Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

В Казани почти на год частично закроют для движения Фермское шоссе

В Казани с 5 сентября ограничат движение по Фермскому шоссе. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Перекрыть движение планируется вплоть до 20 августа 2020 года. Почти год будут недоступны проезжая часть и тротуар на участке от дома №11а до улицы Тульской.

Как пояснили в мэрии, это связано со строительством транспортной развязки. Напомним, первый этап закольцовки Большого казанского кольца, который обойдется в 2,3 млрд рублей, включает строительство 800 м дороги от улицы Булатова до Борисковской (две полосы движения в каждую сторону, между ними полоса для двух трамвайных путей), включая путепровод над Фермским шоссе. Запустить движение по этому участку планируется к 100-летию ТАССР 30 августа 2020 года. Второй этап соединит улицу Борисковскую с Тихорецкой — данная территория уже находится в стадии проектирования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 10:51

Молодцы!!! Дорога жизни очень нужна в том месте. Так держать !!!

  • Анонимно
    4.09.2019 10:16

    Ну наконец-то!!!

  • Анонимно
    4.09.2019 10:20

    техническая встанет окончательно

    • Анонимно
      4.09.2019 10:33

      Рауся Гареева встанет окончательно.

    • Анонимно
      4.09.2019 10:35

      Техническую это не касается, а вот по Борисковской пустят встречку, притом, что она узкая.

    • Анонимно
      4.09.2019 10:44

      10:20 предложения?
      дорогу не строить?

      Взрослей

      • Анонимно
        4.09.2019 12:06

        Дорогу строить но в более сжатые сроки и с использованием существующей дороги параллельно со строительство развязки, как это делается в развитых странах.

  • Анонимно
    4.09.2019 10:31

    Посмотрел по карте - закрывают участок 200 м от кафе «Сокол» до развязки с Тульской. Видимо объезд будет через новую дорогу от фермерского шоссе к «Мирновскому» кольцу (давликеевская-Ново давликеевская-фермерское шоссе).

    • Анонимно
      4.09.2019 13:50

      Всё верно, там и знаки и светофор всё готово, будет разьезд в борисково и мирный через эту дорогу.

  • mad big
    4.09.2019 10:38

    И чего хорошего! А как к теще в баню теперь прикажете ездить?!

    • Анонимно
      4.09.2019 11:07

      Так там в объезд новую дорогу построили, вдоль кабана, которая раньше просёлочная была и по которой некоторые объезжали «у Радика», что бы сразу в Мирный заехать. Закрывают то всего 200 метров.

  • Анонимно
    4.09.2019 10:51

    Молодцы!!! Дорога жизни очень нужна в том месте. Так держать !!!

  • Анонимно
    4.09.2019 10:56

    Бизнес тети Зои накрылся...

    • Анонимно
      4.09.2019 11:04

      К ней вообще не подъехать? Жаль, знаковое было место, много лет только у неё покупал, если самому лень мариновать

      • Анонимно
        4.09.2019 11:22

        11.04 Ну вы на карте посмотрите. Подъехать. Но дальше тупик, разворачиваться надо будет

    • mad big
      4.09.2019 11:06

      Тетя Зоя сдюжит. Место уже небось готовит для переноса.

    • Анонимно
      4.09.2019 11:25

      Что за тетя Зоя? О.о

  • Анонимно
    4.09.2019 11:05

    отличная новость!!! развязка амирхана -чуйкова еще нужна!!!

  • Анонимно
    4.09.2019 11:13

    Бик киракле эш. Тизрак тэзесеннар иде