Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Орешкин назвал главные условия для перехода к четырехдневке

Главными условиями для перехода к четырехдневной рабочей неделе в России являются повышение доходов населения и рост производительности труда. Об этом заявил в кулуарах ВЭФ министр экономического развития Максим Орешкин, передает ТАСС.

«Главным условием изменения в трудовом законодательстве является в первую очередь на первом этапе достижение более высокого дохода населения и высокого уровня производительности труда. Именно это открывает возможность для практической дискуссии как в части четырехдневной рабочей недели, так и других трудовых инноваций, которые могут быть в регулировании трудовых отношений в нашей стране», — сказал глава минэкономразвития.

При этом он не стал говорить о возможных сроках сокращения рабочей недели. «Здесь важно сконцентрироваться на этом этапе именно на задаче повышения доходов населения и решать задачи поэтапно», — подчеркнул Орешкин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 09:04

Весь этот вброс про 4 дня сделан с единственной целью- отвлечь внимание от повышения пенс возраста перед выборами
В России нет ни развитой экономики ни высокотехнологичных производств для перехода на 4 дня без сокращения зарплат

  • Ух ты, а жизнь то налаживается!!))) Это похоже на снижение цен на заправке, где вместо цены на литр указывают цену за 0,9 литра! Вместо увеличения зарплат, просто сократят рабочие часы - это гениально!)))

    • Обратите внимание на то, что идея о четырехдневке после того, как резко возрос курс доллара и ушел от 63 вверх

      • Анонимно
        4.09.2019 09:41

        Рамиль, он уже 5 лет как туда-сюда прыгает. Доброе утро!

      • Анонимно
        4.09.2019 09:44

        Нижняя планка курса доллара уже пятый год подряд заморожена через "бюджетное правило" (без него, по рыночной цене, он сейчас 40 с копейками стоит), так что точно не из-за этого.

      • Анонимно
        4.09.2019 09:49

        Как всегда, обо всем и не о чем.

    • Анонимно
      4.09.2019 12:07

      С чего Вы взяли, что сократят? При 4-х дневной рабочей недели, оабочий день будет не 8 часов, а 10.

  • Анонимно
    4.09.2019 09:02

    Прямыми обязанностями не хочет заняться господин орешкин

  • Анонимно
    4.09.2019 09:04

    Весь этот вброс про 4 дня сделан с единственной целью- отвлечь внимание от повышения пенс возраста перед выборами
    В России нет ни развитой экономики ни высокотехнологичных производств для перехода на 4 дня без сокращения зарплат

    • Я бы добавил, что нет никакой экономики... К сожалению, вся наша деятельность, лишь имитация экономики - отмыв иностранных сырьевых денег через бюджетников и налоги...

    • Анонимно
      4.09.2019 09:43

      4-х дневка это вообще утопия, ну как можно достичь повышения доходов населения, предлагая меньше работать?

    • Анонимно
      4.09.2019 14:41

      может вообще не писать новости за пол года до выборов?а то любую привяжете к выборам

  • Анонимно
    4.09.2019 09:15

    Интересно,когда уже про него ФБК кино снимет,как думаете,у него вилла в Швейцарии,или просто миллиардные офшор на бабушку?

  • Анонимно
    4.09.2019 09:15

    Бла бла бла. И больше ничего.

  • Анонимно
    4.09.2019 09:25

    к выборам ври что хочешь.
    Скворцова вообще заявила о резком росте продолжительности жизни россиян.

  • Анонимно
    4.09.2019 09:26

    Фантазер или сказочник!

  • Анонимно
    4.09.2019 09:30

    Кто ещё не понял, что сказал Орешкин, объясняю:
    перехода на 4-х дневку не будет в ближайшие 20-30 и более лет.
    Просто он это сказал максимально корректно с точки зрения экономиста (видимо, чтобы не попёрли из правительства)

    • Анонимно
      4.09.2019 11:06

      Вот бы и до Медведева бы дошло, что надо поднять доходы и производство, вместо декларации о четырехдневке.

  • Анонимно
    4.09.2019 09:54

    Я тоже считаю, что все сказанное чиновниками накануне выборов имеет единственную цель - сказать народу то, что на было бы приятно слышать, после 8 сентября, все "приятности" моментально иссякнут. Тактика : кнута и пряника, где кнут Росгвардия и пряники 4-хдневная рабочая неделя, повышение доходов населения, рост качества жизни, рост продолжительности жизни. Все это приятно слышать, но увы.

  • Анонимно
    4.09.2019 10:01

    Теперь расскажите как Вы это будете достигать, удаща ведь не поможет!

  • Анонимно
    4.09.2019 10:19

    Он прям как синоптики: "может быть", "ожидается" и тд.

  • Анонимно
    4.09.2019 10:26

    Давайте закроем уже эту тему, всем ясно что ерунда это полная!

  • Анонимно
    4.09.2019 10:44

    Займитесь делом, господин министр.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:03

    Главными условиями для перехода к четырехдневной рабочей неделе в России являются повышение доходов населения и рост производительности труда. То есть человек дал понять, что никогда не перейдем, так как повышение доходов населения не предвидится

  • Анонимно