Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

​В Татарстане урезали льготы на проезд в электричках

В Татарстане изменились условия предоставления скидки в размере 50% на проезд в пригородных поездах. Соответствующее постановление принял кабмин РТ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации республики.

Согласно документу, подписанному премьер-министром РТ Алексеем Песошиным, теперь 50-процентная скидка на проезд в пригородных поездах для льготных категорий граждан предоставляется только в границах Татарстан. Ранее скидка предоставлялась на весь маршрут следования, даже если пассажир ехал в другой регион.

Фото: pixabay.com

При прохождении маршрута по территориям других субъектов льгота теперь действовать не будет.

«Изменения внесены в связи с тем, что некоторые маршруты частично пролегают по территории субъектов, которые данную льготу не предоставляют», — объяснила корреспонденту «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Наиля Клевлеева.

С 1 мая по 31 октября скидка на проезд в электричке предоставляют ветеранам труда и труженикам тыла, реабилитированным и признанным пострадавшими от политических репрессий, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также удостоенным государственных наград РТ (при соблюдении ряда условий).

С 1 сентября по 31 декабря и с 1 января по 31 мая скидка действует для учащихся школ и очных отделений вузов и ссузов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

И вот не боятся же предпринимать такие шаги в свете близких выборов.
Видимо, просто не боятся выборов.

  • Дворы переполнены машинами , купленными на кредиты ...и вот результат ...люди ездят на дачи уже по иному

  • И вот не боятся же предпринимать такие шаги в свете близких выборов.
    Видимо, просто не боятся выборов.

    • Пурхан
      4.09.2019 09:35

      09:32 Спикер не отдаст свой трон никому и никогда .

    • Анонимно
      4.09.2019 13:20

      У меня отобрали дорожные ЕДВ с этого месяца. Оказывается моя имущественная обеспеченность превысила пороговый уровень!!! Площадь жилья более 40 кв м!
      Как они могли связать площадь жилья и льготы на проезд?

  • Анонимно
    4.09.2019 09:37

    Стабильный Татарстан. Так "наши" и показывают снижение затрат из бюджета перед центром.

    • Анонимно
      4.09.2019 10:18

      За счёт простого народа.

      • Анонимно
        4.09.2019 12:23

        А кого же еще. Легче корку хлеба у людей отобрать, чем икру из своих зубов выковыривать.

  • Анонимно
    4.09.2019 09:38

    В РТ с изменениями льготами, вообще переработали уже! Почему то в соседнем регионе принимают законы в сторону граждан, а у нас совершенно обратное работает! Отмена льгот на дорогу пенсионерам.., которые имеют жилье 80 кв м;, у кого имеются паевые земли;, теперь льготы только внутри РТ; и многие др моменты. А может нужно рассмотреть о снятии других льгот, кому приняли индивидуальные, обслуживание семей авто за счет государства итд? Заслуги перед РТ! 42 года трудилась в образовании учителем, никаких льгот! Даже за выслуги лет 25 лет стажа положенное -«ветеран труда» не выдали, не только мне, но и другим педагогам, о других граждан даже не буду напоминать! Где наши заслуги?!

    • Анонимно
      4.09.2019 13:26

      Меня лишили дорожных выплат. У меня жилье 68 как м.у меня сын прописан, но не собственник. И объяснить путем не могут, почему лишили дорожных. Но лишили!
      Сказали, что это безобразие только у нас, в Татарстане.
      Вот как то так!

  • Анонимно
    4.09.2019 09:42

    спасибо единной россии. давно пора дворы привезти в порядок

  • Анонимно
    4.09.2019 09:44

    То есть, если пассажир имеющий льготы едет из Казани в Агрыз, на электричке, часть пути в Кировской области и Удмуртии он будет оплачивать по полной стоимости. Ну не бред ли?

    • Анонимно
      4.09.2019 10:15

      А до депутатских льгот когда доберутся?

    • Анонимно
      4.09.2019 11:39

      значит у них в планах построить жд ветку до ӘГЕРҖЕ НАПРЯМУЮ -внутри РТ.
      Вам надо немного вглубь и вширь тоже смотреть.....

  • Анонимно
    4.09.2019 10:16

    У нас могут только урезать льготы. Ничего для народа.
    Пусть себе урезают зарплату.

  • Анонимно
    4.09.2019 10:19

    Совсем уже...

  • Анонимно
    4.09.2019 10:22

    вот давайте все вместе сходим на выборы 8 сентября.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:26

    На электричках были льготы? Почему не было и нет льгот на общественном транспорте? Какому идиоту пришла в голову мысль детей по взрослому обирать?

    • Анонимно
      4.09.2019 19:16

      Электричка только в Казани, в других городах РТ только другие общественные транспорты!

  • Анонимно
    4.09.2019 12:42

    Это всё, что нужно знать о "любимом татарстане".

  • Анонимно
    4.09.2019 14:09

    По идее правильное решение, почему РТ должна субсидировать проезд по другим регионам?