Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Путин упрекнул главу «Аэрофлота» в подорожавших авиабилетах

Президент России Владимир Путин указал генеральному директору «Аэрофлота» Виталию Савельеву на то, что подорожание авиабилетов в стране опережает инфляцию. Стоимость билетом Путин и Савельев обсудили перед началом заседания президиума Госсовета во Владивостоке. Об этом сообщает ТАСС.

Перед тем как начать выступление, глава государства сделал критическую ремарку. Этот момент попал в трансляцию.


«А, Виталий! Больше инфляции, 7 процентов рост (стоимости авиабилетов — прим. ред.)!» — сказал российский лидер.

«Ну ладно», — добавил глава государства и начал выступление.

В первом полугодии 2019-го стоимость авиабилетов выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В министерстве транспорта РФ заявили, что динамика цен будет в первую очередь зависеть от стоимости авиакеросина.

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), в которую входят в том числе S7 Airlines, «Уральские авиалинии» и Utair, прогнозирует рост цен на авиабилеты по итогам 2019 года на 9−10%.

По прогнозу Центробанка РФ, инфляция в России в 2019 году составит 4,2−4,7% и в дальнейшем будет находиться вблизи 4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 14:36

"Ну ладно" - гениально! В этом все отношение власти к ситуации.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:36

    Пожурил так...слегка...ненавязчиво...как по-отцовски...А ведь со всеми так...А ведь это уголовка...

  • Анонимно
    4.09.2019 14:36

    "Ну ладно" - гениально! В этом все отношение власти к ситуации.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:37

    На Победу билеты в 3 раза подорожали. Где ФАС, все ждут
    указаний Президента?

    • Анонимно
      4.09.2019 15:16

      У Победы полно билетов в Москву по 2200 руб. Это разве дорого?

      • Анонимно
        4.09.2019 15:46

        Только там разве что туалет бесплатный, то что багаж платный еще куда ни шло, но даже за регистрацию на рейс нужно заплатить дополнительно!!! Представляете, у вас на руках билет, но услугу вы получить не можете не доплатив. А билеты да, дешевые, есть чем гордиться.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:41

    Интересно перелёт в Рим или Турцию порой дешевле чем в Москву на воде что ли они летают.

    • Анонимно
      4.09.2019 15:50

      Видимо обслуживание в аэропорту там дешевле, и загрузка на рейс 100%. Ну и как цену то сравнивать, если вы за полгода в Рим взяли билет, или за месяц в Сочи, особенно в сезон.
      В любом самолете есть дешевые билеты, когда они заканчиваются продаются более дорогие, и так далее. Вы можете заплатить 5 тысяч за билет, а ваш сосед 30 тысяч, а летите то одинаково.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:43

    сказочная история)))) 51% ПАО Аэрофлот принадлежит РФ, но в увеличении стоимости билетов виноват директор)))))

    • Анонимно
      4.09.2019 15:22

      Что ещё удивляет, все самолёты Аэрофлота (кроме SSJ) имеют иностранную регистрацию, т.е. государственная компания не платит налоги за технику в российский бюджет.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:45

    Официальный "прогноз" инфляции вызывает лишь "недоумении" у фондовых экспертов и аналитиков... К бабке не ходи, и так всё понятно...

  • Анонимно
    4.09.2019 14:46

    ничего удивительного помоему

  • Анонимно
    4.09.2019 14:48

    как будто аэрофлот цены на топливо поднял

  • Анонимно
    4.09.2019 14:49

    Инфляция- это как официальный "прогноз" погоды. Никогда не сходится с реальным положением дел.

  • Анонимно
    4.09.2019 14:52

    Одним словом, "ручное управление", когда цены на билеты "корректируют", под чутким вниманием и заботой с самого высокого поста...

  • Анонимно
    4.09.2019 14:52

    а кроме раздачи персональных упреков президенту нечем заняться?

    • Анонимно
      4.09.2019 15:37

      согласен, это вопрос премьер-министра, но он видимо занят подготовкой к просмотру презентации нового айфона.

  • Анонимно
    4.09.2019 15:18

    от этого цена меньше не стала...

  • Анонимно
    4.09.2019 15:37

    выборы скоро

  • Анонимно
    4.09.2019 15:54

    Поднятие НДС привело к повышению цен. Каждое звено пытается возместить расходы за счет нижнего звена. А в самом низу - народ!!!

  • Анонимно
    4.09.2019 17:34

    Народ уже лебеду ест! - Ну ладно...