Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

Эксперты заявили о 12-кратном росте смертности от отравления алкоголем в Татарстане

Смертность от отравления алкоголем в России с января по июль выросла более чем на 17%. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на исследование центра разработки национальной алкогольной политики.

При этом в Татарстане, по данным экспертов, этот показатель в годовом выражении вырос в 12 раз. В Еврейской автономной области смертность от алкогольных отравлений выросла в 6,7 раза, в Туве — более чем в 3 раза, в Пензенской области — на 40%.

Всего за 7 месяцев этого года от случайных отравлений алкоголем умерли 4 298 россиян, или пять человек на 100 тыс. населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 15:04

ЕГАИС контролирует оборот "паленой" водки?

  • Анонимно
    4.09.2019 15:03

    Не пью 2 месяц, хорошо, как будто вышел из тумана

    • Анонимно
      4.09.2019 16:12

      Я тоже когда пару недель не пью - хорошо, а потом пивка с ребятами выпьешь - тоже хорошо! Главное знать меру!

  • Анонимно
    4.09.2019 15:04

    ЕГАИС контролирует оборот "паленой" водки?

    • Анонимно
      4.09.2019 15:13

      В новых жилых комплексах на первых этажах алкаторги, Красное и белое, Русалкка. Запретить нужно законодательно открывать алкаторги в жилых домах, пусть в специализированных магазинах продают.

      • Анонимно
        4.09.2019 15:39

        Там можно смело покупать, во-первых они лицензией дорожат, во-вторых боятся, их слишком часто проверяют.

      • Анонимно
        4.09.2019 16:13

        На тротуаре ставят пристройку и торгуют

      • Анонимно
        4.09.2019 17:06

        Так это и есть специализированные магазины и они же не разливают

  • Анонимно
    4.09.2019 15:06

    Не ценим мы продукцию родного ТатСпиртПрома, все беды исключительно из-за этого.

  • Анонимно
    4.09.2019 15:15

    вот это настоящий ПРОРЫВ! то ли еще будет к 2024 году!

  • Анонимно
    4.09.2019 15:17

    Это медики свои провалы прячут за диагнозом отравление

  • Анонимно
    4.09.2019 15:18

    Надо свой натуральный продукт гнать на кухне, а не палёнку осетинскую из магазина.

    • Анонимно
      4.09.2019 15:42

      Я думаю как риз такой продукцией и траванулись, чуть технологию нарушил и сивуха пойдет. А мы же все умельцы, уж я то точно знаю как правильно.

      • Анонимно
        4.09.2019 16:01

        В одном их видео один батюшка утверждал о пользе сивушных масел - самый полезный напиток! Сивуха лечит рак и рекомендовал не увлекаться особо чисткой и дополнительной перегонкой. https://youtu.be/Hk22ZEByXRo

  • Анонимно
    4.09.2019 15:20

    Страшная цифра по нашей республике!

  • Анонимно
    4.09.2019 15:27

    ТАТАРСТАН !))))

  • Анонимно
    4.09.2019 15:30

    Да, ладно, Татспиртпром и иже с ними хотят делегализовать самогонщиков, количество которых растет с каждым днем. Вот и вся статистика. Многие мои знакомые пьют только дистилляты (в т.ч. виски, текилу, бренди, чачу и т.п.). Ректификат уже никому не интересен: водка - "мертвый" напиток.

    • Анонимно
      4.09.2019 17:07

      Судя по прибылям Татспиртпрома и не скажешь, что водка мертвый напиток

  • Анонимно
    4.09.2019 15:33

    это все что нужно знать о ЕГАИС?

  • Анонимно
    4.09.2019 15:35

    А я вчера огурцами отравился, всю ночь бегал, думал до утра не доживу.....

    • Анонимно
      4.09.2019 16:07

      Такими огурцами закусывать нельзя!

    • Анонимно
      4.09.2019 16:09

      Не факт, что покупая на рынке ими кто уже подлечился. https://youtu.be/AJsTSwYWjgw

    • Анонимно
      4.09.2019 16:13

      Да-да, мы тоже вчера с товарищем 5 бутылок водки выпили, а потом я конфеткой траванулся)))

    • Анонимно
      4.09.2019 16:16

      егаис для овощей запустить, обложить бабуль налогом

    • Анонимно
      4.09.2019 16:21

      Выпил поди 2 бутылочки водки в одно лицо и закусил одним огурцом. А теперь утверждает, что плохо было потому, что огурец был не свеж

    • Анонимно
      4.09.2019 16:26

      Огурцы явно паленые были, лечебные. Для еды не пригодные.

  • Анонимно
    4.09.2019 15:50

    Доходы падают. Больше стали пить суррогат. А не пить мы не можем.

  • Анонимно
    4.09.2019 15:51

    Столько боролись с фальсификатом, столько Татспиртпром анонсировал мероприятий по борьбе с фальсификатом, а толку?

    • Анонимно
      4.09.2019 16:22

      А может траванулись не фальсификатом, а вполне себе легальной и качественной продукцией? Ну, просто выпили много за раз?

    • Анонимно
      4.09.2019 16:28

      Пора уже продавать самогон прямо из под крана, свежей перегонки. Как кофе, шашлык индивидуально каждому готовить.

    • Анонимно
      4.09.2019 16:30

      И чтобы этот перегонный аппарат на виду был у покупателя. Тогда будет доверие продавцу и польза заказчику..

  • Анонимно
    4.09.2019 16:01

    Институт экономики здравоохранения НИУ ВШЭ недавно изучал смертность от онкологических заболеваний по регионам за период с середины нулевых годов и заметил интересную тенденцию. В значительном числе областей, где смертность от онкологии была ниже запланированных Минздравом средних показателей, она, в соответствии с отчетностью, стала подниматься до них. А где была высокой - снижалась в сторону целевых значений. В итоге в целом статистика по стране выровнялась до запланированного уровня с незначительными отклонениями.

    «Все это явно говорит об административной подгонке статистики до необходимых значений. Это манипулирование, и манипулирование очень активное», - заявила РБК директор Института экономики здравоохранения Лариса Попович.

    • Анонимно
      4.09.2019 21:44

      Те, кто публично заявляет о необходимости сократить население до 1 золотого миллиарда, они же и владеют ВОЗ.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:22

    Сколько алкомаркетов и "наливаек" на улицах наших городов! Думаете, нация и люди от этого будут здоровее?! А молодежное пьянство тоже набирает обороты, и это- печально...

  • Анонимно
    4.09.2019 16:27

    Пьют, пьют и пьют до гробовой доски... На каждом шагу спиртного и алкогольной продукции завались. Почему не ведётся антиалкогольная кампания, почему нет достойной агитации за здоровый образ жизни? Почему не пишут о пагубном вреде пьянства и вредных привычек? Пока не "посинеют" и не откинут коньки?!

    • Анонимно
      4.09.2019 16:46

      Любой яд в разумных пределах является лекарством. Все зависит от количества.

    • Анонимно
      4.09.2019 16:49

      Да пишут везде, просто не доходит до людей, здоровье не главный приоритет. Вот побухал ты с друзьями, и воспоминаний куча, и дружба стала крепче, а сколько там клеток в печени или мозгу пострадало вроде как незаметно. А когда дойдет - поздно будет.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:29

    Вот умный товарищ Жданов уже долгое время борется с пьянством, алкогольной зависимостью, агитирует за правильный и трезвый образ жизни! Однако производителям алкогольной продукции его "призывы" остаются не услышанными. Люди спиваются и погибают...

  • Анонимно
    4.09.2019 18:04

    Оставьте хоть одну радость!!!
    Жена и так унижает дома после работы,а тут с ума сойдёшь на сухую в больничку уедешь.

    • Анонимно
      4.09.2019 20:14

      Понимаю. Сама унижаю мужа... это все от бессилия перед обстоятельствами.

  • Анонимно
    4.09.2019 20:27

    А Скворцова заявляет, что жить стали дольше...