Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Главный онколог минздрава назвал три основных фактора развития рака

Курение, употребление алкоголя и вирус папилломы человека являются основными факторами, способствующими развитию рака. Об этом заявил главный внештатный специалист-онколог минздрава РФ Андрей Каприн, сообщает ТАСС.

«Мы должны понимать, что примерно 15 процентов — это наш генотип, а все остальное — образ жизни, который мы с вами ведем. Это доказано Всемирной организацией здравоохранения», — сказал он в ходе выступления на Восточном экономическом форуме.

Также к факторам риска специалист отнес химические вещества, например асбест или красители, с которыми сталкиваются россияне. Кроме того, Каприн отметил, что иногда развитие рака может подтолкнуть чрезмерное употребление красного мяса.

По словам главного онколога минздрава, в последнее время в России стало меньше курящих, в связи с чем через пять-семь лет увеличится продолжительность жизни и снизится число заболеваний, вызванных курением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 10:58

А дети болеют раком, тоже алкоголь принимают, курят?

  • Пурхан
    4.09.2019 10:45

    Таких познавательных статей побольше .

  • Анонимно
    4.09.2019 10:54

    Химические предприятия повсюду вот главный фактор

  • Анонимно
    4.09.2019 10:58

    А дети болеют раком, тоже алкоголь принимают, курят?

    • Анонимно
      4.09.2019 11:10

      Родители.. Пассивное курение также вредно

    • Анонимно
      4.09.2019 11:44

      Потому что безграмотный онколог- 70% онкологии это наследственность и это давно доказано

      • Анонимно
        4.09.2019 12:07

        давно доказано что свалить на наследственность проще

      • Анонимно
        4.09.2019 12:17

        Таксисты все знают...

      • Анонимно
        4.09.2019 14:35

        Все в природе связано с электричеством.
        Кто нибудь задумывался каким образом сок деревьев после зимы по весне течет вверх по стволу оттаявших деревьев? - Ток течет от плюса к минусу. Корни дерева заряжаются от земли минусом. Макушка дерева имеет заряд от атмосферы с плюсом. Вот и вся причина движения сока дереьев и всяких растений. От минуса к плюсу.
        Человек это тот же аккумулятор. Как только он перестал получать подзарядку, он садится и начинаются проблемы как с автомобилем, так и со здоровьем.
        Болезни начались с тех пор, как изобрели обувь и головные уборы. Мы изолированы от всего. Ходите больше босиком. Носите заземляющуюся обувь, спите на заземляющихся ковриках из углеродистой ткани и простынях( проводящих эл ток) и ваш организм будет вам за это благодарен!
        Китайцы давно наладили выпуск этой продукции, они как всегда впереди всех.
        Знакомые выписали себе со Швеции заземляющийся коврик из углеродистой ткани. Недешево оказалось, но самое прикольное оказалось то, что коврик сделан в Китае!

        • Анонимно
          4.09.2019 15:13

          Ток течет по стволу от минуса земли к плюсу верхушки. Извините, вначале опечатка.

          • Анонимно
            5.09.2019 03:00

            Внутренняя электрическая активность присуща всем животным, грибам и даже бактериям.

        • Анонимно
          4.09.2019 15:18

          Почему домашняя скотина постоянно лижет плиты из соли? Потому что соль удерживает эл. заряд как в аккумуляторе, так и в организме. Свой электролит надо постоянно поддерживать. Миф придуманных когда то бессолевых диет является причиной многих болезней.
          В советские времена не случайно во всех пельменных на столах всегда стояла соль, уксус и горчица.

          • Анонимно
            4.09.2019 15:49

            Соли в организме постоянно не хватает, несмотря на прием подсоленной пищи. В качестве профилактики надо по утрам выпивать стакан теплой воды с чайной ложкой соли и уксуса. Для придания вкуса можно добавить ложку малинового варенья. В малине много ацетилсалицилки. Немного неприятное питие, но это того стоит, чтобы пересилить себя. Малахов когда то рекомендовал по утрам выпивать стакан собственной мочи при определенных болезнях. Моча полезна тем, что очень концентрирована солью. Если везде присутствует соль, то конечно лучше выпивать стакан соленой воды по утрам ежедневно для профилактики. В случае какой то эпидемии или начинающейся болезни выпивать то же самое на ночь.
            С непривычки, первое время могут быть скачки давления, которые пройдут через нескольких дней - неделю, когда организм полностью насытит свои клетки солью. Далее уже проблем с давлением не будет и словно у крокодила, ваш организм будет переваривать как обычную пищу все болячки и бактерии внутри своей собственной соляной кислотой..
            Спите постоянно с заземлением если возможности ходить по земле босиком ограничены.

            • Анонимно
              4.09.2019 16:41

              Если живете в многоэтажке, то заземление(минус) можно взять от обычной розетки. Индикатором проверить и на вилке один контакт отпилить, чтобы не попасть на фазу.
              Если нет специального коврика из углеродистой ткани, то можно к ноге присоединить оголенный провод от розетки с заземлением(минусом). От батарей сейчас взять невозможно, почти везде металлические трубы поменяли на пластиковые.
              В своем дому индивидуальное заземление добыть еще проще и лучше. Под окнами прикопать на глубину какую нибудь трубу или старый радиатор и провод подвести к нужному месту.

            • Анонимно
              4.09.2019 18:09

              Пейте рассол, ешьте квашенную капусту.

            • Анонимно
              4.09.2019 18:11

              Уксус, достаточно одной капли в сутки чтобы не заболеть. Соль растворяйте в воде, садок в помойку а соленый раствор в пищу!

          • Анонимно
            4.09.2019 17:05

            Солите всегда смело до горечи, не бойтесь пересолить. Организм сам разберется сколько ему надо и лишнюю выбросит.

        • Анонимно
          4.09.2019 21:55

          Китайцы моментально наладили выпуск постельного белья с серебряной нитью, проводом для заземления...

          • Анонимно
            5.09.2019 01:04

            Все процессы в организме проходят за счет электричества...

        • Анонимно
          5.09.2019 03:00

          Если хочешь быть здоров — заземляйся!

        • Анонимно
          5.09.2019 03:14

          Существует гипотеза, согласно которой первая причина преждевременной смерти людей от патологий сердечно-сосудистой системы связана с обувью, точнее, с отсутствием заземления.

        • Анонимно
          5.09.2019 03:16

          Всем без исключения следует как можно больше ходить босиком по земле, особенно по росе и после дождя, поскольку влага улучшает электрический контакт с землей.

        • Анонимно
          5.09.2019 03:21

          Микулин и его система оздоровления «активное долголетие»
          Если вы будете искать фамилию Александра Микулина среди знаменитых медиков, то ошибетесь, Микулин — авиаконструктор, академик, инженер, технарь. Он много работал на износ, недосыпал, потом в возрасте 50 лет перенес 2 инфаркта, был очень близок к смерти, но мало того, что выкарабкался, он еще на собственном опыте смог выстроить стройную систему оздоровления. Прожил более 90 лет.
          Академик Микулин начал активно изучать долгожительство, ездил в районы Абхазии, Кавказа, изучал образ жизни, систему питания долгожителей из Индии. И потом написал книгу «Активное долголетие» (моя система борьбы со старостью).
          Книгу отказывались печатать, ссылаясь на отсутствие у Микулина медицинского образования, поэтому ученый в пожилом возрасте поступил в медицинский институт и даже окончил его с красным дипломом в возрасте 80 лет. Потом защитил диссертацию. По мне, так это настоящий подвиг! В данном учебном заведении приходится усваивать огромные объемы информации и большинству наших стариков они просто не по силам. Да что там люди преклонных лет, молодежь, и та, сходит с дистанции.

        • Анонимно
          5.09.2019 03:39

          Электричество и заземление человека.
          Какие же изменения в жизни человека обусловили его отход от естественного первобытного бытия? Человек надел сапоги, выстроил дома, изобрёл токонепроводящий линолеум, резиновые подошвы, залил улицы городов и дороги асфальтом. Человек сегодня гораздо меньше соприкасается с электрозарядами земли. В этом одна из причин таких «общедоступных» болезней, как головные боли, раздражительность, неврозы, сердечнососудистые заболевания, быстрая утомляемость, плохой сон и пр.
          В прошлом земские врачи прописывали больным прогулки босиком по росе. В Англии и сейчас функционирует несколько обществ «босоножек». Это лечение нельзя назвать иначе, как «заземление тела пациента».

    • Анонимно
      4.09.2019 15:52

      ваши варианты?

    • Анонимно
      4.09.2019 16:49

      Он же назвал основные факторы. Бывают еще дополнительные.

  • Анонимно
    4.09.2019 11:01

    А обработка продуктов формальдегидом, например курицы? Разве не вызывает разные заболевания?

    • Анонимно
      4.09.2019 12:59

      Профессор Валишин всю жизнь дышал в анатомичке формальдегидом. Очень долго прожил. Да и не от рака умер

  • Анонимно
    4.09.2019 11:03

    а экология?

  • Анонимно
    4.09.2019 11:04

    Самое забавное про вирус папилломы, конечно, которым заражено 2/3 населения земли, и который через пару-тройку лет после заражения сам покидает организм без всякого лечения. Потом может быть повторное заражение и снова самоизлечение и так далее. Просто сейчас вакцину от вируса стали пытаться протолкнуть в обязательный календарь прививок. Видимо, мощное фармлобби.

    • Анонимно
      4.09.2019 11:36

      11.04 Вы неправы. ВПЧ это очень мощный и опасный вирус. Его нужно лечить. Как он сам выйдет из Вас? Вы недооцениваете его опасность. Все верно доктор говорит. Этот вирус является основоположником множества видов рака. Лечитесь лучше, пока не поздно. Здоровья Вам

      • Анонимно
        4.09.2019 12:14

        Это вы не правы. Поговорите с грамотными врачами, если не в курсе. Лично у меня был обнаружен этот вирус 5 лет назад. Через 3 года при повторных анализах его уже не было. Без всякого лечения. Как и говорил мой врач. Советую вам найти такого же грамотного и опытного.

        • Анонимно
          4.09.2019 16:53

          вам накосячили с анализами. ВПЧ никуда не девается.

        • Анонимно
          4.09.2019 23:49

          Обидно и страшно за отдельных врачей..Учиться 6 лет в мед институте, чтобы потом косячить, так и не изучив хорошо физиологию человека.

        • Анонимно
          5.09.2019 06:10

          У меня такая же фигня. А говорили, что «след ВПЧ в крови будет всю жизнь» и ещё какую-то ересь несли.

    • Анонимно
      4.09.2019 15:35

      Ну а как Вы хотели? Сейчас прививку от ВПЧ даже в детских поликлиниках навязывают. А недавно я прочитала, что эта прививка не что иное. как генетическое оружие, призванное угнетать детородную функцию у девочек...

  • Анонимно
    4.09.2019 11:06

    Это болезнь цивилизации. Достаточно посмотреть карту на сайте Globalcan, чтобы понять, что это прежде всего духовная болезнь.

  • Анонимно
    4.09.2019 11:09

    К сожалению,врода бы обычные наросты- папилломы, нередко предвестники беды.Друг,атлет,бывший спецназовец,ведший З.О.Ж. сгорел за полгода,когда в бане ,нечаянно содрал папиллому.Не помогли ни химия ни облучение.

  • Анонимно
    4.09.2019 11:10

    Уж больно он молодой, как сейчас любят назначать в ущерб компетентности и опыта. Надеюсь, хотя бы успел мед закончить

  • Анонимно
    4.09.2019 11:30

    А стрессы, которые нас просто преследуют?

  • Анонимно
    4.09.2019 11:31

    к сожалению, не все так однозначно, как говорит г-н не Каприн...это многофакторная "болезнь", если ее можно так назвать...сюда можно привести ещё один фактор: психологический...известно также, что болезнь у каждого сугубо "своя", т.е. зависит от состояния организма и психологического самочувствия...

  • Анонимно
    4.09.2019 11:33

    11.09 а как так? не поняла! Содрал родинку и рак кожи начался? Страшно конечно. Но почему он вирус не лечил. Мне кажется он из-за вируса умер у вас, а не от того, что родинку содрал. Земля ему пухом

  • Анонимно
    4.09.2019 11:43

    О стрессах. Бабушки во доре давно говорили,что все болезни от нервов.

  • Анонимно
    4.09.2019 11:50

    Короче - сами виноваты

  • Анонимно
    4.09.2019 12:02

    Прививки сейчас завозят по тендеру. Откуда их берут - неизвестно. Кто производит. Самое главное дешевле. Много примеров того, как дети не могут перенести эту гадость - возникают болезни из-за осложнений, начиная от аллергии, сахарного диабета, заканчивая раком. Всем здоровья и душевного равновесия!

    • Анонимно
      4.09.2019 21:58

      Мы все находимся на линии фронта, где враг замаскировался под заботливого друга и атакует нас прививками, антибиотиками, бессолевой диетой и МРТ......
      Тот , кто поймёт эту истину- спасёт себя, семью и других неравнодушных !

      • Анонимно
        4.09.2019 22:39

        Онкобольным пить, колоть антибиотики, мазать мазь на антибиотиках крайне нежелательно, потому что есть версия что это гриб, плесень и она питается антибиотиком.

    • Анонимно
      4.09.2019 23:59

      Эти тендеры, как одиозное слово. Одни беды от них. Цель одна - обогатиться. Взять где угодно подешевле, продать подороже.

    • Анонимно
      5.09.2019 00:02

      Надеяться только на врачей и советы фармацевтов глупо.Они сами бывают бессильны, когда болезнь касается их самих. Информации в интернет море, только не ленитесь , не надейтесь, что человек в белом халате все решит за вас.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:10

    В конце статьи понял, к чему он вел, продолжительность жизни у нас увеличилась.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:23

    Знакомая не пила и не курила, питалась правильно.
    Семья отличная была, дети остались.
    Сгорела за год.
    Никакое лечение не помогло.
    Собранный людьми миллион остался.
    Это болезнь развивается на психологическом уровне и плохая экология с грязной водой помогают ей развиваться!

    • Анонимно
      4.09.2019 14:00

      точно, люди, в погоне за благами, забыли про тонкую материю. ну и конечно КОС и НКНХ дают нам "глоток" свежего воздуха

  • Анонимно
    4.09.2019 12:32

    У меня сосед 80+. Курит, сквернословит, когда напьется. Нам говорит, если брошу курить, сразу умру. Врачам говорит, я живу, потому что ваши рекомендации не выполняю.

    • Анонимно
      4.09.2019 13:01

      Имеет наглость жить в своё удовольствие, вот и живет.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:44

    Почему август - сентябрь в Сочи называют еврейским периодом? - Потому что в это время жары уже нет, солнце щадящее, море теплое. Евреи всю жизнь ездят на курорты не лечиться, а в качестве профилактики, отдохнуть. Не даром пословица есть: - Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

    • Анонимно
      4.09.2019 15:22

      Соленое море является мощным электролитом. За время, проведенное на море и солнце, организм получает мощную подзарядку.

    • Анонимно
      4.09.2019 22:03

      Почему только евреи. Этот период называется "бархатным сезоном". В советские времена в основном начальство и кто имел доступ к профсоюзным путевкам ездили на Юга именно в это время. Работягам если и доставались путевки, то только в зимнее время или "горящие"( кто то в последний момент передумал ехать).

  • Анонимно
    4.09.2019 16:10

    15.22 спасибо за комментарий. Он заставил меня задуматься об отдыхе в Турцию в октябре. А так жалко 20 000 руб на путевку, если честно( но Вы все правильно пишите, море, солнце, отдых это наше здоровье. Подумаю!!!

    • Анонимно
      4.09.2019 16:23

      Ваш аккумулятор вам будет очень благодарен и не раз вас выручит потом в трудную минуту. Не забывайте о постоянной подзарядке!

    • Анонимно
      4.09.2019 18:15

      Организму крайне необходимо регулярно получать атмосферное электричество..

    • Анонимно
      4.09.2019 18:18

      Если рыбу вытащить из воды и начинать ее лечить таблетками, она умрет без естественной среды обитания.
      Так и человек. В больницу надо идти на подзарядку своего аккумулятора, а не таблетки горстями пить.

    • Анонимно
      4.09.2019 18:34

      Ученый Валентин Трум утверждает: Когда медицина признает что само название этой структуры МЕДЬ И ЦИНК - электричество, и признает, что человек это не 80% воды а 60% живого жидкого кристаллического тела ПРОТОПЛАЗМЫ, слово рак исчезнет, разве только к пиву останется!

      • Анонимно
        4.09.2019 21:47

        Валентин Трум - Доктор Наук, Академик, ученый года и три золотые от Федерации Космонавтов России, за вклад у науку.

        • Анонимно
          5.09.2019 02:33

          Про электропроводную ткань и заземление тела писал ещё академик Микулин в своей книге " Активное долголетие", изданную в 1977 году. Так, что Трум не первооткрыватель пользы заземления. Причину онкологии установил Отто Варбург в 1932 году. Эта причина в утрате клетками митохондрий из-за гипоксии, недостатка кислорода и перехода клеток в анаэробный режим брожения. И заземление здесь не при чем, как и гиперплазия. Польза соли в повышении электопрводности тканей. Организм - это саморегулирующаяся система с гомеостазом. Процентное содержание натрий хлора в крови регулируется нервно-гормональной системой через почки. Больше, чем нужно соль не усвоиться. Достаточно щепотки соли в конце еды, как советует Болотов. Горстями ее есть нет необходимости.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:16

    Алкоголь наоборот чистит-в меру надо. Курение,экология. Не надо заводы,машины,самолеты отмазывать-основной фактор.

    • Анонимно
      4.09.2019 18:08

      и отупляет, и выталкивает из жизни, с работы и из семьи

    • Анонимно
      5.09.2019 00:10

      Что касается алкоголя...
      Если флягу с бражкой держать на земле, то браги не будет, т.к. она получит минус от Земли и нужной реакции на брожение не даст. Получится уксус. Надо флягу изолировать от Земли, чтобы получить желаемое.
      То же самое происходит и у человека. Получая заземление организм выделяет уксус. Если вы не имеете возможности ходить босиком по Земле, заземляйтесь искусственно и добавляйте в чай, напитки немного уксуса.

      • Анонимно
        5.09.2019 11:24

        00.10А если проблемы с поджелудочной железой и нельзя пить уксус.Можно ли натирать яблочным уксусом ступни ног и ч/з кожу будет ли желаемый эффект?

        • Анонимно
          5.09.2019 12:14

          Организму достаточно капли уксуса в сутки, как утверждает ученый В.Т. Если остерегаетесь проблем, капля точно не навредит.

          • Анонимно
            5.09.2019 21:26

            Спасибо.Не все такие вещи знают и понимают.Если знаете ,то подскажите.Какую помощь оказать человеку в дни магнитных бурь и повышении сердечного пульса?

        • Анонимно
          5.09.2019 12:21

          Натирать яблочным уксусом ступни ног и тело можно при повышении арт.давления или температуры. Сбивает реально.

  • Анонимно
    4.09.2019 17:12

    Я считаю что алкаголь и курение немаловажные причины,вознекновения рака,но по данным всемирной истории,большое кличество рака, наблюдается у людей проживающих около химических,радиоционых заводов.Немаловажную роль играет вода,если она химически грязная то больны и животные которыми поили эту воду и ростения которые поливали эти растения!А если ты живешь в центре заповедника,где чистешие родники,чистый воздух,ешь экологический чистые ягоды,грибы с леса,да еще и питаешся не с магазина в с своего огорода,тогда я считаю человек может прожить и 100-120лет,и не какие РАКИ ему не страшны!!!

    • Анонимно
      4.09.2019 17:49

      Кому не нравится самогонка, гоните дистиллированную воду. Она хорошо чистит клетки. Как ни крути, без самогонного аппарата никак.

      • Анонимно
        4.09.2019 22:44

        Кстати о воде, нтересная тема. Водой тоже лечат. Информации в интернет море по воде. Вспомним даже простейший самодельный армейский кипятильник из двух лезвий. Звук при его работе структурирует воду, делая ее полезнее. Происходит активация воды вибрациями..
        Влияние звука, вибрации на протоплазму описано в Библии: - Первым было "слово" - звук, а звук создает выброс электронов, которым мы дышим, и который есть началом всего живого: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!

        • Анонимно
          5.09.2019 00:19

          Воду для оздоровления можно приготовить намагниченную - осмус воду, структурированную, ионизированную. Как в сказке - живую и мертвую и это оказывается уже не сказка, все реально. Талую , дистиллированную...Прибор для очистки драг-х металлов прекрасно ионизирует воду, что используют для очистки и лечения организма. Даже просто постучать по бутылке с водой или прочитать молитву, меняет структур воды - научно проверено и доказано.
          Все эти виды воды лечат, чистят хорошо клетки и вреда от них точно не будет, в отличии от таблеток.

        • Анонимно
          5.09.2019 00:27

          Ученые пытались собрать информацию по успешному лечению рака. Абсолютных совпадений не получается. Одному повезло с Верой и молитвами, у другого не получилось. Кто то вылечился голоданием, каким то альтернативным лечением, другой таблетками, официальной медициной. Все индивидуально. Надо дергать за все ниточки и где то получится, но слепо идти на поводу у кого то нельзя. В наше время надо изучать много самостоятельно, благо информации сейчас предостаточно.

  • Анонимно
    4.09.2019 17:49

    как сказал один враяч-онколг: У каждого свой рак, только некоторые до него не доживают.

  • Анонимно
    4.09.2019 17:58

    В поликлиники страшно ходить. По любому поводу врачи готовы ставить диагноз" рак", нанести огромный стресс человеку, внушить , что он смертельно больной, потом назначить облучающее организм МРТ, УЗИ , а затем добить уже окончательно химиотерапией. Очень редко, кто выживает после такого" лечения" .

    • Анонимно
      4.09.2019 18:42

      Скоро предложат "штрафовать" и наказывать граждан, которые "безответственно"(по мнению минздрава) относятся к своему здоровью - (Лечатся самостоятельно).

  • Анонимно
    4.09.2019 18:17

    Рак это сбой в организме. Истощение, ведущее к утрате здоровья и жизни. Истощают ошибки или травмы

  • Анонимно
    4.09.2019 21:23

    Рак- кара ума эгоизма.Эгоизм в том, что человек всю жизнь выслуживает любовь у окружающих, желая быть" хорошим человеком ".А Творец хотел что бы ЧелоВечное жил СВОЕЙ жизнью.Принудительное состояние вызывает все болезни.Нет цели выполнять свою программу жизни, то и Бог не поможет.Обиделся что ли.

  • Анонимно
    5.09.2019 06:21

    Где этих выращивают? Что в их генотипе не так. За 20 лет из людей сделали тюлек на которых можно дрова рубить, думать они разучились

  • Анонимно
    5.09.2019 07:30

    Как поддерживать иммунитет на высоком уровне? Чтобы организм сам уничтожал возникающие раковые клетки. Об этом онкологи не любят рассказывать, а то могут без работы остаться.