы,стоившей многих миллионов жертв, кощунство по отношеию к памяти погибших. Если решили такое сделать, найдите другой повод,у нас почти каждый день,что нибудь празднуем или отмечаем.Почему омбудсмен,есть русское слово правозащитник, но нельзя его превращать ,как в данном случае, в в о р о з а щ и т н и к.