Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2019

В группе «Татнефть» назначили двух новых директоров

В группе «Татнефть» представили новых руководителей нефтеперерабатывающего АО «ТАНЕКО» и ООО «Управляющая компания „Татнефть-Нефтехим“». О кадровых назначения сообщила пресс-служба нефтяной компании.

Генеральным директором «ТАНЕКО» стал Илшат Салахов. С мая 2012 года он занимал должность заместителя гендиректора компании по технической поддержке и качеству.

Илшат СалаховФото: «БИЗНЕС Online»

УК «Татнефть-Нефтехим» возглавила Гюзель Хабутдинова. С 2017 года она исполняла обязанности директора компании.

Гюзель ХабутдиноваФото: td-kama.com

В начале июля гендиректор «ТАНЕКО» Леонид Алехин покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.

Илшат Салахов родился в 1974 году в селе Рыбная Слобода Татарской АССР. 

Образование высшее, в 1996 году окончил Камский политехнический институт, специальность — «автоматизация технологических процессов и производств», квалификация — «инженер-электромеханик»; в 2016-м — Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина, специальность — «менеджер нефтегазового бизнеса». В 2006 году ему присуждена ученая степень кандидата технических наук.  

Трудовую деятельность начал в 1997 году инженером-программистом в отделе автоматизированных систем управления УП Нижнекамской городской многопрофильной больницы №3. С 2000 по 2006 годы трудился в исследовательских лабораториях инструментальных методов анализа аналитического отдела и нефтепереработки и пиролиза научно-технологического центра ОАО «Нижнекамскнефтехим». С 2006 по 2007 годы продолжил свою трудовую деятельность в ЗАО «Нижнекамский НПЗ» ведущим инженером-технологом (по нефтепереработке и ароматике) отдела главного технолога; с 2007-го — ведущим инженером-технологом (по нефтепереработке и ароматике) отдела главного технолога ОАО «ТАНЕКО», в 2008 году переведен заместителем начальника производства получения ароматики ОАО «ТАНЕКО», в 2009-м — начальником производственно-технического отдела «ТАНЕКО». В 2011 году избран председателем профсоюзного комитета ОАО «ТАНЕКО». С 2012-го назначен директором по технической поддержке и качеству ОАО «ТАНЕКО», с 2015 года — заместителем генерального директора по технической поддержке и качеству АО «ТАНЕКО» (в подчинении генерального директора).

Гюзель Хабутдинова родилась в 1969 году. 

Образование высшее, в 1992 году окончила Казанский государственный университет им. Ульянова-Ленина, специальность — «экономическая кибернетика», квалификация — «экономист-математик».

Трудовую деятельность начала в 1992 году инженером производственного отдела моделирования информационных и производственных процессов кустового информационно-вычислительного центра объединения «Татнефть». С 1992 по 1993 годы — инженер производственного отдела планирования, анализа и прогнозирования технико-экономических показателей кустового информационно-вычислительного центра объединения «Татнефть»; с 1993 по 1995 годы — инженер-программист производственного отдела по планированию анализа и прогнозированию технико-экономических показателей кустового информационно-вычислительного центра «ТатАСУнефть» объединения «Татнефть»; с 1995 по 1998 годы — экономист НГДУ «Альметьевнефть»; с 1998 по 2003 годы — начальник планово-экономического отдела ЦБПО УПУ; с 2004 по 2007 годы — начальник отдела экономических расчетов и прогнозирования НГДУ  «Альметьевнефть». В 2007 году назначена первым заместителем директора по экономике и финансам ООО «Управляющая компания „Татнефть-Нефтехим“»; с 2017 года — и. о. директора ООО «УК „Татнефть-Нефтехим“».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2019 16:11

Мельчают кадры.
Алехин был глыба.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:11

    Мельчают кадры.
    Алехин был глыба.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:11

    Голод голод голод на кадры. На хорошие кадры.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:33

    Салахов спец. С самого низа без буксиров прошёл. Достоин.

  • Айда инде
    4.09.2019 16:53

    Время покажет, кто на что способен.
    Первые лица производств должны обладать особым чутьем, знанием производства, умением ладить с людьми, знать экономику и менеджмент.
    Не все способны, к сожалению.

  • Анонимно
    4.09.2019 16:56

    Мне кажется, что не мельчают, а крепчают! Салахов очень грамотный Руководитель, я с ним встречался несколько раз.

  • Анонимно
    4.09.2019 17:00

    Поздравляем Илшата Илгизовича Салахова! Достойная кандидатура! Профессионал с большой буквы! Работал лично с ним лично до 2016г. Удачи ему!

  • Анонимно
    4.09.2019 17:39

    Опять молодые и без стажа!!!
    Чьи дети???

    • Анонимно
      4.09.2019 18:48

      У Салахова самый хороший возраст. Генеральный директор крупной компании не должно быть старше 55 лет.

    • Анонимно
      4.09.2019 20:26

      Без стажа? С чего вы взяли? Статью почитайте. Стаж в отрасли у него 20 лет. Постепенный рост в карьере. Не переживайте, он на своем месте.

      • Анонимно
        4.09.2019 22:11

        постепенный...говорите как есть - ежегодный!

      • Анонимно
        4.09.2019 22:29

        Ну давайте посмотрим стаж в отрасли. По образованию асушник, ставил программки в поликлиниках, каким-то образом защитил кандидатскую по специальности технолога, числился инженером технологом, но работал молодежным лидером в профсоюзной организации. Замначальника производства ароматики в 2008 году, это вроде хорошо, если не знать, что первые установки ароматики пустились в прошлом году, а строить их начали в 2015м году. Начальник производственно-технического отдела в 2009, тоже звучит красиво, если не знать что пуски производства начались в 2010, а реально производства пустились в 2011 году. Когда началась реальная работа он стал председателем профкома, а потом с председателя профкома непонятная должность директора по техподдержке, фактически должность прокладки между начальниками технических отделов и генеральным директором. Член партии единая россия, активный участник и организатор митингов в поддержку этой партии. Помню как нам автобусы после смены на час позже перенесли чтобы мы у модульных зданий в митенге поучаствовали. Реальный стаж в отрасли это освобожденный председатель профкома и молодежный лидер. Тот кто пытается говорить об отсутсвии буксиров просто не знает этих буксиров. Он человек системы. На танеко больше 3х тысяч человек работают, спросите у них как они расценивают его место и свое будущее при нем, хотя кому это интересно.

    • Анонимно
      5.09.2019 13:17

      Чьи то дочки и сыночки

  • Анонимно
    4.09.2019 18:35

    Илшат Салахов - молодец! Так держать!

  • Анонимно
    4.09.2019 19:42

    безразлично!

    • Анонимно
      4.09.2019 20:45

      некоторые усиленно минусуют, догадываюсь почему... а я надеюсь и дальше регулярно получать дивиденды от Татнефти, всем спасибо, в том числе А. Чубайсу!

  • Анонимно
    4.09.2019 21:03

    Теперь ещё больше народа сбежит с танеко))) своё подразделение достал, теперь достанет весь завод)))

    • Анонимно
      4.09.2019 21:31

      Бежать то некуда, когда говорят, что все пропало и надо валить, патриоты спрашивают не куда, а кого)))

    • Анонимно
      5.09.2019 04:40

      Обычно так рассуждают сотрудники, которые не хотят подчиняться правилам, инструкциям, изменениям, потому как отсутствует возможность украсть , не получается просиживать рабочее время.
      Желаю Ильшату Салахову успехов, развития!

  • Анонимно
    4.09.2019 21:42

    Поздравляю искренне, с удовольствием Илшата Ильгизовича с назначением!
    Его рост - пример социального лифта. Правда, в данном случае более подходит сравнение с восхождением ступенька за ступенькой трудолюбимого, умного человека с земли. Могу судить о его профессиональных качествах на примере обеспечения вопросов безопасности и не в последнюю очередь вопросов экологической безопасности. Рад за него, за коллектив и за предприятие! Алга!

  • Анонимно
    5.09.2019 06:23

    Если мы ничего не знаем, то зачем эту тему поднимать? Это что, сейчас каждого директора будут так обсуждать при назначении? Судить нужно по делам, по поступкам, а карточных генералов и так хватает.

    • Анонимно
      5.09.2019 08:33

      кто ж поднимал то))) вы на дифирамбы честный ответ получили, получите, распишитесь

  • Анонимно