Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Япония откроет в Татарстане производство ​медицинских изделий за 2,5 млрд рублей

Японская компания K.K. Mirai Genomics откроет в Татарстане производство медицинских изделий за 2,5 млрд рублей. В республике будут выпускать японские приборы LifeRing, способные устанавливать диагноз в короткие сроки. Таким образом удается сократить смертность от инфекций.

Соглашение о запуске производства сегодня на восточном экономическом форуме (ВЭФ) подписали председатель совета директоров ООО «ФармМедПолис РТ» Рустэм Магдеев и исполнительный директор K.K. Mirai Genomics Цуоши Хирашиба.

Предполагается, что на первом этапе реализация проекта позволит сократить смертность от гриппа в Татарстане на 200−400 человек и снизить детскую смертность от пневмонии.

Выпускать приборы будут на базе создаваемого в Татарстане медицинского промышленного парка.

ООО «ФармМедПолис Республики Татарстан» создали в 2018 году по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова. Задача компании в том, чтобы создать условия для размещения отраслевых компаний в сфере медицины и фармацевтики на территории республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 10:32

Когда мы у себя будем свои производства открывать?

  • Приборы или лекарства? Сумбурно написано!

    • Анонимно
      4.09.2019 22:41

      где сумбур? перечитайте ещё раз. написано же что прибоы.
      мне больше интересно что за компашка ООО «ФармМедПолис РТ»

  • Анонимно
    4.09.2019 10:18

    Ждём информацию об успешной работе данной компании через несколько лет.

  • Анонимно
    4.09.2019 10:20

    Все равно острова не отдадим, не надейтесь.

    • Анонимно
      4.09.2019 15:49

      Все равно острова не отдадим, не надейтесь.
      ________________________
      "Отдавать или не отдавать"-всё равно будешь не ты...население в РФ -вообще ни о чём не спрашивают...

  • Анонимно
    4.09.2019 10:23

    Когда интересно мы будем открывать свои производства в странах с развитой экономикой?

    • Анонимно
      4.09.2019 10:32

      Когда мы у себя будем свои производства открывать?

    • Анонимно
      4.09.2019 10:41

      70% АЭС в других странах строит наш Ростатом,намного опережая наших главных конкурентов в этой отрасли - США и Францию.

      Россия единственная страна имеющая ледокольный флот способный обеспечить круглогодичную навигацию по СМП..

      • Анонимно
        4.09.2019 10:57

        А еще есть единственная в мире царь-пушка, гордись!

        • Анонимно
          4.09.2019 11:12

          А ты гордишься успехами других стран?

          И какое отношение к этим странам имеешь ты?.

          • Анонимно
            4.09.2019 11:35

            Он из диванных войск этих стран )

          • Анонимно
            4.09.2019 15:39

            Пока ваши, и мои тоже к несчастью, правители не перестанут воровать - не будет жизни простому народу.
            Почитал вчера статью про Швецию, охали ахали про их непомерные налоги. Там, кто меньше 45000 евро в год зарабатывают - не платит ничего. Да, богатые платят очень много.
            И!!! Внимательнее, шоу-бизнес платит 75 процентов от прибыли!!! А наши пугачихи хотят, чтобы их вообще не обложили.
            Недавно читал про группу е-type, всемирно известная группа. Солист открыл ресторан и сам ходит без всякой напыщенности, в простой одежде - обслуживает гостей. Там все равны

            • Анонимно
              4.09.2019 16:05

              В швеции шоу-бизнес это обслуживающий персонал, который берет деньги у обычного населения. Поэтому и налог больше. Хотя такая система, повышенное налогообложение, не привело к тому, что их эстрада не развилась. По сравнению с нашими оттуда намного всемирно известных певцов. Почему- правила прописаны и все следят за этим, завтра твой бизнес никто не придет отнимать

        • Анонимно
          4.09.2019 14:57

          В Индии стоит пушка крупнее царь-пушки, и в отличие от нее, стрелявшая в своей жизни.

      • Анонимно
        4.09.2019 11:44

        А кому она нужна - СМП, кроме России. Поэтому у других стран и нет ледоколов

        • Анонимно
          4.09.2019 11:52

          Она нужна всем -Европе,Китаю,Японии,Корее для перевозки грузов по СМП, являющейся самым коротким путем из ЮВА в Европу.

      • Анонимно
        4.09.2019 18:48

        А зачем Турции или Италии ледокольный флот?

    • Анонимно
      4.09.2019 10:45

      С 60-х годов надо было развиваться, а не делать вид.

      Заводы в Тольятти, Челнах и др. производства вплоть до Магнитогорска построенны западными странами. Что уж говорить о сейчас. Делать вид уже бесполезно, как в 1970е.

  • Анонимно
    4.09.2019 10:28

    а свое производство татфармпрепапаты у нас работает?

    • Анонимно
      4.09.2019 10:44

      Аптеки Татхимфармпрепараты перешли на других поставщиков.

  • Анонимно
    4.09.2019 11:23

    Очень хорошее дело!!!

  • Анонимно
    4.09.2019 12:41

    С сектой "антипрививочников" лучше б боролись, чтобы сократить смертность от инфекций.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:48

    Заметьте это только СОГЛАШЕНИЕ и о его деталях нам никто не скажет.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:49

    А что, у нас в РТ сейчас каждый год погибает от гриппа более "200 - 400 человек"?

  • Анонимно
    4.09.2019 13:25

    К врачу не попадёшь, какой то аппарат для народа будет работать, не смешите.

  • Анонимно
    4.09.2019 13:31

    а где именно? не в Нижнекамске случайно? нам не надо

  • Анонимно
    4.09.2019 13:47

    "на первом этапе реализация проекта позволит сократить смертность от гриппа в Татарстане на 200−400 человек".

    "В прошлом (2017) году грипп и острые респираторные заболевания (ОРЗ) в РФ унесли жизни 432 человек, что в 2,5 раза меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Росстата. Это также самый низкий показатель с 2010 года" (Известия)

    Так о гриппа все что умирают - умирают у нас?

    • Анонимно
      4.09.2019 14:26

      Это же Росстат) об информации нужно судить по источнику

  • Анонимно
    4.09.2019 14:42

    Это лишь декларация намерений. Просто писулька!
    Выпуск высокоточного оборудования в РТ не возможен. А вот отверточная сборка или переупаковка пожалуйста. И скорее всего это лишь одно из условий участия кампаний в гостендерах, чтоб было "местное производство".

    • Анонимно
      4.09.2019 15:06

      Полная ересь, не говорите о том, чего не знаете. Локализация 90%, а участие в гостендерах - это вы о преференциях при закупках?

  • Анонимно
    5.09.2019 11:46

    Большая часть комментариев содержат шлак и сумбур в головах пишущих это. Основной вопрос каким образом и на каких условиях будет существовать это компания. При этом следует задать вопрос на кой лят нам всевозможные агенства которые плюют в потолок и дублируют функции министерств. Рассмотреть вопрос о ликвидации агенств с отрицательной динамикой. (Вот и экономия в бюджет и свободные средства на реализацию посланий Президента ).