Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Трамп поздравил Варшаву с годовщиной начала Второй мировой войны. Поляки в недоумении

Необычное видеопоздравление от президента США получили первые лица Польши. Дональд Трамп, обращаясь к руководству страны и ее жителям в кепке с надписью USA, поздравил поляков с годовщиной начала Второй мировой войны.

«Я просто хочу поздравить Польшу. Это прекрасная страна с прекрасными людьми», — заявил американский лидер, когда журналист попросил его обратиться к полякам.

Ранее Трамп отменил свой визит в Польшу на памятные мероприятия из-за надвигающегося на страну урагана «Дориан». Вместо него в Варшаву поехал вице-президент Майк Пенс.

В социальных сетях жители Польши недоумевают и предполагают, что президент США не знал повод, по которому его приглашали в Варшаву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 11:13

Трамп в своём репертуаре. Ляхи в смятении - Трамп оговорился или теперь действительно им придётся считать это праздником, а День Победы траурной датой...

  • Анонимно
    4.09.2019 11:12

    Пусть еще Болгарию поздравит

    • Анонимно
      4.09.2019 11:31

      Мир перевернулся. Пиндосы и англичане совместными усилиями, от бессилия в отношении России переворачивают историю. А Трамп то..-ой дураак...

      • Анонимно
        4.09.2019 12:04

        Чтобы перевернуть историю, сначала надо ее узнать. Рассекретьте архивы НКВД тех времен. Давайте узнаем историю. Может быть она как раз сейчас перевернута и мы просто поставим ее снова на ноги?

        • Анонимно
          4.09.2019 12:29

          А у нас в России наоборот засекретили все архивы касающиеся начала ВОВ
          Вопрос простой- ЗАЧЕМ??
          Видимо есть там что скрывать?

  • Анонимно
    4.09.2019 11:13

    Трамп в своём репертуаре. Ляхи в смятении - Трамп оговорился или теперь действительно им придётся считать это праздником, а День Победы траурной датой...

    • Анонимно
      4.09.2019 11:56

      Прежде чем всем доморощенным путриотам голосить надо бы внимательно послушать что Трамп сказал
      Ничего особенного он не сказал и тем более не поздравил с началом войны!
      Так что учите английский язык чтобы не полагаться на вольный перевод

  • Анонимно
    4.09.2019 11:13

    Менэ сина мэ)

  • Анонимно
    4.09.2019 11:14

    Ну Они вроде как сами Празднуют, так что все логично - если празднуете вот Вам и поздравление! Они со своими политическими заморочками сами напросились.

  • Анонимно
    4.09.2019 11:19

    Это все что надо знать про то что думает Америка про эти всякие польши, румынии, болгарии и прочие прибалтики.....

    • Анонимно
      4.09.2019 11:42

      Не Америка думает а отдельно взятый клоун
      В Америке полно адекватных и образованных

      • Анонимно
        4.09.2019 11:59

        Этот как Вы его называете клоун-президент США, а Вы то кто.....

  • Анонимно
    4.09.2019 11:23

    Вот и верь после этого людям...

  • Анонимно
    4.09.2019 11:26

    Он просто поздравил Польшу, без всякой привязки к началу войны, сказал что это замечательная страна. Раз там проводятся мероприятия по случаю начала войны, то это торжественные, а не траурные мероприятия. Отмечать события или праздновать их, это тонкая грань, игра слов.

  • Анонимно
    4.09.2019 11:27

    а он нормальный?

  • Анонимно
    4.09.2019 11:27

    Интересно поляки поздравят его с 11 сентября?

    • Анонимно
      4.09.2019 11:47

      Тогда Польша перестанет существовать)
      Если серьезно, то Польше сейчас нужны инвестиции, что бы как то выживать. Экономика подстроившись под требования ЕС фактически уничтожена. Ну и самое главное это построить «форт Трамп» - американскую военную базу. Но США думает, несмотря на то что Польша готова платить американцам 2 млрд долларов за эту базу.

      • Анонимно
        4.09.2019 12:01

        Вы давно были в Польше??
        С чего Вы решили что экономика там уничтожена?
        Верфи работают и успешно в отличие от российских которые только планируют
        Производство авиа комплектующих для Аэрбаса работает да так что они приглашают спецов с Украины работать
        Дороги за счет ЕС везде построили
        С/х работает
        Бытовая техника в Германии на 50% сделана в Польше
        Так о чем Вы?

        • Анонимно
          4.09.2019 15:34

          Гданьская судоверфь давно банкрот и живет только воспоминаниями за счет исторической забастовки, иначе бы давно ликвидировали

      • Анонимно
        4.09.2019 12:12

        Вы хоть узнайте рост ВВП Польши за последние годы, прежде чем чушь писать. Выживают не они, а мы.

      • Анонимно
        4.09.2019 12:13

        Чтобы как то выживать?
        Вы бы не показывали свою безграмотность- видимо картинку мира из 1 канала черпаете))
        Вам бы так "выживать" как поляки!
        У них судоверфи в отличие от российских не закрылись и дороги не обсуждаются а строятся
        А средний ВВП на душу можете сами узнать и сравнить с российским

      • Анонимно
        4.09.2019 12:40

        2018 год
        Польша ВВП на душу- 31939 долл
        Россия ВВП на душу - 29267 долл

        Мой друг! Прежде чем пропагандировать научитесь работать с цифрами
        Тут на БОЛ знаете ли народ тертый и неглупый- с ними такие дешевые трюки не проходят

        • Анонимно
          4.09.2019 13:10

          Смешно измерять ВВП в долларах. Измеряют в ППС, что толку от ВВП на душу 29267 надо смотреть на покупательскую способность. А там цифры совсем другие.

          • Насчет России как раз ППС, сильно натянутый. ВВП у нас на душу в 2018 году составил $10950
            По данным МВФ Россия в общем списке стран мира по ВВП на душу населения 2018 заняла 73 позицию, что на одну ступеньку выше, чем в предыдущем году

          • Анонимно
            4.09.2019 13:39

            Какие иные? Изложите не стесняйтесь

  • Анонимно
    4.09.2019 11:34

    вот тебе на! и в их руках ядерный чемодан?

  • Анонимно
    4.09.2019 11:38

    Теперь понятно, почему поляки не пригласили нашего Президента - для России война никогда не была праздником.

    • Анонимно
      4.09.2019 12:05

      Да Вы посмотрите с каким размахом празднуют все что связано с ВОВ

    • Анонимно
      4.09.2019 12:06

      Ну судя по малышам наряженным в пилотки и всеобщей истерии 9 Мая вплоть до детских колясок переделанных в танчики то многие считают войну развлечением

  • Анонимно
    4.09.2019 11:42

    С наступающим Вас господин Трамп с 11 сентября!

  • Анонимно
    4.09.2019 11:45

    Польша рассматривала Германию как союзника и совместно с Германией разделила Чехословакию...
    Это к вопросу о том, кто начал вторую мировую войну...

    • Анонимно
      4.09.2019 12:02

      Так и есть, но всё переворачивают они с ног на голову... и попробуй докажи правду...сейчас прав тот кто орёт громче.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:18

    Поляки этого заслуживают?

  • Анонимно
    4.09.2019 12:25

    Браво, товарищ Трамп!!!) Можете!!!))
    Спасибо за оффтоповый мастер-класс по блестящему, сногсшибательному троллингу Польши, прозванной в свое время У. Черчиллем "гиеной Европы". Если так и пойдёт далее, то скоро уже наверное будет озвучено, какие финансовые и политические круги запада направляли и финансировали Гитлера в его "Drang nach Osten".

    • Анонимно
      4.09.2019 12:33

      Ну Вы то конечно знаете из очередной бульварной книжки точные фамилии и даже суммы которые запад направил на финансирование Гитлера))
      Ох уж эти доморощенные местечковые историки

  • Анонимно
    4.09.2019 13:29

    Просто Трамп прочитал комментарий ПанАлекса в БО, о том, что якобы Польша виновата в развязывании 2-й мировой войны.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:07

    Пора считать начало ВМВ 30 сентября 1938 г. После нападения на Чехословакию

  • Анонимно
    4.09.2019 14:17

    Я бы поздравил поляков с будущей войной, после которой не будет Польши и ее амбиций.

    • Анонимно
      4.09.2019 16:08

      После будущей войны и России не будет, накопленного ядерного оружия хватит 10 раз уничтожить землю.

  • Анонимно
    4.09.2019 15:12

    все запутанно, напомните пож, в какой коалиции был СССР 1 сентября 1939г в антигитлеровской с поляками или против?

    • Анонимно
      4.09.2019 15:22

      23 августа 1939 г. между Советским Союзом и нацистской Германией был подписан договор о ненападении. 1 сентября 1939г. механизированные части нацистской армии вторглись на территорию Польши. Два дня спустя Англия и Франция объявили Германии войну. Не прошло и двух недель, как Польское государство, которое блокировалось с нацизмом, отказывалось от советской помощи, противилось политике коллективной безопасности, развалилось, а нацисты разметали на своем пути жалкие остатки прежнего союзника. 17 сентября, в то время когда польское правительство в панике бежало из страны, Красная армия перешла довоенную восточную границу Польши и заняла ту территорию, которую Польша аннексировала у СССР в 1920 г.

    • Анонимно
      4.09.2019 15:28

      в антигитлеровской после 22 июня 1941

    • Анонимно
      4.09.2019 21:27

      Напоминаю, что ни Польша, ни её союзники - Великобритания и Франция - войну СССР не объявляли.

  • Анонимно
    4.09.2019 15:15

    это был праздник - прирастание земли русской западной украиной и прибалтикой!

  • Анонимно
    4.09.2019 16:00

    Трамп сознательно троллит поляков прикидываясь простачком....

  • Анонимно
    4.09.2019 17:14

    Хахаха прав был Задорнов,,Ну тупые,ну тупые"!

  • Анонимно
    14.09.2019 23:01

    Браво, Трамп! Прикол мы оценили :-) А если серьёзно, то во второй мировой войне( с началом которой Трамп весело поздравил поляков)) не было хорошей стороны.Войска Сталина были ни чем не лучше войск Гитлера и вели себя ни чуть не лучше.Поляки устраивали геноцид мирного украинского населения, потом украинцы при поддержке немцев ответили полякам тем же.В 1939 году войска красной армии СССР проводили совместный парад с войсками нацистской Германии в Бресте,по поводу раздела польской территории.Англичане и американцы бомбили мирное населие Германии,убивая женщин и детей. В общем в той войне не было "хороших и плохих".Все стороны конфликта в той войне были в равной степени виноваты и с каждой стороны были совершены военные преступления. Если кто-то с этим не согласен - он просто мало знает предмет обсуждения, либо лживый пропагандист, намеренно искажающий историю.