Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Назван лучший город мира для жизни

Столица Австрии Вена признана лучшим городом для жизни по версии британского журнала The Economist. В тройку самых комфортных для проживания городов мира вошли также сразу два города Австралии — Мельбурн и Сидней.

Москва второй год подряд занимает 68-е место из 140. Однако российская столица возглавила топ-5 городов, показатели которых наиболее заметно улучшились за последние пять лет.

Столица Австрии ВенаФото: pixabay.com

В десятку лучших городов для жизни вошли также Осака, Калгари, Ванкувер, Торонто, Токио, Копенгаген и Аделаида.

Среди худших для жизни оказались Каракас, Алжир, Триполи и Дамаск. Сильнее всего за пять лет ситуация ухудшилась в Детройте, Асунсьоне и Тунисе.

Аналитики оценивали города по 30 признакам, разделенным на пять групп — стабильность, окружающая среда, здравоохранение, инфраструктура и образование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 14:30

Я думала Казань самая комфортная для жизни. Удивили прям меня(

  • Анонимно
    4.09.2019 14:27

    А Казань на каком месте???

  • Анонимно
    4.09.2019 14:30

    Я думала Казань самая комфортная для жизни. Удивили прям меня(

  • Анонимно
    4.09.2019 14:30

    Ага!
    Были в Вене, знаем!
    Идёшь по городу, как по пригородам Каира и Стамбула.
    Грязь, хлам кругом, заброшенные коммерческие помещения, разрисовано всё вандалами, даже в центре, ну только некоторая архитектура напоминает о былом величии. По улицам гуляют в основном - арабы, негры.
    Нет, конечно, если опрос среди них проводили, то конечно.

    • Анонимно
      4.09.2019 14:52

      Вот вы. Аня опередили. Дважды был в Вене. Да, красивый город, но не АХ. Красивая историческая часть, резиденции императора, парки. Чуть влево, в право - то, что вы описали. Был по делам, поэтому показали и не туристические районы, тоже ничего впечатляющего. Мигрантов действительно очень много
      Город хорош, но не сказал бы, что его можно назвать «лучшим для проживания».

      • Анонимно
        4.09.2019 15:29

        Тупость местных комментаторов просто поражает.
        Никому ваши красивости не нужны, ваш глупый взгляд на другие города в призме красивой картинки к уровню жизни и комфортности для проживания не имеет отношения, так как этот фактор не определяющий.
        Лучшими для проживания признаются города не которые красивы как на картинке, а совсем по другим критериям: стабильность, окружающая среда, здравоохранение, инфраструктура и образование.

    • Анонимно
      4.09.2019 14:52

      Не правда, ничего такого в вене не видел. Отличный город, уезжать не хотелось

    • Анонимно
      4.09.2019 14:54

      Вы лжёте и никогда не были в Вене....Очень ухоженный город,арабов и негров там практически нет,очень тяжело получить австрийское гражданство,по сравнению с соседней Германией,но дорогой это его единственный недостаток и нету выхода к морю.И беженцев не принимает Австрия...

      • Анонимно
        4.09.2019 15:11

        Хм. Я честно говоря на улицах центральных и истерических гулящих негров и арабов не заметил тоже. Но в кафе официантов, на близлежащих к центру улочках в сфере обслуги арабов (а может не арабов, бог знает) предостаточно.

      • Анонимно
        4.09.2019 15:12

        Сразу видно комментатора, кто занят бизнесом - вид на жительство Австрийский для отдельных товарищей делает.
        Вообщем, если хотите своими глазами убедиться - выходите из туристического автобуса не только в музей, прогуляйтесь до соседних улиц. В туристическом автобусе и в пригороде Каира комфортно на 10 минут оказаться.

        • Анонимно
          4.09.2019 15:23

          Не только в автобусе туристическом ездил,последний раз жил в Братиславе и через день ездил в Вену,5€стоит поездка на автобусе до ж.д.вокзала,там не только гражданство невозможно получить,но и вид на жительство

        • Анонимно
          4.09.2019 15:28

          Садист полицейский очень опасен,ибо он вооружен.Еще сильнее он опасен,потому,что закон,угрожая большим сроком запрещает человеку сопротивляться...

    • Анонимно
      4.09.2019 14:55

      Что плохого в арабах и неграх?

      • Анонимно
        4.09.2019 15:14

        Скоро и у нас. Хотя во всем мире уже миграция, не поймёшь, кто коренной, кто приезжий из других стран.
        Жители Туркмении массово подают заявления на переселение в Россию. Об этом сообщает «Радио Азатлык» (местная служба «Радио Свобода»).
        По данным издания, у российского посольства в Ашхабаде возникают очереди из сотен человек. Большинство из них хотят воспользоваться государственной программой переселения, которую разработало российское правительство, и навсегда покинуть страну. Среди заявителей также немало молодых людей, желающих уехать на учебу в Россию.

      • Анонимно
        4.09.2019 15:24

        ничего, если они не тащат свои порядки в новую страну проживания.

    • Анонимно
      4.09.2019 14:57

      ну да ну да) то ли дело рф города) убогие, с вандалами из местного населения

    • Анонимно
      4.09.2019 15:37

      Согласен. Даже в центре мусор.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:31

    Так и есть.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:34

    А Челны Где?
    Там же Альпийский чистейший воздух.
    Сарказм

    • Анонимно
      4.09.2019 14:53

      И в кранах вода из подземных родников. Вкусная и холодная )

  • Анонимно
    4.09.2019 14:34

    "Это самый лучший город на Земле..."

  • Анонимно
    4.09.2019 14:37

    Зеленодольск...Полукамушки...

  • Анонимно
    4.09.2019 14:38

    В Европе становится страшнее и страшнее. Как местные это терпят?

    • Анонимно
      4.09.2019 14:57

      А вы статистику по преступности и убийствам не смотрите ?

    • Анонимно
      4.09.2019 16:45

      Только что из Риги и Кельна. Все тихо, спокойно, сытно - страхи лишь в Вашей голове!

  • Анонимно
    4.09.2019 14:40

    Самое комфортное и безопасное место обитания- это ОАЭ. Там и преступность на "нуле", современная инфраструктура, и новейшие технологии...

    • Анонимно
      4.09.2019 14:56

      нет, в ОАЭ не комфортная среда. Вы не правильно понимаете что такое комфорт. Там автомобильные города, а это не есть комфорт. Комфортный город это такой город, которым могут пользоваться все -дети. пожилые, инвалиды и т.д
      У нас детей в садик возят на машине, потому что опасно одного оптускать через проспекты, ужасный общественный транспорт и т.д
      Инвалидам вообще не выйти из дома. В Вене все это есть, и не только в ней конечно

    • Анонимно
      4.09.2019 14:58

      По определению не может быть комфортным место, где если случайно отключиться электричество, то все зажарятся или загнуться от обезвоживания, потому что пустыня на 1000 км вокруг.
      Вам комфортно от такого?

    • Анонимно
      4.09.2019 16:02

      14.40. Кто гостил или работал в ОАЭ знают, что там созданы условия проживания повышенного комфорта и общественной инфраструктуре там уделяется большое должное внимание.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:42

    Нижнекамск или Челны на каком рейтинге самых "благополучных" и безопасносных городов?

  • Анонимно
    4.09.2019 15:14

    Три канадских города. Это о многом говорит. Замечательная страна

    • Анонимно
      4.09.2019 16:27

      индо-китайская республика, это самая канада.

    • Анонимно
      4.09.2019 20:26

      вся это страна только вдоль границы с сша,а дальше территория,...можете по карте посмотреть...а так замечательная страна,ни куда не лезут живут своей жизнью.

  • Анонимно
    4.09.2019 15:47

    Из британского журнала кто нибудь в Казани был, проверял?

    • Анонимно
      4.09.2019 16:13

      Им этот город не интересен, а возможно даже и не слышали ни разу о нем.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:43

    Мне нравится Ванкувер.Это лучший город на земле.

  • Анонимно
    4.09.2019 20:06

    чей-то не пойму, как Дамаск там оказался, в вашем списке-то?...