Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

СМИ: Apple представит бюджетный iPhone​

Американская корпорация Apple впервые с 2016 года выпустит бюджетную версию iPhone. Компания следующей весной представит обновленный iPhone SE, сообщает японское издание Nikkei со ссылкой на информированные источники.

Отмечается, что с помощью нового устройства Apple хочет привлечь покупателей в развивающихся странах. В частности, планируется вернуть часть китайской аудитории, которая перешла к Samsung, Huawei и другим конкурентам.

Название и цена новой модели пока не определены. Издание выяснило, что новая модель будет такой же, как iPhone 8, выпущенный компанией в 2017-м. Три собеседника рассказали, что по техническим характеристикам устройство не будет отличаться от флагманов Apple, которые выйдут в этом году. Производитель намерен снизить стоимость смартфонов за счет установки более дешевого ЖК-дисплея. В последних моделях iPhone — дорогостоящие OLED-экраны.

Это будет первый бюджетный смартфон компании с 2016 года, отмечает Nikkei. Издание пишет, что решение о выпуске бюджетных моделей Apple приняла на фоне сложной ситуации. В августе 2018-го компания уступила Huawei второе место на глобальном рынке смартфонов. На продажах сказывается и торговая война между Китаем и США.

«Более дешевый iPhone SE может стать стимулом для роста продаж в первом полугодии следующего года, если новые премиальные iPhone не будут продаваться хорошо в ближайшие месяцы», — сказал технический аналитик GF Securities Джефф Пу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 16:07

Дмитрий, попробуйте яблоко и убедитесь, что это гораздо, гораздо удобнее андроида. Про то, что дорого конечно согласен. Каждый выбирает кошельком.

  • Анонимно
    4.09.2019 15:38

    Я тоже как китаец пользуюсь Samsung.

  • Анонимно
    4.09.2019 15:39

    Бюджетный - это тысяч за 60. Нет, ну а что вы хотели?

  • Анонимно
    4.09.2019 15:42

    За 50 тыщ?)

    • Анонимно
      4.09.2019 15:50

      за 35) хотя сейчас и на авито можно новый 8 плюс найти за эти деньги

  • В топку этот ваш Эппл...
    Никогда в жизни больше не куплю смартфон дороже 25-30 тыс. руб.
    Купил год назад китайца за 26 тыс., всё есть, всё летает, памяти вагон, по характеристикам как последний айфон. Всем доволен.
    Более того - жене купил, дочке купил... и всем китайцев.
    На 70 тыс. три (!) аппарата.
    Вместо этих понтов американских...

    • Анонимно
      4.09.2019 15:56

      походи еще с полгодика, поймешь. они долго не живут

      • Анонимно
        4.09.2019 16:23

        Айфон тоже долго не живут

        • Анонимно
          4.09.2019 16:47

          я уже 3 году пользуюсь и ни разу он меня не подвел!и работает как надо!!

        • Анонимно
          5.09.2019 00:44

          В семье было несколько поколений Айфон, без нареканий. Китайцы дешевок но все знакомые жалуются что в итоге ломаются.
          В конечном счёте стоимость владения айфон дешевле

    • Анонимно
      4.09.2019 16:07

      Дмитрий, попробуйте яблоко и убедитесь, что это гораздо, гораздо удобнее андроида. Про то, что дорого конечно согласен. Каждый выбирает кошельком.

    • Анонимно
      4.09.2019 16:14

      Дима, не дари жене китайские смартфоны, она тебя бросит.

    • Анонимно
      4.09.2019 16:20

      Вы рассматриваете исключительно технические характеристики. Но почему iphone лучше? Стабильность работы, удобство, безопастность и много всего)

      • Анонимно
        4.09.2019 16:32

        В 2010 Айфон этим выделялся. Все, что вы перечислили у китайцев сопоставимо уже лет 7-8, а в некоторых аспектах лучше.

        • Анонимно
          4.09.2019 17:38

          Ошибетесь голубчик, для начала почитайте про Джона Айва

      • Анонимно
        4.09.2019 17:02

        стабильность работы, удобство ;D спасибо поржал.

    • Анонимно
      5.09.2019 08:21

      Если нет денег на эпл, приходится хвалить китайцев

  • Анонимно
    4.09.2019 16:01

    15.55 Дмитрий, я вас полностью поддерживаю. Тоже считаю, что дороже 20 т.р покупать нет смысла. Даже за 20 дорого очень считаю.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:07

    хакнул систему))) китаец за 26 по зарактеристикам как ойфон)))
    Если бы вы зарабатывали миллион в месяц, то купили бы китайца за 26? Не говорю, что китайцы делают плохие устройства, но имхо вопрос в другом.

    • Анонимно
      4.09.2019 17:04

      правильно!) понты и только понты! ни о какой стабильности и удобстве уже давно нет речи.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:19

    Эппл заблокировал ай-ди адрес моего айпада, без всяких причин, и отказался разблокировать, тоже без об"яснений. В топку все их гаджеты!

    • Анонимно
      4.09.2019 16:28

      Так новый заведите.

    • Анонимно
      4.09.2019 16:38

      Гаджеты от Эппл нужно менять раз в год, иначе уровень понтов резко снижается, могут засмеять.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:48

    Эти времена уже давно прошли.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:52

    У айфона один недостаток дорого а в остальном все работает как часы и не ломается в большой нашей семье у всех айфоны даже у бабушек , которые успешно ими пользуется !

  • Анонимно
    4.09.2019 17:50

    у телефонов семейства андроид есть преимущество - это нет айтюнса с его минусами, возможность качать и скачивать без танцев с бубном и возможность установки двух симок и флешки памяти

    • Анонимно
      4.09.2019 18:07

      Сейчас вам ответят, что это все не нужно, а айтюнс гениальное изобретение и очень удобно)

  • Анонимно
    4.09.2019 18:43

    Китайфон-андроид за 2500р. Всё устраивает. Что со мной не так?

  • Анонимно
    4.09.2019 21:08

    Имхо оптимальный смартфон стоит 12-15к, дешевле заметно хуже, дороже нет смысла, то же самое

  • Анонимно