Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

​Дерипаска объяснил, почему не является олигархом

Российский предприниматель и миллиардер Олег Дерипаска объяснил, почему не является олигархом. Пояснение содержится в новом ходатайстве защиты Дерипаски в рамках его тяжбы с министерством финансов США. На документ обратил внимание Forbes.

В январе 2018 года Дерипаску включили в так называемый кремлевский доклад — список чиновников и бизнесменов, которые, по мнению американских властей, близки к президенту России Владимиру Путину. В апреле сам миллиардер и связанные с ним компании попали под американские санкции. Российский бизнесмен просит власти США дать определение слова «олигарх». Его интересуют критерии, по которым он подпадает под это понятие.

В новом ходатайстве адвокат предпринимателя Эрик Феррари акцентирует особое внимание на том, что его подзащитного нельзя называть олигархом. Юрист приводит выдержку из решения суда по делу акционеров Альфа-Банка 2005 года. Судья в рамках того разбирательства охарактеризовал «русских олигархов» как «лиц, имеющих тесные политические связи с российским правительством, которые получили богатство и власть путем передачи государственных активов и сомнительных сделок с российскими государственными чиновниками».

Дерипаска под это определение не подходит, сказано в ходатайстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 11:36

Бизнесмен удивлен, что где-то белое называют белым, а черное черным)

  • Анонимно
    4.09.2019 11:33

    Всё правильно, он не он..

  • Анонимно
    4.09.2019 11:33

    Да, все нажито непосильным трудом!

  • Анонимно
    4.09.2019 11:34

    Ага этот точно не подходит,ха ха!
    Дураков,все из нас хотят сделать всё время !

  • Анонимно
    4.09.2019 11:36

    Бизнесмен удивлен, что где-то белое называют белым, а черное черным)

  • Анонимно
    4.09.2019 11:39

    вопрос: какой именно суд дал определение по делу Альфа - банка?

  • Анонимно
    4.09.2019 11:49

    ну все "хозяин" дал отмашку, теперь все жулики будут говорить, что они не олигархи. Хотя, какое это имеет значение.

    • Анонимно
      4.09.2019 12:06

      очень похоже....
      это прям как эта фраза: "я не знаю кто такой вор в законе, я не такой"

  • Анонимно
    4.09.2019 11:53

    Клоун продолжает верить что в США он тоже может как в России играть в наперстки))
    Иди лучше к Рыбке дядя

    • Анонимно
      4.09.2019 11:58

      Да пофигу им эти Дерипаски и прочие олигархи, ничего личного..., им передел собственности нужен, а для этого все средства хороши, это просто обыкновенный империализм….

      • Анонимно
        4.09.2019 12:30

        какой передел собственности?? о чем Вы болезный?
        у ваших хозяев и так все там на западе!

        • Анонимно
          4.09.2019 13:06

          Родненький, не надо лапшу вешать, да на западе но это наши олигархи, а твои хозяйва западные олигархи под себя гребут.

    • Анонимно
      4.09.2019 12:03

      Сказака о золотой рыбке))))

  • Анонимно
    4.09.2019 12:09

    Забавно, если взять определение «олигарх» из той же википедии то олигарх - это член олигархии, может быть либо сам членом правительства, либо влиять на формирование правительства и принятие решений в своих личных или групповых интересах.
    Накроется защита Олежки, т.к. наше правительство скупило алюминий в гос.резерв, и хрен он докажет, что это было беспристрастным решением правительства.

  • Анонимно
    4.09.2019 12:13

    Не он это!!

  • Анонимно
    4.09.2019 12:35

    Не каждый Дерипаска - олигарх.

  • Анонимно
    6.09.2019 08:59

    Всё правильно, не олигарх он - обычный капиталист.