Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Япония откроет в Татарстане производство ​медицинских изделий за 2,5 млрд рублей

Японская компания K.K. Mirai Genomics откроет в Татарстане производство медицинских изделий за 2,5 млрд рублей. В республике будут выпускать японские приборы LifeRing, способные устанавливать диагноз в короткие сроки. Таким образом удается сократить смертность от инфекций.

Соглашение о запуске производства сегодня на восточном экономическом форуме (ВЭФ) подписали председатель совета директоров ООО «ФармМедПолис РТ» Рустэм Магдеев и исполнительный директор K.K. Mirai Genomics Цуоши Хирашиба.

Предполагается, что на первом этапе реализация проекта позволит сократить смертность от гриппа в Татарстане на 200−400 человек и снизить детскую смертность от пневмонии.

Выпускать приборы будут на базе создаваемого в Татарстане медицинского промышленного парка.

ООО «ФармМедПолис Республики Татарстан» создали в 2018 году по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова. Задача компании в том, чтобы создать условия для размещения отраслевых компаний в сфере медицины и фармацевтики на территории республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 10:32

Когда мы у себя будем свои производства открывать?

  • Приборы или лекарства? Сумбурно написано!

    • Анонимно
      4.09.2019 22:41

      где сумбур? перечитайте ещё раз. написано же что прибоы.
      мне больше интересно что за компашка ООО «ФармМедПолис РТ»

  • Анонимно
    4.09.2019 10:18

    Ждём информацию об успешной работе данной компании через несколько лет.

  • Анонимно
    4.09.2019 10:20

    Все равно острова не отдадим, не надейтесь.

    • Анонимно
      4.09.2019 15:49

      Все равно острова не отдадим, не надейтесь.
      ________________________
      "Отдавать или не отдавать"-всё равно будешь не ты...население в РФ -вообще ни о чём не спрашивают...

  • Анонимно
    4.09.2019 10:23

    Когда интересно мы будем открывать свои производства в странах с развитой экономикой?

    • Анонимно
      4.09.2019 10:32

      Когда мы у себя будем свои производства открывать?

    • Анонимно
      4.09.2019 10:41

      70% АЭС в других странах строит наш Ростатом,намного опережая наших главных конкурентов в этой отрасли - США и Францию.

      Россия единственная страна имеющая ледокольный флот способный обеспечить круглогодичную навигацию по СМП..

      • Анонимно
        4.09.2019 10:57

        А еще есть единственная в мире царь-пушка, гордись!

        • Анонимно
          4.09.2019 11:12

          А ты гордишься успехами других стран?

          И какое отношение к этим странам имеешь ты?.

          • Анонимно
            4.09.2019 11:35

            Он из диванных войск этих стран )

          • Анонимно
            4.09.2019 15:39

            Пока ваши, и мои тоже к несчастью, правители не перестанут воровать - не будет жизни простому народу.
            Почитал вчера статью про Швецию, охали ахали про их непомерные налоги. Там, кто меньше 45000 евро в год зарабатывают - не платит ничего. Да, богатые платят очень много.
            И!!! Внимательнее, шоу-бизнес платит 75 процентов от прибыли!!! А наши пугачихи хотят, чтобы их вообще не обложили.
            Недавно читал про группу е-type, всемирно известная группа. Солист открыл ресторан и сам ходит без всякой напыщенности, в простой одежде - обслуживает гостей. Там все равны

            • Анонимно
              4.09.2019 16:05

              В швеции шоу-бизнес это обслуживающий персонал, который берет деньги у обычного населения. Поэтому и налог больше. Хотя такая система, повышенное налогообложение, не привело к тому, что их эстрада не развилась. По сравнению с нашими оттуда намного всемирно известных певцов. Почему- правила прописаны и все следят за этим, завтра твой бизнес никто не придет отнимать

        • Анонимно
          4.09.2019 14:57

          В Индии стоит пушка крупнее царь-пушки, и в отличие от нее, стрелявшая в своей жизни.

      • Анонимно
        4.09.2019 11:44

        А кому она нужна - СМП, кроме России. Поэтому у других стран и нет ледоколов

        • Анонимно
          4.09.2019 11:52

          Она нужна всем -Европе,Китаю,Японии,Корее для перевозки грузов по СМП, являющейся самым коротким путем из ЮВА в Европу.

      • Анонимно
        4.09.2019 18:48

        А зачем Турции или Италии ледокольный флот?

    • Анонимно
      4.09.2019 10:45

      С 60-х годов надо было развиваться, а не делать вид.

      Заводы в Тольятти, Челнах и др. производства вплоть до Магнитогорска построенны западными странами. Что уж говорить о сейчас. Делать вид уже бесполезно, как в 1970е.

  • Анонимно
    4.09.2019 10:28

    а свое производство татфармпрепапаты у нас работает?

    • Анонимно
      4.09.2019 10:44

      Аптеки Татхимфармпрепараты перешли на других поставщиков.

  • Анонимно
    4.09.2019 11:23

    Очень хорошее дело!!!

  • Анонимно
    4.09.2019 12:41

    С сектой "антипрививочников" лучше б боролись, чтобы сократить смертность от инфекций.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:48

    Заметьте это только СОГЛАШЕНИЕ и о его деталях нам никто не скажет.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:49

    А что, у нас в РТ сейчас каждый год погибает от гриппа более "200 - 400 человек"?

  • Анонимно
    4.09.2019 13:25

    К врачу не попадёшь, какой то аппарат для народа будет работать, не смешите.

  • Анонимно
    4.09.2019 13:31

    а где именно? не в Нижнекамске случайно? нам не надо

  • Анонимно
    4.09.2019 13:47

    "на первом этапе реализация проекта позволит сократить смертность от гриппа в Татарстане на 200−400 человек".

    "В прошлом (2017) году грипп и острые респираторные заболевания (ОРЗ) в РФ унесли жизни 432 человек, что в 2,5 раза меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Росстата. Это также самый низкий показатель с 2010 года" (Известия)

    Так о гриппа все что умирают - умирают у нас?

    • Анонимно
      4.09.2019 14:26

      Это же Росстат) об информации нужно судить по источнику

  • Анонимно
    4.09.2019 14:42

    Это лишь декларация намерений. Просто писулька!
    Выпуск высокоточного оборудования в РТ не возможен. А вот отверточная сборка или переупаковка пожалуйста. И скорее всего это лишь одно из условий участия кампаний в гостендерах, чтоб было "местное производство".

    • Анонимно
      4.09.2019 15:06

      Полная ересь, не говорите о том, чего не знаете. Локализация 90%, а участие в гостендерах - это вы о преференциях при закупках?

  • Анонимно
    5.09.2019 11:46

    Большая часть комментариев содержат шлак и сумбур в головах пишущих это. Основной вопрос каким образом и на каких условиях будет существовать это компания. При этом следует задать вопрос на кой лят нам всевозможные агенства которые плюют в потолок и дублируют функции министерств. Рассмотреть вопрос о ликвидации агенств с отрицательной динамикой. (Вот и экономия в бюджет и свободные средства на реализацию посланий Президента ).