Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Путин назвал придурками людей, не понимающих ценность Дальнего Востока​

Люди, которые не понимают ценность Дальнего Востока и считают регион балластом, являются придурками. Об этом сказал президент России Владимир Путин в ходе заседания президиума Госсовета РФ. Совещание с участием губернаторов проходит во Владивостоке.

В ходе заседания выступил глава Республики Саха Айсен Николаев. Он поднял тему важности Дальнего Востока для России.

«Нужен ли России Дальний Восток? Казалось бы, ответ на данный вопрос сегодня абсолютно очевиден. Но до недавнего времени дальневосточники не были в этом уверены, ведь даже с высоких трибун порой звучало, что Дальний Восток — балласт, требующий только льгот и бюджетных вливаний», — сказал Николаев в начале выступления.

Путин включил микрофон и прервал его.

«Я не знаю, какие придурки так говорили. Я что-то не верю», — перебил президент РФ.

Глава Якутии уточнил, что имеет в виду высказывания, звучавшие четверть века назад. Он не уточнил, кто конкретно делал подобные заявления.

«Ну четверть века назад… Давайте будем говорить о сегодняшнем [дне]», — предложил глава государства.

Перед началом заседания Путин упрекнул генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева в том, что подорожание авиабилетов в стране опережает инфляцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 13:35

Придурки не понимают, что исподами наших вороватых чинуш Дальний Восток уже разворован китайцами, корейцами и местными бандитами.

  • Анонимно
    4.09.2019 13:28

    На китайском языке говорили?

    • Анонимно
      4.09.2019 15:47

      Жители Дальнего востока и сами не прочь перейти к намного более развитым Японии, Китаю, Корее! хоть не будет проворовавшихся чинуш, можно будет рассчитывать на государство, на справедливый суд и социальную поддержку...

      • Анонимно
        4.09.2019 16:17

        Уйгуры и тибетцы наверное тоже так думали... иначе как объяснить добровольную сдачу в рабство Китаю.

      • Анонимно
        4.09.2019 16:34

        Всё ВОЗМОЖНО! !!!!!!!!$$$!!!

      • Анонимно
        4.09.2019 18:01

        //Жители Дальнего востока и сами не прочь перейти к намного более развитым Японии, Китаю, Корее//

        На основании каких исследований вы такое заявляете? Или просто ляпнули по-дурости?

        Многочисленные социологические исследования проводимые, например, на Курилах и в Калининградской области показывают неизменный высокий патриотизм жителей этих территорий - и отсутствие желание переходить в состав Японии или Германии.

      • Анонимно
        6.09.2019 23:39

        4.09.2019 15:47
        Китайцы очень сурово относятся к нацменшинствам - можете спросить у уйгуров и тибетцев!

  • Анонимно
    4.09.2019 13:30

    Хорошо поправился губернатор, почти как Зюганов с его письмом ))) Виноваты те, предыдущие,которые были до ну и американцы конечно, а Путин молодец!))

  • Анонимно
    4.09.2019 13:31

    Почему люди не понимают?

    • Анонимно
      4.09.2019 13:35

      Придурки не понимают, что исподами наших вороватых чинуш Дальний Восток уже разворован китайцами, корейцами и местными бандитами.

      • Анонимно
        4.09.2019 15:11

        Хватит кормить Дальний восток? Пусть лапшу едят?

      • Анонимно
        4.09.2019 16:34

        ОДНОЗНАЧНО

      • Анонимно
        4.09.2019 17:26

        Самое смешное, что Якутия дотационный регион. Там один только Удачный добывает столько алмазов, что хватило бы на всю Россию.

        • Анонимно
          4.09.2019 18:04

          А подтвердить своё утверждение конкретными цифрами вы, конечно, не можете?

    • Анонимно
      4.09.2019 17:49

      Конечно придурки, там еще можно воровать и воровать на многи веки вперед....

  • Анонимно
    4.09.2019 13:35

    Очень корректное выражение от Президента))
    Немудренно что чиновники внизу тоже не сильно стесняются в выражениях

  • Анонимно
    4.09.2019 13:39

    Порой, Президент бывает краток и логичен как никто! ...

    • Анонимно
      4.09.2019 14:15

      Но не самокретичен, к сожалению... Он то конечно ничего не знает и ничего не ведает,бояре плохие, а царь хороший))

    • Анонимно
      4.09.2019 15:13

      Бывает, да. Жаль, не в этот раз.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:09

    У нас коллега в офисе из Дальнего Востока переехал. "Придурок" :))

  • Анонимно
    4.09.2019 14:10

    Да ну смешно, типа "Они говорили", а спросили кто конкретно, так сразу типа не помню, это было 25 лет назад и прочие отмазки. В общем по большому счету это фейк сплошно.

    • Анонимно
      4.09.2019 16:34

      Спектакль показывающий заботу президента о дальнем востоке. Жаль до реальных дел не доходит.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:17

    а ценность для кого?

  • Анонимно
    4.09.2019 14:19

    Конечно он придурками нас всех россиян считает,нам можно любую лапшу навесить,про виолончели,что Ролдугин благотворительностью занимается,поэтому у него в офшорах 2 млрд $,что Сечину в день 5 млн платят,потому что его могут переманить он великий специалист и что Башаров и Петров продают спортивное питание и многое другое....

  • Анонимно
    4.09.2019 14:34

    Раньше царей с детства воспитывали и прививали хорошие манеры а эти из народа

  • Анонимно
    4.09.2019 15:06

    Интересно, как назовет людей, считающих чиновников балластом.

  • Анонимно
    4.09.2019 15:08

    Вывод - самые умные люди Россий чукчи ...

    • Анонимно
      6.09.2019 23:58

      4.09.2019 15:08
      Один из самых ВОИНСТВЕННЫХ! Русско-чукотские войны длились с 1641 по 1778 гг..

  • Анонимно
    4.09.2019 15:10

    Если ты не придурок - возьми дальневрсточный гектар !

    • Анонимно
      4.09.2019 15:43

      один гектар - ерунда - как ваучер. а много - сила. надо брать, склдываться, и сдавать трудолюбивым китайцам в аренду

  • Анонимно
    4.09.2019 15:16

    В своё время такое заявлял Тимур Гайдар, был такой политический деятель в 90-е, после чего обрезали финансирование дальнего востока

  • Без воздухоплавания, дирижабльстроения гармоничного развития страны не будет. Самолёты и вертолёты - безумно дороги для межрегиональных сообщений и взаимодействия. Поезд - очень медленный.

  • Анонимно
    4.09.2019 15:51

    А кем он называет тех, кто говорил, что при цене на нефть ниже 80 баксов рухнет вся мировая экономика???

    • Анонимно
      4.09.2019 16:19

      так она уже давно рухнула и превратилась в мыльный пузырь.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:11

    Ужас! Теряют контроль над собой...
    Вы посмотрите как в комменариях называет людей "краса", которую устроили на работу в Росгвардию.
    Если уж президент не контролирует вои выражения, то что уж говорить о вот таких "красах"!

  • Анонимно
    4.09.2019 16:19

    Да! к сожалению в России придурков хватает. Откуда только берутся.
    Когда рождаются с голой попой, ну просто такие агнецы, просто милашки. Вырастают, получают образование, должности и диву даешься куда все подевалось. Готовы Россию продать, набить карманы, а там хоть трава не расти.
    Скорее всего этого и следовало ожидать и так будет дальше, ибо в России отсутствует государственность после предательств чинуш. Да как ему не быть если символом государства стал триколор, который Петром 1 был дан торговым кораблям, чтобы под ним торговать, вот и продаем и торгуем. Посмотрите, в России не что так не развивается как торговля, кругом одна торговля и еще строятся, не детские сады и школы, их копейки.

    • Анонимно
      4.09.2019 16:39

      ОДНОЗНАЧНО ВСЁ В ТОЧКУ К СОЖАЛЕНИЮ. ......$$$$$!!!!!$$$$!!!!$$$$$!!!!!

  • Анонимно
    4.09.2019 17:11

    выделят средства дополнительно ..и все переедут туда...

  • Анонимно
    4.09.2019 17:28

    Если бы дело происходило где-нибудь в XVIII веке, то наверное звучало бы так: "Оные господа (сановники) не разумеют в должной степени значимость Дальних Земель для государства Российского и оттого их слова являются потешными и не разумеют они думой государевой о важности и ценности земли оной для Отчизны!"

    • Анонимно
      7.09.2019 00:01

      4.09.2019 17:28
      Да! Интересный был тогда язык! Торжественный!

    • Анонимно
      7.09.2019 16:42

      4.09.2019 17:28
      Наверное в конце фразы вместо слова "Отчизны", было бы слово "Отечество"!

  • Анонимно
    4.09.2019 17:33

    "Придурки"- ну это совсем не эстетичное высказывание. Лучше было бы сказать по-другому: не видящие стратегической перспективы, или скептически настроенные товарищи...

  • Анонимно
    4.09.2019 17:35

    Пора собирать новый цитатник высокопоставленных фраз и афаризмов, которые быстро уйдут в народ...

  • Анонимно
    4.09.2019 17:35

    Молодец наш президент! Он бы ещё добавил это в адрес тех, кто лес в Китай эшелонами продают, а своим сухостой нельзя срубить!

    • Анонимно
      4.09.2019 18:09

      А почему лесной промышленности нельзя лес экспортировать в Китай? Россия - не основной продавец леса в Китай. США в Китай больше древесины экспортируют. В некоторые годы основной экспортёр древесины в Китай - вообще является маленькая Новая Зеландия.

      Древесину и нужно рубить - иначе она сама сгниёт. Главное, соблюдать восстановление срубленного леса. А то так можно жалеть и скошенную пшеницу.

  • Анонимно
    4.09.2019 18:01

    "Придурки" - это те, кто "при дураках".

  • Не пяди татарской земли. Так завещал нам Чингисхан.

    • Анонимно
      4.09.2019 20:31

      Чингисхан никакого отношения к татарам не имеет. Точнее он начал татар убивать ещё до того, как он стал убивать другие народы. Помните историю про убийство всех мужчин, кто выше оси колеса телеги. Это как раз относится к периоду начала экспансии монгольских войск под предводительством Чингисхана.

      Вообще, учёные считают, что Чингисхан уничтожил около 10% тогдашнего населения планеты.

      • Анонимно
        5.09.2019 08:59

        Сказки начитались?
        Монголов тогда не было. Летописи читайте, везде татары.

  • Ну, конечно - 100 млн. убил! А для этого ещё на Африку, на Америку, на Австралию напал.
    Самому не смешно?

    • Анонимно
      4.09.2019 21:17

      Нет, не смешно. Смешная ваша детская "логика".

      На Африку, Америку и Австралию он, естественно , не нападал. Это означает, что в Евразии, большую часть которой он захватил, Чингисхан уничтожил уже не 10%, а может все 30%.
      Описания методов войны Чингисхана говорят о поголовном уничтожении населения даже очень крупных городов. Например, столица Китая Пекин , был и тогда очень крпных городом. После осады Чингисхан взял его - и всё население города было уничтожено. Путешественники описывали, что когда они спустя 5-6 лет заходили в пустой Пекин, то ходить по улицам было невозможно от разложившегося жира многочисленных трупов.

      • 21.17. Всю историю писали под диктовку ватиканских, киевских, а затем московских клерикалов. Все переврали, оболгали, чтобы затем оправдать свой террор, разбой, геноцид и этноцид в отношении народов, проживающих на евразийском континенте. В том числе и в отношении славян.

        • Анонимно
          4.09.2019 22:00

          //Все переврали, оболгали//

          Ну вы опровергните, "разоблачите" всю мировую историю. Вперёд! Алга! Come on! Только вам для этого нужно сначала получить историческое образование, чтобы научиться пользоваться научными историческими методами и средствами - а потом проводить соответствующие исследования.

          Просто широким жестом "разоблачать", как это делаете вы - это лишь вульгарное горлопанство. Лужёная глотка на форумах и пенсионерский маразм - не являются историческими методами, и это не способно изменить историю.

  • Анонимно
    4.09.2019 20:46

    Умные люди уже изучают два языка:английский и китайский.Первый,если удастся "свалить".Второй,если не удастся.

  • Анонимно
    5.09.2019 15:33

    Говорит он, а стыдно мне.

  • Анонимно
    7.09.2019 10:55

    страна непуганых придурков
    (старые песни на новый лад)